В Москве вторник, 16 апреля 2024, 09:24

Шуфутинский 66

Шуфутинский 66

Светлана » 14 апр 2014, 16:25

В свой 66 День Рождения российский шансонье Михаил Шуфутинский собрал друзей и поклонников собственного таланта и подготовил для них большое сольное выступление на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл» 13 апреля 2014 года.

шуфутинский-66.jpg
Михаил Шуфутинский 66, фото
Михаил Захарович любим не одним поколением. За свой тембр голоса с хрипотцой, неторопливое исполнение понятных и доступных текстов песен, обладающих душевными лирическими мелодиями, которые буквально после первого же исполнения подхватываются слушателями, Шуфутинский не без основания несет звание «шансонного короля». Из года в год Михаил принимает участие в популярном шоу Шансон года, имеет уже 12 заслуженных наград, гастролирует по всему миру, его ждут самые роскошные концертные площадки планеты.

Песни Михаила Шуфутинского о жизни, обо всех обстоятельствах, возникающих в процессе существования на нашей планете Земля. Чувственный городской романс с элементами блатной, бардовской песни, именно такой музыкальный жанр присущ творчеству народного артиста Михаила Шуфутинского. На его концертах люди чувствуют себя, как говорится «в своей тарелке», потому что композиции маэстро посвящены различным сложным и простым ситуациям, разных по национальности и вероисповеданию людям, как богатым, так и бедным, одинаково любящим или любившим когда-либо.

В этом году за все заслуги перед Отечеством, огромный труд, вклад в развитие музыкальной культуры Михаилу Шуфутинскому присвоено звание «Заслуженного артиста России», атрибутика которого была вручена в день его рождения прямо на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл» Заместителем председателя Государственной Думы РФ Игорем Владимировичем Лебедевым.

концерт-шуфутинский-66.jpg
Концерт Шуфутинский 66, фото
В честь знаменательной даты исполнитель подарил поклонникам свой сольный концерт, который назвал «Шуфутинский 66». И хотя все песни из его репертуара в один концерт уложить невозможно (все-таки их двадцать четыре выпущенных сольных альбомов, охватывающие разные периоды творческой жизни), лучшие хиты, исполняемые и ротируемые постоянно на известных и любимых народных радиостанциях, прозвучали в концерте.

Как признался на сцене Михаил, он долго думал и ломал голову над тем, какие песни включить в концерт, стоит ли представлять публике свои новые творения, вышедшие в свет совсем недавно. И решил исполнить удивительные, несравненные, «золотые» хиты, которые, мы уже слышали много-много раз по радио, телевидению, и неизменно любимые слушателями.

- Предназначение артиста - радовать людей. Это большая честь и высокая награда получать удовольствие от того, что Вы со мной, мои слушатели. В этот день я собираюсь спеть много песен, которые вы отлично знаете. Это хорошие, душевные песни. И я надеюсь, что вы будете мне подпевать. Ведь здесь в зале собрались все те, кто по-настоящему любит и уважает народную музыку, пронизанную самыми высокими чувствами, наполненную огромной любовью и нежностью. - Произнес со сцены слова приветствия и признания Михаил Шуфутинский всем друзьям, гостям и поклонникам, которые пришли на его именинный концерт.

михаил-шуфутинский.jpg
Михаил Шуфутинский, фото
Песней открытия стала «Я родился в Москве», затем прозвучали «Тополя», «Наколочка», «Портной», «Две столицы», «Свечи», «Таня, Танечка», «Москвичка», «Левый берег Дона», «Ночной гость», «Эх цыганка», «Вязанный жакет», «Бутылка вина» и многие другие.

Помимо собственного исполнения маэстро пригласил на свой 66-й день рождения друзей и коллег, которые в подарок Михаилу в сопровождении группы «Атаман», включающих ударные и гитарные установки, а также группу талантливейших солистов, работающих самостоятельно, а иногда помогающие выступать Шуфутинскому, приготовили лучшие песни в их собственном исполнении.

Михаил Шуфутинский - Moscow.66 своего рода ретроспектива всего творчества маэстро шансона. Поистине потрясающее зрелищное шоу Михаила Шуфутинского и его музыкантов, вокалистов и танцевального коллектива, с интересным сценическим оформлением, световыми эффектами, на высочайшем профессиональном уровне, необыкновенным количеством поздравлений, цветов и подарков не оставило гостей равнодушными.

«Этого концерта я ждал с волнением и нетерпением... как впрочем, всегда жду все свои концерты. Получилась ретроспектива всей творческой жизни, от самых старых, первых моих песен и до сегодняшнего дня. Мы приготовили красивый концерт с прекрасной сценографией. В подготовке шоу принимали участие лучшие специалисты. Со мной выступал отличный коллектив, состоящий из великолепных музыкантов, вокалистов и танцевальной группы. После концерта меня ожидал сюрприз. Друзья устроили в честь меня фуршет в ресторане Backstage. Мы крепко там погуляли. Обстановка была веселой и непринужденной. Я благодарен всем, кто пришел в этот вечер поздравить меня и послушать хорошие песни. Для артиста настоящее счастье встречать день рождения на сцене вместе со своими зрителями. Надеюсь, что эта традиция будет продолжаться еще долгие годы» - признался Михаил Шуфутинский.

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото автора и Барановского Евгения
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron