В Москве вторник, 23 апреля 2024, 19:59

Презентация книги Дианы Арбениной СТАЛКЕР

Презентация книги Дианы Арбениной СТАЛКЕР

Светлана » 14 июл 2014, 14:01

16.07.14г в 16:00 Диана Арбенина представит гостям книгу «Сталкер» в Литературном кафе (2 этаж) Московского Дома Книги по адресу: ул. Новый Арбат, д.8

диана-арбенина-сталкер.jpg
Диана Арбенина СТАЛКЕР, фото
Новую книгу лидера группы «Ночные Снайперы» Дианы Арбениной «Сталкер» выпустило в свет издательство АСТ. Это вторая книга двухтомника, выходящая вслед за сборником стихов и прозы «Спринтер» (2013). Она представляет собой максимально полное собрание песен автора за все 20 лет творчества. Тексты наиболее значимых для истории «Ночных Снайперов» песен дополнены гитарными аккордами и нотами для фортепиано.
Релиз сборника «Сталкер» состоялся в юбилейный год, когда группа «Ночные Снайперы» продолжает отмечать 20-летие со дня создания. Долгожданное появление полной антологии творчества - одно из ключевых моментов в череде праздничных событий в жизни коллектива.
«Сталкер» - это рожденная Дианой Арбениной музыка, положенная на бумагу, это слова, которые знают наизусть поклонники, это энергетика концертов и сотни порванных струн. И, пожалуй, лучшие моменты жизни.
Напомним, первую книгу двухтомника «Спринтер», состоящую из прозы и стихотворений, певица презентовала в декабре 2013 года. Этим двухтомником Диана Арбенина подводит итог 20 годам своей творческой деятельности и одновременно отмечает собственный 40-летний юбилей.
16 июля Диана Арбенина представит свою книгу, ответит на вопросы журналистов, а также подпишет «Сталкера» всем желающим.

Напомним, что на днях российская певица Диана Арбенина (в девичестве Кулаченко; род. 8 июля 1974 года, Воложин, Минская область, Белорусская ССР, знак зодиака Рак) отыграла концерт в Киеве, где со сцены решилась извиниться за своих коллег, которые до сих пор не поддержали Украину.
«Я по-прежнему люблю Украину и украинский народ. Я его знаю не по газетам, не по политической конъюнктуре. Я знаю людей, которые здесь живут, и я им верю. Я бы хотела попросить прощения за своих коллег, которые до сих пор вас не поддержали в страшное для Украины время», - сказала Арбенина.
Что это была за попытка, кого и за что необходимо было поддерживать в это сложное время в сложившейся настоящей обстановке нашим артистам, известно лишь самой певице. Возникает разумный вопрос: «Неужели и сама лидер группы «Ночные снайперы» принадлежит к ярым поклонникам фашизма, и поддерживает настоящую киевскую власть, которая расстреливает собственное население, невзирая на возраст жителей Украины и их пол?
Или, накануне своего 40-летия, Диана Арбенина потеряла желание жить в мире, спокойствии и добрососедстве. И благодаря своим жестким и хлестким хитам, решила вдруг поучить уму разуму россиян, благополучно забыв про то, что сама с большим удовольствием живет, работает и существует, на территории Российской Федерации, где её пока не тревожат взрывы бомб, визг летящих пуль, грохот канонады и прочих страшных и ужасных атрибутов войны. Или это очередной pr-ход стареющей дивы?»
В России не все восприняли эту новость положительно. В блогах поклонники Арбениной заявили, что не будут больше ее слушать. Дошло до того, что рокерша и ее «Ночные снайперы» теперь персона нон грата («нежелательная персона», «нежелательное лицо») на страницах нашей прессы.
И вот известие - Диана Арбенина доступна для любого россиянина. Она представит гостям книгу «Сталкер» в Московском Доме Книги. Интересно, что в Литературном кафе может произойти? Вдруг её помидорами или тапками летними закидают?

Добавлю также, что некоторые представители российского шоу-бизнеса в последнее время все чаще стали выражать поддержку киевским властям. Это известный солист «Машины времени» и собственник одного из московских кафе Андрей Макаревич (род.11 декабря 1953, Москва, РСФСР, СССР), обиженный на президента и поддерживавший группу Pussy Riot, не раз открыто заявлял о своей позиции и о том, что осуждает действия президента России Путина по отношению к Крыму в частности и к Украине вообще.
Популярный российский певец Сергей Лазарев (род. 1 апреля 1983, Москва, РСФСР, СССР) выступил с проукраинскими речами, отменив запланированные концерты в Крыму, и заявив, что по-прежнему считает полуостров украинским:
«Я привык, что когда я приезжаю в Ялту, я приезжаю в Украину. Для меня Крым не Россия, и я не разделяю эту всеобщую эйфорию».
«Я совершенно точно не собираюсь устраивать мероприятие, на котором нужно кричать «Крым – наш!» или «Мы вернули Крым!», — заявил артист журналистам.
Правда после подобного признания, решился примерить на себя «тюремную робу», исполнив песенный шансон – хит от Михаила Круга «Владимирский централ, ветер северный» на первом канале российского ТВ в шоу Универсальный артист.
Впрочем, блогеры и для Лазарева нашли объяснение подобной позиции, вспомнив его неоднократные заявления о толерантном отношении к ЛГБТ и отрицательное мнение по поводу принятия закона о запрете «пропаганды гомосексуализма».
Блогеры включили в список любителей и почитателей киевской власти отечественных «звезд», назвав их "Пятой колонной", также следующих известных личностей: Юрия Шевчука, Алексея Кортнева, Бориса Акунина, Виктора Шендеровича, Дмитрия Быкова. Недавно, включив их в «аллею звезд» «отлито в граните» на полу Киевского вокзала в мужском туалете.


2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация по презентации книги предоставлена PR-менеджером группы "Ночные Снайперы", остальной материал подготовлен на основе открытых источников интернет-сайтов: МК.ру, Сегодня.uа, Радио "Эхо Москвы", блогеры и др.

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Анонсы



cron