В Москве суббота, 20 апреля 2024, 13:12

Я вернусь… - концерт памяти Игоря Талькова

Я вернусь… - концерт памяти Игоря Талькова

Светлана » 23 авг 2013, 15:17

Концерт памяти Игоря Талькова под названием «Я вернусь…» пройдет 13 сентября 2013 года в столичном концертном зале Мир. Все вырученные средства от концерта организаторы планируют направить на создание и установку памятника на родине артиста в городе Щёкино Тульской области и, по некоторой информации, на Чистых прудах в Москве.

концерт-памяти-игоря-талькова.jpg
Концерт памяти Игоря Талькова, фото
"Музыка - это язык, на котором говорят наши души..." - певец, композитор, поэт и актёр Игорь Тальков (1956–1991) прожил всего 34 года. Трагически оборвалась яркая, творчески и духовно наполненная жизнь. Но судьба его песен, его поэзии оказались счастливее: народ России не забывает и по-прежнему любит его творчество. Сценический образ созданный Игорем Тальковым гармонично сочетал лиричность и сильное мужское начало, мудрость и патриотизм. В своих песнях Тальков воспевал свою преданность родине, переживавшей труднейшие времена. Создание и установка памятников музыканту - это дань уважения и признание ценности творческого наследия певца с ярко выраженной гражданской позицией.

Программа концерта-марафона, посвященного памяти Игоря Талькова:

  • в 18.00 - выставка-продажа картин, книг, сувенирной продукции, а также выставка рисунков детей-инвалидов и детей детских домов, предоставленная Благотворительным Детским Фондом «Поверь в мечту»,
  • в 19.00 - творческий вечер памяти Игоря Талькова, концерт-марафон мастеров сцены.

В концерте примут участие друзья и соратники по сцене:
Виктор Салтыков, Марина Хлебникова, Раиса Саед-Шах, Аркадий Хоралов, Игорь Иванов, Ирина Шведова, Артур Беркут, Александр Левшин, Валерий Ярушин (группа «Ариэль»), группа «Форум», Владимир Захаров и группа «Рок-острова», Василий Акимов и рок-группа «Мономах», Владимир Воленко и группа «Божья коровка», ВИА «Добры молодцы», Вадим Байков, Рустем Жига, Александр Савин, Афина, Игорь Браславский (экс-«Доктор Ватсон»), Татьяна Соловьева и группа «Диковина», Юрий Прибылов, группа «Грата», Андрей Алексин, рок-группа "Солнечный ветер", команда "БАГ", Владимир Стольный, Марат Крымов, группа «Джинсовые мальчики», Стас Шуринс, Валерий Ярёменко и группа Дмитрия Четвергова, Александр Раю, Родион Газманов, Андрей Сафронов, Евгений Шахрай, Наталья Нурмухамева, Василий Рогожин, Игорь Тальков-младший, Александр Корецкий, Танцевальная группа SwingTime.
Режиссёр-постановщик концерта — Леонид Агранович


Билеты на концерт 13 сентября 2013 памяти Игоря Талькова «Я вернусь…» в поддержку установки памятника артисту можно приобрести во всех кассах города уже сейчас.

Адрес концертного зала Мир: Москва, Цветной бульвар, 11, стр.2

2013, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация предоставлена организаторами мероприятия
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Анонсы



cron