В Москве четверг, 18 апреля 2024, 22:33

К дню Советской армии-Русский парень в воде не тонет

Правила форума
Разжигание религиозной и национальной розни запрещено!

К дню Советской армии-Русский парень в воде не тонет

Абракадабра » 01 фев 2011, 21:20

Чем ближе 23 февраля, тем чаще по радио передают песню на слова Алексея Гомана «Русский парень». Текст песни следующий:

Здравствуй, милое солнце мое,
Я тебе с поля боя пишу.
Надо мной здесь кружит воронье,
Только я умирать не спешу.
Мы еше погуляем с тобой,
Потанцуем под небом ночным.
Отслужив, я приеду домой,
И ты скажешь подружкам своим:

Припев: Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.
Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.

Пусть нескоро, но вновь за столом
Соберется вся наша семья.
Про любовь под гитару споем
И обнимемся, слез не тая.
Снова в небо ракета пошла,
Далеко я от дома теперь.
Я хочу, чтоб меня ты ждала.
Я к тебе возвращусь, только верь!

Припев: Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.
Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.

Как-то становится неловко за наших настоящих ребят особенно при словах, что русский парень в воде не тонет… Эти слова, как ножом по сердцу. И после этого чувствуется полное отторжение остальной части текста. Задалась вопросом неужто это словосочетание только меня зацепило? Стала искать в интернете, и вот что откопала на просторах этой большой… просто сказать необъятной информационной сети.

- Ну, так, если он НЕ ТОНЕТ, на фига ж он нужен? Страшно с таким....
- Не хочется сравнивать оставшееся количество настоящих парней с тем, что в воде не тонет, а то у них самооценка упадет....и останемся мы даже без тех, кто в огне не горит!
Вот интересно, на вопрос:
- А что ещё в огне не горит и в воде не тонет?
Какой правильный ответ может прозвучать в нынешние времена?
- Арбуз, лед, или г-но? Говорят, что оно не тонет, но не известно горит или не горит?

И куда деваются те немногие в настоящее время русские парни? Почему их почти не видно?
- Перерождаются в настоящих мужиков.
- А кто такой настоящий мужик?
- Настоящий Мужик прежде всего работает, а потом уже всё остальное. Работа как правило отнимает у него всю энергию, ибо в полсилы Настоящий Мужик работать не может. Вечером он с трудом доволакивает себя домой, кормится тем, что уже начало портиться, и обрушивается на диван смотреть телевизор и перещелкивать пультом по программам телепередач, ловя что-то только ему понятное и интересное.

Если там есть жена, то какое-то время они лежат, разделенные пультом. Жена смотрит свой сериал, а когда там реклама - муж переключает на свой боевик. Это значит - в семье гармония. Если реклама начинается по всем каналам, Настоящий Мужик произносит нежную и деликатную фразу "Может, займемся любовью?" Покорно вздохнув, жена отправляется в душ. Как только она уходит, Настоящий Мужик засыпает.

На утро Настоящий Мужик отправляется на работу. Дальше всё так же. Выходные отличаются тем, что Настоящий Мужик привозит в дом три тонны продуктов, а потом смотрит какой-нибудь дивиди, на котором рекламы нет. Иногда можно позвать старинного друга и выпить с ним водки - тогда понедельник наступит быстрее.

Приблизительно раз в полгода Настоящий Мужик решает что-то сделать по дому. Ну, хотя бы разобрать свой стул с одеждой или вон ту кучу в углу. Обнаружив посреди гостиной высохший аккумулятор или старый глушитель, долго про себя матерится "Понатаскали тут, а мне убирать!" В результате шесть мешков хлама получают шанс попасть на помойку, но пока пусть тут постоят в коридорчике, чтоб никто не спиндил, пока Настоящий Мужик окончательно не решится их выкинуть.

При этом у Настоящего Мужика обязательно есть любовница, которой он периодически рассказывает, как его всё задолбало. Вот всё! Вот прям ваще. О подробностях Настоящий Мужик обычно умалчивает - это касается только его одного. Любовница грустно кивает и вспоминает про своего Настоящего Мужика, который в общем хороший, только с ним еще хуже. Зато вот с этим сейчас им так здорово вместе, что пусть это никогда не кончается.

В конце концов, несчастная любовница тоже попадает в категорию "задолбало", и Настоящий Мужик опять уходит с головой в работу. И так до тех пор, пока его почему-то не свалит инфаркт.

Продолжение следует. Если хотите, можете дополнить мой рассказ. Либо выссказать свое мнение, будет интересно пообщаться!
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Вернуться в Трынделки