В Москве четверг, 25 апреля 2024, 15:46

Певица Лючана показала московской публике клип на песню

Певица Лючана показала московской публике клип на песню

Светлана » 30 окт 2011, 16:11

26 октября 2011 года в г. Москве, клубе "Starиkи Bar" состоялась презентация клипа на песню «Где ты?» от эффектной во всех отношениях певицы Лючаны и рэпера Тимура. Лючана имеет статус белорусской RNB-принцессы. Поет дуэтом с кубинскими, греческими, норвежскими, российскими, белорусскими и украинскими рэперами.
Лючана-Тимур-Жан-Поль-Бельмондо.jpg
Лючана и Тимур в клубе "Starиkи Bar"

Давно она не радовала своих поклонников новыми видео творениями, чего не скажешь о ее песнях, которые периодически появляются на радиостанциях и в сети Интернет.
В 2010 году был выпущен альбом под названием "Ты в пролете!"
Песня "Где ты?" уже в ротации на более чем 30 радиостанций нашей страны.
В треке также принимали участие рэпер Тимур (TIM BIGFAMILY) и DJ Anri. Тимур выступил и в роли режиссера совместного творения. Диск Tim Big Family - проект родного брата певицы ТИМУРа. В ролике показана обратная сторона гламурной глянцевой жизни поп - звезд, скрытая от глаз поклонников.
МамаГала-Лючана.jpg
МамаГала и Лючана клубе "Starиkи Bar"

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Лючана познакомилась со стилями RNB, хип-хоп и рэп еще в детстве. Её родители – давние фанаты рэп-культуры. Сначала вся семья Гарафутдиновых жила в Венгрии, и певица вспоминает, как они тогда слушали самую модную музыку, а мама одевала детей в стиле хип-хоп. В 1991 году семья переезжает в Гомель, а увлечение Лючаны музыкой росло и крепло: будущая артистка пела в школьном хоре, заслушивалась MC Hammer, Dr. Alban, Уитни Хьюстон, восхищалась талантом Мэраи Кэрри. И, конечно же, сама мечтала о большой сцене.
На первом конкурсе красоты в Гомеле, который проходил в 1996 году, Лючана удостоилась звания «Мисс Очарование», в итоге чего была приглашена работать в Москву в элитное модельное агентство Вячеслава Зайцева. Но девушка не хотела бросать школу – она хотела получить образование, и потому благоразумно отказалась от заманчивой карьеры модели. Тем более, что, как говорит сама певица, «мечта петь жила во мне»…
Лючана-клуб-Старики.jpg
Лючана с гостями в клубе "Старики-бар"
Сергей-Алиханов.jpg
Сергей Алиханов на презентации клипа в "Старики-баре"

В 2003 году по приглашению известного норвежского продюсера Арвида Берге Лючана снялась в нескольких клипах норвежского певца Варнера Миля. «Я очень благодарна Арвиду Берге! Он сыграл огромную роль в начале моей творческой жизни, – говорит артистка. – Он помог мне поверить в себя! Он также был восхищен моим братом Тимуром. Когда Арвид послушал Тимура – то сказал: «У тебя великий голос, тебе надо петь!» После этого Тимур записал свою первую песню и создал свою команду, где я была на подтанцовках и на бэк-вокале». За восемь месяцев Тимур написал свой первый альбом под названием «Зажигай», и в благодарность сестре за помощь, написал для Лючаны ее первую песню, которая потом получила название «Улечу». «Он написал ее за пять минут! – вспоминает Лючана. – Почему так быстро? Да просто он так долго обещал это сделать, что в итоге я сказала: «Не напишешь сейчас – всё, я тебе не сестра!» И это подействовало! Мы записали эту песню, а Тимур тогда уехал покорять Москву. Свою вторую песню «Mi Amore» мы записывали уже у ребят на студии в Москве». Окрыленная тем, что у нее все получается, девушка тут же решила написать целый альбом. Однако, как бы там ни было, Тимур жил в Москве, а Лючана в Гомеле…
клуб-Старики.jpg
На премьере песни Лючаны "Где ты?"

Махатма-Ганди.jpg
гости на презентации клипа на песню Лючаны
Тогда будущая звезда начала пробовать писать стихи сама, записывать их на белорусских студиях. Так на свет появилась песня «Сладким печеньем» и некоторые другие. «Все, что я делала и делаю, – это плоды творчества всей нашей большой семьи, – поделилась Лючана, – Главный вдохновитель и двигатель процесса – моя мама Гарафутдинова Галина. Песни «Я жду тебя», «Убегаю от снов», «Подойди ко мне» написала она. А саундпродюсированием всегда занимается мой брат Тимур. Вот, в итоге всего этого, наконец-то получился мой первый альбом. Я им очень горжусь!»
гости-клуба-Старики.jpg
Гости клуба Старики на премьере песни Лючаны "Где ты?"

Лючана принимала участие в съемках фильма «Другие», а также в передаче «Ребята нашего двора» на телеканале «ЛАД», в передаче «По полной программе» телеканала «СТВ», в ток-шоу «Жизнь как жизнь» телеканала «БТ», в передаче «Контуры» канала ОНТ, в съемках на Первом музыкальном канале, «Музыкальная биржа» на гомельском телеканале «Нирея», в шоу «Малахов+» на ОРТ. А также, что интересно, певицу пригласили на «Модный приговор с Вячеславом Зайцевым» на ОРТ, где через много лет, уже с музыкальным багажом, Лючана встретилась с тем самым знаменитым кутюрье, который оценил артистку по достоинству еще в Гомеле в 1996 году. Вячеслав без труда вспомнил броскую внешность Лючаны, и опять предложил ей поработать в своём агентстве. «Теперь мне уже ничего не помешало дать согласие и поучаствовать в его показах, – говорит певица. – Я буду работать там в свободное от гастролей время. Но, все же, музыка для меня всегда была на первом месте. И я искренне счастлива, что свет увидел мою дебютную пластинку!»

2011, г. Москва, фото подготовлены Барановской Светланой

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, на автора и фотографа

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron