В Москве пятница, 19 апреля 2024, 01:38

Александр Балуев оказался стеснительным, как подросток

Правила форума
Разжигание религиозной и национальной розни запрещено!

Александр Балуев оказался стеснительным, как подросток

Евгений » 15 июл 2014, 18:07

Александр Балуев оказался стеснительным, как подросток

александр-балуев.jpg
Александр Балуев, фото Евгений Барановский
Фестиваль визуальных искусств, который на днях прошёл во Всероссийском детском центре «Орленок», что находится в Туапсинском районе Краснодарского края, популярный актер Александр Балуев посетил в сопровождении исполнительного продюсера своего нового театрального проекта «Территория страсти» Ольги Матвейчук, которая также является художником по костюмам, а заодно мамой композитора и актера недавно громко хлопнувшего дверью столичного Театра имени Моссовета Глеба Матвейчука.

Александр Балуев оказался стеснительным, как подросток

Все свое свободное время Александр Балуев провёл за игрой в волейбол и теннис на корте отеля, в котором жили артисты. И все же один из дней пребывания на фестивале Балуев посвятил общению с юными поклонниками своего творчества. Как написали сами подростки в выпуске «орлятской» стенгазеты, Балуев, которого они считали очень жестким и строгим, оказался совсем иным - немного стеснительным, как подросток, и о себе рассказывал очень скупо. На вопрос о том, какие из ролей, сыгранные Александром в последнее время ему особенно нравятся, популярный актер ответил, что большинство своих ролей он не считает удачными и фильмы со своим участием ни в кино, ни по телевидению не смотрит.

Рассказывая ребятам о том, чем сейчас он занимается, Александр Балуев признался, что сразу после небольшой передышки на Черноморском побережье Краснодарского края, поедет в Латвию, где сыграет в одном фильме вместе с Димой Билан. Причем, любимец молодежи снимается в необычной для своих поклонников, да и для себя самого роли, - заинтриговал ребят Александр Балуев, но подробностей, как сценария картины, так и персонажа Димы Билан раскрывать не стал, сославшись на условия договора.

Зачем великолепный артист Александр Балуев стал режиссёром

Журналистов же, приехавших на фестиваль, интересовало, зачем Александр Балуев у которого много работы в кино, решил стать еще и театральным режиссером. И он ответил на этот вопрос довольно емко и пространно:

- Откровенно говоря, я им стал не по своей воле. Дело в том, что музыкальная постановка по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи» одно время готовилась в Театре Моссовета. Однако от спектакля в итоге по каким-то причинам там отказались. Поэтому меня попросили завершить уже начатое дело, но на сцене Московского Государственного Театра Эстрады. Я ведь предлагал другим постановщикам взяться за этот мюзикл, но ни у кого из них не оказалось ни времени, ни возможностей, вот я сам и стал режиссёром проекта. Если говорить по-научному, я считаю своей главной задачей обеспечение гармоничного синтеза драматического действа и музыкального сопровождения. К тому же уверен, что ни с кем из артистов не промахнулся, не ошибся. Состав у постановки получился такой: Анастасия Макеева, Мария Порошина, Глеб Матвейчук, Валерий Ярёменко, Лидия Вележева и другие. С кем-то из них я давно знаком лично и потому могу судить об их актёрских качествах. А кого-то отбирал, исходя из их вокальных данных, у нас же всё-таки мюзикл. Между прочим, в отличие от уже существующих сценических воплощений сюжета де Лакло, у нас он является лишь внешней канвой для основной идеи спектакля. И заключается она в том, чтобы показать извечную игру — борьбу между Мужчиной и Женщиной. Игра эта жестокая, сулящая разочарования и даже трагедии. Но в то же время дающая призрачную надежду на счастье.

А может, еще и честолюбие решили свое потешить актерское, вы ведь играете серьезную роль в этом мюзикле, главную - известного сердцееда виконта де Вальмона:

- Знаете, трудность как раз и заключается в работе «по обе стороны сцены». Когда ты, будучи постановщиком, участвуешь в спектакле ещё и в качестве артиста, иногда становится сложно смотреть на действо отстранённым «режиссёрским» взглядом. Для меня такая практика непривычна. Так что мне порой бывает непросто разграничивать эти две мои функции. Но я ценю любой опыт. Создавать что-то новое буквально из ничего — это всегда очень интересно.


2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Андрей Князев

Ссылки по теме:
Евгений
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:39

Вернуться в Трынделки



cron