В Москве четверг, 25 апреля 2024, 17:35

Ирина Алферова провела ночь с незнакомцем

Ирина Алферова провела ночь с незнакомцем

evbar » 13 янв 2012, 21:30

Ирина Алферова провела ночь с незнакомцем, и влюбилась в Екатеринбург

ирина-алферова.jpg
Президент кинофестиваля В кругу семьи Ирина Алферова, Ектеринбург, фото
Вы что подумали? Ничего неприличного, поверьте, просто так называется новый спектакль с народной артисткой России Ириной Алферовой в главной роли, который в конце декабря был впервые показан на сцене театра «Школа современной пьесы». Это лирическая комедия по пьесе Наталии Савицкой, которую поставил на сцене театра болгарский режиссер Пламен Панев. Содержание этой романтической истории любви нет смысла пересказывать, замечу лишь, что речь в нем идет о горе - бизнесмене и его чудесном спасении, хитроумный план которого придумала героиня Ирины Ивановны. А сама советская и российская актриса театра и кино Ирина Алферова рассказала о том, каким был для нее завершившийся 2011 год в Екатеринбурге, во время заключительной пресс - конференции Международного кинофестиваля «В кругу семьи», президентом которого она была в пятый раз:

- Перед новым годом в моей жизни очень много интересных событий. Первое и самое важное, наверное, участие в постановке спектакля «Медведь» по пьесе Дмитрия Быкова, где я вместе с Альбертом Филозовым играю одну из главных ролей. Не стану пересказывать его содержание, скажу лишь, что этот спектакль помогает мне ощущать себя современным человеком, понимать новые импульсы и принимать вызовы, которые бросает нам жизнь. Спектакль совершенно удивительный как по своей психологической составляющей, так и по внешнему воздействию на зрителей, и он настолько актуален сегодня. Мы показывали его несколько раз, и каждый раз у зрителей чувствуется иное отношение к происходящему на сцене. До проведения выборов в Думу было одно отношение, а после уже другое. Я понимаю, какая ответственность лежит на мне и моих коллегах, занятых в этом спектакле. Потому что мы помогаем зрителям найти ответы на многие вопросы, которые их волнуют.

Еще одним важным событием в жизни Ирины Алферовой стала поездка в Екатеринбург, город в котором получил прописку, и теперь уже постоянную, кинофестиваль «В кругу семьи»:

- Когда три года назад наш фестиваль впервые приехал в этот город, я сразу поняла - мы тут задержимся надолго! И действительно, Екатеринбург стал и для фестиваля и для меня родным городом. А в этом году мы не только фильмы показывали, но и много ездили по области, выступали с концертными номерами в детских домах, в женских колониях, домах престарелых. Такой благодарности людской за внимание я нигде еще не видела. Особенно от пожилых людей. Я считаю, что в нашей стране ужасающее отношение к старикам, они никому не нужны, еще более ужасно, что многие из них свыклись с этим. Но когда видят и ощущают внимание к себе, их лица светлеют, морщины разглаживаются, а души молодеют. И эти чудеса на нынешнем кинофестиваля мы все наблюдали. Особая благодарность актеру Александру Цуркану который ездил на творческие встречи в самые дальние уголки Свердловской области и даже сорвал голос, простыл но такое удовольствие доставил тем, кто нуждался в человеческом тепле, участии.

2012, г.Москва, специально для интернет-издания "Московское время" (msk-times.ru) Андрей Князев
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Кино



cron