В Москве четверг, 28 марта 2024, 22:45

Михаил Шуфутинский - Moscow.66 - день рождения на сцене

Михаил Шуфутинский - Moscow.66 - день рождения на сцене

Светлана » 27 фев 2014, 15:34

Уже много лет Михаил Шуфутинский не изменяет традиции – свой день рождения он встречает на сцене.

михаил-шуфутинский.jpg
Михаил Шуфутинский на сцене, фото
«Это большое счастье выходить на сцену и встречаться со своими слушателями в этот день. Я никогда не устраивал из своего дня рождения какого-то особенного помпезного события, даже в прошлом году, когда отмечал юбилей. Для меня день рождения - это очередной шаг по жизни. И я иду по ней с удовольствием, вместе со своими близкими, друзьями и со всеми для кого пою. Это прекрасная возможность встретиться со своим слушателем, исполнить как новые, так и давно любимые песни. Будет традиционный большой сольный концерт с моим оркестром и танцевальной группой. Режиссеры готовят много интересного для оформления сцены. Уверен, что в этот вечер в зале рядом со мной будут самые преданные друзья-зрители, для которых я выхожу на сцену все эти годы». - Признался Михаил Шуфутинский.

Напомним, что Михаил Захарович Шуфутинский родился 13 апреля 1948 в городе Москве. Имеет музыкальное образование, учился в музыкальном училище вместе с Аллой Борисовной Пугачёвой по специальности дирижёр-хоровик. В 1981 г. Шуфутинский вместе со своей семьей уезжает в США на постоянное местожительство. В чужой стране он не бросает любимое занятие и идет работать в ресторан. Именно на тот период пришёлся русский ресторанный бум в Лос-Анджелесе, где он играл в составе различных ансамблей. Там же Михаил создает собственную шоу-группу «Атаман - бэнд». И в качестве уже известного певца и музыканта в 1990 году впервые после эмиграции приезжает с концертом в СССР. С тех пор Шуфутинский постоянно начинает гастролировать по России. А с 2003 года принимает решение остаться в России жить.

В репертуар Михаила Шуфутинского входят в основном лирические песни шансонного характера, таких авторов как: Игорь Крутой («3-е сентября», «Пальма-де-Майорка», «Московское такси», «Москва слезам не верит»); Вячеслав Добрынин («Две свечи», «Кубики»); Александр Розенбаум («Крещатик», «Заходите к нам на огонёк», «Гоп-стоп»); Иван Кононов («Левый берег Дона», «Обожаю я тебя, обожаю», «А над Доном Золотые купола»); Александр Новиков («Вези меня, извозчик», «Улица Портовая») и многие другие.

Исполнял песни с Ириной Аллегровой, Юлией Савичевой, Варварой и др. певицами.

Михаил Шуфутинский — участник ежегодной Национальной Премии Шансон Года

С 2013 Михаил Захарович Шуфутинский Заслуженный артист Российской Федерации.

Свой очередной 66-ой день рождения Михаил Захарович отметит с многочисленными друзьями-зрителями. Концерт «Михаил Шуфутинский - Moscow.66» состоится в концертном зале «Крокус Сити Холл» 13 апреля 2014 года.

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация предоставлена организаторами мероприятия, историческая справка подготовлена на основании открытых источников.
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Анонсы



cron