В Москве пятница, 29 марта 2024, 11:18

Юлия Пересильд умеет слушать кино

Правила форума
Разжигание религиозной и национальной розни запрещено!

Юлия Пересильд умеет слушать кино

Евгений » 09 окт 2014, 16:08

Юлия Пересильд умеет слушать кино

пересильд-юлия.jpg
Юлия Пересильд, фото Светлана Барановская
Юлия Пересильд, несмотря на неглавную роль, создала в новом фильме Станислава Говорухина Weekend (Уик-энд) некий запоминающийся образ молодой женщины со специфическим прибалтийским характером. Помимо всего прочего, в том числе и мимолетного показа достаточно привлекательного обнаженного тела, не последнюю роль сыграл и своеобразный акцент, с которым с экрана в этой вполне детективной черно-белой ленте прославленного мастера разговаривает её героиня. Как призналась сама актриса, создать такую специфическую звуковую палитру речи девушке, родившейся в Пскове и никоим образом не связанной с прибалтийским регионом, помогло общение с эстонскими друзьями. Правда, сам Говорухин отнесся к этому несколько скептически. Как пояснила Юлия, возможно это потому, что он совсем недавно много снимал по Довлатову в Эстонии и достаточно наслушался местной речи.

- Из всех акцентов услышанных мною сделан некий собирательный образ, который в принципе действительно отличается от оригиналов. А вообще в кино нужно иметь некую смелость, чтобы пробовать вводить персонажам некие речевые акценты. Что касается меня, я благодарна Станиславу Сергеевичу и считаю, что это моя первая такая острохарактерная роль в кино.

Для Юлии Пересильд, как для человека поющего и музыкального, очень важны голосовые и звуковые характеристики её персонажей. «Знаете, ведь фильмы я зачастую скорее слышу. Для меня как раз вся звуковая партитура чрезвычайно важна» - призналась она.

Относительно своих творческих планов актриса призналась, что не умеет сниматься параллельно в нескольких картинах, и боится одновременно работать сразу на несколько проектов. Последняя работа актрисы в кино - роль снайпера времен Великой Отечественной Войны 1941-45 гг, героя Советского Союза Людмилы Павлюченко в фильме с пока условным названием «Битва за Севастополь». За время съемок Юлия Пересильд, по её словам, около 750 раз самостоятельно собрала и разобрала винтовку «Мосина», с которой в картине сражалась против захватчиков советская снайперша.

Относительно будущего уже есть сведения, что уроженка Пскова Юлия Пересильд получила главную роль в телесериале о жизни Людмилы Гурченко.

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Евгений Барановский

Ссылки по теме:
Евгений
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:39

Вернуться в Трынделки



cron