В Москве суббота, 4 мая 2024, 09:50

СКАЖИ МНЕ КАК ТЫ ЕШЬ...

СКАЖИ МНЕ КАК ТЫ ЕШЬ...

Анатолий Петрович » 13 июл 2009, 10:48

СКАЖИ МНЕ КАК ТЫ ЕШЬ...
Оказывается, при выборе режима похудения важно не только то, что именно вы едите, но почему и как вы едите.
Типов едоков психологами насчитывается довольно много, и в большинстве из нас сочетаются сразу несколько типов в зависимости от жизненных обстоятельств.
эмоциональный
Эти едоки могут незаметно для себя съесть шоколадный батончик, когда они расстроены или просто в плохом настроении, потому что верят, что так обретут хорошее настроение и комфорт. Если научиться искать успокоение не в еде, а в чем-нибудь другом, то о шоколаде в трудную минуту они даже не вспомнят.
привычный
Попробовав один орешек, этот тип едоков не остановится, пока не съест все орехи. От этого недуга можно излечиться, если понять, какие именно продукты вы можете поглощать до бесконечности, не зная меры.
незнающий
Этот тип, как правило, страдает избыточном весом. Но откуда он берется, не понимает, потому что, по его мнению, за своим рационом питания он следит как следует Постоянно сидит на диете и ест низкокалорийньк продукты, однако при этом думает, что картофель - полезное вегетарианское блюдо. Но суровые диеты создают у человека стресс и чувство лишенности, что почти всегда приводит к перееданию и еще большему набору веса, чем до диеты. Стоит проконсультироваться с диетологом и составить оптимальный план питания.
всеядный
Этот будет есть все, что поставят перед ним на стол, и, ко всему прочему, мало двигается.
гневный
Эти люди любят что-нибудь пожевать, потому что это помогает им расслабить нижнюю челюсть. Таким людям нужно найти иной путь выражения своей ярости, например, заняться кикбоксингом.
разрушительный
Люди, которых часто обижали в детстве, склонны к обжорству - психологически для них работает схема: "Чем я больше, тем я в большей безопасности буду". Важно помочь попять такому человеку, что он может быть в безопасности и стройным. Тогда его отношение к еде изменится.
4 способа отличить эмоциональный голод от физического
1. "Эмоциональный" голод настигает внезапно, иногда сразу после еды; физиологический - через определенный промежуток времени. 2. Вам хочется определенных продуктов: суши, мороженого. На другое вы не соглашаетесь. Это "эмоциональный" голод. Если вы на самом деле голодны, то съедите то, что вам предложат.
3. "Эмоциональный" голод требует немедленного поглощения желаемой пищи, физиологический голод можно перетерпеть.
4. Если вы "заедаете" эмоции, то будете продолжать есть, даже если насытились. Если едите, потому что голодны, вы перестанете есть, как только насытитесь.
(РОМИНА МАКГИННЕСС, МЕТРО-ЛОНДОН)
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Диета



cron