В Москве суббота, 20 апреля 2024, 16:12

Писательница Ю. Шилова стала жертвой авантюристов

Правила форума
Разжигание религиозной и национальной розни запрещено!

Писательница Ю. Шилова стала жертвой авантюристов

Анатолий Петрович » 29 мар 2012, 11:29

Юлия Шилова стала жертвой Черногорских авантюристов

юлия-шилова.jpg
Трехэтажный особняк российской писательницы Юлии Шиловой в городке Херцег Нови Черногория, фото
Словно начитавшись детективных романов известной российской писательницы Юлии Шиловой, черные риэлторы из Черногории решили сыграть с ней злую шутку. Прикрываясь знаменитым именем, «левые» продавцы недвижимости решили организовать в городке Херцег Нови агентство во главе с Ю. Шиловой и продавать дома россиянам, решившим вложить деньги за пределами своей страны. Видимо местные аферисты подумали о том, что у русских, вкладывающих средства на зарубежное имущество, есть чем поживиться без особой потери для их кошельков.

Не так давно Юлия приобрела трехэтажный особняк в городке Херцег Нови. Справив новоселье, писательница вернулась в Москву, а через месяц ей начали звонить разгневанные люди, которые также приобрели недвижимость в этом городе. Звонившие обвиняли Шилову в аферах с недвижимостью. По их словам, черногорское агентство, которое продало им дома, якобы принадлежит Юлии. В настоящий момент сотрудники агентства исчезли вместе с деньгами, и теперь Шилова обязана компенсировать все убытки покупателям. Авантюристы обманули десятки российских граждан в Черногории.

- Когда раздался первый звонок, я подумала, что это чей-то дурацкий розыгрыш. Но потом мне стали звонить другие люди с аналогичными обвинениями. Я немедленно вместе со своими адвокатами вылетела в Черногорию, чтобы разобраться в ситуации на месте. Открывшаяся правда меня просто шокировала. Риэлторы, которые продали мне дом, сразу после моего отъезда, разместили в местных журналах рекламу своего агентства с моей фотографией. Более того, они указали, что я являюсь совладелицей этой фирмы. Мошенники обклеили офис плакатами с моим изображением и стали предлагать покупателям из России дома и квартиры от моего имени и под мою же ответственность. Собрав с десятков людей деньги, они просто исчезли в неизвестном направлении. У покупателей на руках остались документы на недвижимость, которые оказались полной фальшивкой. Я сразу подумала, что и документы на мой новый дом могут оказаться недействительными, не смотря на то, что перед покупкой мы несколько раз все тщательно проверили. К счастью, с ними все оказалось в порядке. А вот другим покупателям крупно не повезло. Решив, что я являюсь совладелицей агентства, они утратили бдительность. Я, конечно, сразу написала заявление в полицию. И даже выступила на местном телевидении, чтобы снять с себя даже малейшие подозрения в этой афере. Преступников объявили в розыск. Хочется надеяться, что их найдут, и они понесут наказание» - рассказала Юлия Шилова.

Удивляет и тот факт, насколько Черногория близка России по возможности оформления неожиданных сделок с образованием организаций на подставные лица.

2012г., Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана. Информация предоставлена Алиной Вершининой - КОНТОРА по связям с общественностью

Ссылки по теме:
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Трынделки



cron