В Москве пятница, 19 апреля 2024, 17:29

Леня Голубков - игрушка нашего времени

Леня Голубков - игрушка нашего времени

Абракадабра » 28 ноя 2010, 13:24

Эксклюзивное интервью с Леней Голубковым
22_0597.jpg
Фото Пермяков Владимир Сергеевич - известен всей стране как Леня Голубков, сыгравший роль в рекламе МММ

Меня зовут Владимир Пермяков, все меня знают как Лёню Голубкова. Я по прежнему снимаюсь в сериалах. Скоро выйдет сериал «Русский шоколад» режиссера Даши Полторацкой, я там играю Понтия Ивановича. Даша меня очень хвалила. Потом выйдет «Брат и сестра» режиссера Александра Баранова, который известен по фильму «Участок» и «Громовы», я там играю самого себя - актера Владимира Пермякова, который дает уроки литературы детям, живущим в подвале. Меня в сценарии этого фильма не было, но Александр Баранов, вспомнил рекламу МММ и Леню Голубкова 1994 года, и решил специально вписать мой образ в сценарий. Руководство пошло ему на встречу, это получилось смешно и трогательно.
Следующий фильм – «Обручальное кольцо» я там снялся в роли с 501 по 510 серию.
А также я учился на кафедре драматургии у Михаила Филипповича Шатрова и написал 2 пьесы на одном материале. Одна из них - пьеса «Перестройка» где происходит не только социальная перестройка в стране, в России - нашей матушке, но и во внутреннем мире моих героев. Это пьеса о том, как люди психологически перестраиваются, точнее сказать, подстраиваются к капитализму, исходя не только из своих возможностей, интеллекта, но и внутренней культуры.
Вторая - пьеса о рождении младенца, и о том, как герой Владимир Перов, прототипом которого я являюсь, через любовь, ошибки и трагедию приходит к Богу. Это пьеса – обобщение, смысл которой заключается в том, что мы не построили коммунизм, потому что мы его строили без Бога. Ведь христианство на Руси - это основа русской культуры, это её духовный стержень. И я благодаря своей пьесе тоже пришел к Богу, и понял, что религия – она дисциплинирует. Ошибка коммунистов, да и вина тоже в том, что они уничтожили церкви, перестреляли священников (я где-то слышал в новостях, что было уничтожено более 100 тысяч священников). Коммунисты не понимали, что они рубят сук, на котором сидят. В моей пьесе демократы вытесняют коммунистов, и теща главного героя Татьяна Андреевна ругает этих демократов холеных, ненавидит их. А зять ей и отвечает в конце, что демократов, которых вы ругаете - это плоды воспитания тех, застойных времен, давая понять, что это же ваши ученики – комсомольцы. Это вы их такими воспитали. Это те люди, которые живут одним днем, которым лишь бы урвать, а вот если бы они по христиански воспитывались, как истинно русские люди, как раньше до революции, у них бы не было этого рвачества. Они были бы более культурными, более воспитанными, более добрыми, порядочными и более патриотичными. Так, что это вы и ваше время посеили эти семена, и вы их сейчас пожинаете. Вы виноваты в этом сами, а не демократы.
Эти 2 пьесы хочет поставить режиссер Евгений Кустов. Как мне сказал Михаил Филиппович Шатров: «Володя, режиссер должен полюбить твою пьесу». Вот Евгений Кустов полюбил, потому, что там есть и религия, и политика, и на первом плане, естественно, любовь. В финале все это переплетается в единый патриотический клубок. А политика для меня просто необходима, потому, что по велению судеб, я был символом той эпохи, сыгравшим Леню Голубкова. И я хочу, чтобы это время осталось в воспоминаниях людей, в литературе и искусстве, истории.
Ответьте на такой вопрос: «После Лени Голубкова Вам стало легче жить?»
- Нет, увы. Увы, нет. Понимаете, в искусстве есть такая мода. Талант у нас вторичен. Либо снимают какие-то свои лица, которые вошли в моду, такие как Сережа Безруков, который сыграл Сашу Белого в бригаде. Его завалили предложениями. Как в свое время Евгения Леонова, сыгравшего роль следователя, которая ему вообще не шла. Тем не менее они популярны, пользуются у публики успехом, поэтому их снимают. А я был в одно время популярным, когда было МММ и Сергей Пантелеевич Мавроди. После того, как МММ "утопили", я стал не модным, хотя в рейтинге по популярности 1994 года был на первом месте. На одной из пресс-конференций Оксана Горюнова сказала: «Володя Пермяков, сыгравший роль Лени Голубкова стал игрушкой нашего времени» и предложила создать пьесу обо мне и назвать её «Игрушка нашего времени», но пока мы её назвали подлинная история Лени Голубкова.

В настоящее время я снимаюсь в «Голубом огоньке 2011 года». Обязательно поздравлю всех россиян, пожелаю им счастья, благополучия им и их семьям, чтобы они нашли себя в этой трудной нашей кризисной жизни и реализовали себя сполна, а я буду вам служить своим талантом и творчеством. Надеюсь, что многие увидят мою пьесу и поймут, что она отражает ту эпоху середины 90-х годов.

2010г, Москва, © Интервью и фото - Барановской Светланы

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Re: Леня Голубков - игрушка нашего времени

Анатолий Петрович » 01 дек 2010, 10:08

Подлинная история Лёни Голубкова "Полёты и реальность"

Мы предлагаем вниманию публики проект, необычность которого определятся тем, что одна из брендовых фигур новейшей истории России – Леня Голубков выступит одновременно и в качестве персонажа пьесы и в качестве актера, играющего самого себя.

Актуальность проекта определяется тем, что в нем сочетаются 2 пласта. Социальный: тема перестройки – бурного и потрясающего времени, последствия которого мы переживаем сейчас (символом этого времени для многих стал Леня Голубков), и философский: вечная тема человека, ставшего «щепкой» в круговороте социальных преобразований и игрушкой в руках своенравной фортуны.

Мы предлагаем зрителю трагичную и трогательную историю безвестного актёра, игравшего куриные ноги избушки Бабы Яги в провинциальном театре, который волею судьбы взлетел на вершину актёрского олимпа, превзойдя по рейтингу самого Президента, и так же стремительно упал с ослепительной вершины.

Это трагедия человека, которого перемололи жернова политики, чужих интересов, оглушили медные трубы и который теперь потерял опору в жизни. Он уже не может жить так, как он жил до своей «минуты славы», а иного места в жизни фортуна ему уже не предлагает.

В спектакле будет всё: наша недавняя история и современность, трагизм и комичность ситуаций, любовь и потери, сенсационные раскрытия тайн МММ и неизвестные рядовому зрителю подробности этой величайшей мистификации нашего времени. Спектакль, несомненно, привлечёт разные слои публики не только за счёт брендовой фигуры Лёни Голубкова, который исполнит роль самого себя, но и за счёт причудливого сочетания комедии, трагедии, мелодрамы и гротеска.

Замысел пьесы уже определён, так же как и круг известных молодых драматургов, одному из которых будет предложено её воплощение.
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Светская жизнь