В Москве пятница, 26 апреля 2024, 02:16

Борис Моисеев 60-летний юбилей на сцене Кремля

Борис Моисеев 60-летний юбилей на сцене Кремля

Светлана » 24 апр 2014, 18:12

23 апреля 2014 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца прошел праздничный концерт под оригинальным названием «YOUбилей Бориса Моисеева». Самой эпатажной звезде эстрады стукнуло 60 лет. Прославившийся своей работой сначала в хореографических коллективах, а потом сольными откровенными шоу и громкими хитами "Голубая луна" и "Звездочка", популярный артист Борис Михайлович Моисеев шумно отметил переход в стан братии артистических пенсионеров.

борис-моисеев.jpg
Борис Моисеев, фото
Сначала в день своего рождения 4-ого марта, организовав торжество в одном из московских концертных залов, где для гостей Бориса Михайловича прямо в зале накрыли двадцать столов на сто пятьдесят персон. А тамадой праздника в качестве подарка безвозмездно вызвался быть Андрей Малахов. Среди приглашенных гостей оказались те, кто был рядом в тяжелый период, когда три года назад Моисеев перенес инсульт, после которого до сих пор окончательно не полностью восстановился. Среди них: Иосиф Давыдович Кобзон (76 лет), искавший для Моисеева лучших врачей; Алла Борисовна Пугачева(65 лет), которая ездила к певцу в клинику и возила ему еду; а также бизнесмен Алимжан Тохтахунов (65 лет - легендарный Тайванчик), который материально помогал Борису.

татьяна-васильева.jpg
Татьяна Васильева, фото
После широкого празднества в кругу друзей, эпатажный фигурант российской поп-сцены решился устроить для своих поклонников феерическое шоу в Кремле, дабы показать всем, что Борис Моисеев ещё может творить и вполне может самостоятельно СОЛО отработать целое отделение концерта на большой сцене. Поэтому маэстро подготовил особенную, эксклюзивную, фееричную программу «YOUбилей».
Очередным фантастическим шоу – фейерверком световых и сценических эффектов, качественной музыкой, полюбившимися песнями, исполняющимися соло или дуэтом со многими звездами отечественной и зарубежной эстрады, Борис Моисеев порадовал своих поклонников, пришедших в этот день в Государственный Кремлевский Дворец, чтобы насладиться поистине потрясающим зрелищным шоу, подготовленном на высочайшем профессиональном уровне.

ирина-аллегрова.jpg
Ирина Аллегрова, фото
Поздравить Бориса Моисеева с юбилеем пришли звезды первой величины: Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Лолита, Надежда Бабкина, Лайма Вайкуле, Елена Воробей, Татьяна Васильева, Николай Трубач, Н. Фернандес, шоу балет Аллы Духовой «Тодес», которые приняли участие во втором отделении праздничного концерта.

Все они прибыли поздравить друга, сказать несколько теплых слов, пожелать ему трудиться на благо общества ещё не одно десятилетие и презентовать одну из лучших своих песен, исполняемых дуэтом с Борисом.
Кстати говоря, Стас Костюшкин и Борис Моисеев, демонстрируя свою пластичность и сексуальность, на главной сцене столицы исполнили новую песню с экзотическим названием «Я Бальник», премьера которой состоялась именно 4-ого марта, в день рождения самого не одинарного и эпатажного артиста. По этому поводу один из ведущих YOUбилейного концерта Моисеева Алексей Чумаков отметил: «Борис Михайлович действительно бальник. Борис Михайлович – креатив года. Мне близко его стремление ТАК любить сцену». Отмечу также, что композиция «Я БАЛЬНИК» в исполнении этого дуэта номинирована телеканалом RU.TV на Русскую Музыкальную Премию в номинации «Креатив года»».

елена-воробей.jpg
Елена Воробей, фото
Елена Воробей показалась на сцене в образе самой примадонны отечественной эстрады Аллы Борисовны в сопровождении молодого артиста в образе Бориса Моисеева, видимо напоминая, что именно Пугачева в свое время и открыла талант бальника. Особый восторг у зрителей вызвал диалог Бориса Михайловича с пародисткой Еленой Воробей. Еще в прошлом году они вдвоем триумфально выступили на шоу Первого канала «Две звезды», и с тех пор их связывает теплая, поражающая своей искренностью дружба. На сцене Елена поинтересовалась у Моисеева, как ему удается всегда так блестяще выглядеть. Борис как на духу все ей выложил: «Пластические операции никто не отменял! Вот натянул себе все, что мог!». Зрители на такое непосредственное заявление отреагировали громким смехом.
«Боря легкий, разный, непредсказуемый. Я люблю Борю-хулигана, который может показать язык на сцене. Мы (артисты - прим. автора) живы, пока нас ждут зрители, а Борю ждут всегда! Я желаю, чтобы у Бори было много хитов! Желаю такого же безумства, наглости, дерзости в идеях и в их воплощении. Чтобы этот фонтан, который называется Борис Моисеев, бурлил как можно дольше, потому что это настоящий праздник. Я считаю, что Боря – клоун. Белый клоун, грустный. Глаза у него грустные. Он уникальный человек",- поделилась после выступления Елена Воробей с прессой.

борис-моисеев-лолита.jpg
Борис Моисеев и Лолита, фото
Каждое его выступление превращалось в настоящий спектакль. И никак не покидало слушателей ощущение недосказанности или сильной усталости артиста - словно тяжелый камень на душе, либо напряженность принятия какого-то важного решения в своей жизни, которое сидит уже давно и осознанно, не решаясь в определенные моменты его принять бесповоротно, выпустить наружу, и озвучить публике. Да и концертные наряды короля эпатажа изменились – от ярких легких, блестящих и воздушных, кричащих перьев, до почти строгих брючных костюмов темных оттенков. А зритель наблюдал, как артист трепетно, трогательно, но как-то грустно признаваться в любви своим дорогим женщинам и приглашенным для дуэтов вышеперечисленным гостьям.
«Борька – это не дитя порока, он - дитя любви! Этот человек ужасно любит сцену. Он не хочет быть паразитом, хочет быть полноценным участником жизни. Борька много сил положил, чтобы восстановиться. Он настоящий боец, он – генерал жизни!» - перед выступлением и выходом на сцену рассказывала о юбиляре Лолита.

И хотя именинник пытался блистать своим остроумием и драматическими талантами перед зрителями, по репертуару, подготовленному к собственному юбилею, и настроению артиста было заметно, что 60-летие принесло Моисееву определенное осмысление и переоценку жизненных позиций и ценностей, о чем говорили такие песни, как: «Я не могу тебя терять», «Глухонемая любовь», «Начни с себя», «Всех надо прощать», «Сердце ХХL», «Черный бархат», и задумчивый взгляд куда-то в небеса: «Звездочка», «Небо на двоих», «Улетаю в небо». И словно взрыв неприкаянной и не покорившейся души – призыв: «Новая жизнь», «Я буду ЖИТЬ сейчас».

надежда-бабкина.jpg
Надежда Бабкина, фото
И что бы и как бы не происходило в дальнейшем, журналисты интернет-издания «Московское время» совместно с Иосифом Давыдовичем Кобзоном желают Борису Моисееву неиссякаемой огромной любви зрителей, большого количества верных и преданных друзей, которые постоянно и ещё долгие годы будут рядом с артистом, помогая жить и творить на сцене. Здоровья, большой занятости любимой работой, невероятного количества оригинальных идей и возможности воплощения их в жизнь.

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото автора

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron