В Москве вторник, 19 марта 2024, 12:14

Анастасия Волочкова Я пою и танцую для Вас

Анастасия Волочкова Я пою и танцую для Вас

Светлана » 02 май 2015, 01:29

В Москве прошла новая программа Анастасии Волочковой под названием «Я пою и танцую для Вас».

анастасия-волочкова.jpg
Анастасия Волочкова, концертная программа в ДК им. Зуева, фото
«Почему не любят Волочкову в Москве Анастасию, Анастасию?
Почему не любят Волочкову в Москве? Она красива, она красива.
В заботах целый день, бедная Настя.
Пеленки и танцы – вот женское счастье.
Пяточку тянет, держит носок – это фуэте её стройных ног. Вместе с молоком впитала Чайковского.
Смотрит из колыбели глазами взрослого.
Маленькая дочка – кроха наивная, станет как мама великой балериной.
Детское время в детских пинетках
каждый вещает о жизни в балетках…» - такими словами начался концерт известной балерины Анастасии Волочковой под названием «Я пою и танцую для Вас», который состоялся 28 апреля в Москве (ДК Зуева ул. Лесная, дом 18, метро Белорусская).

я-пою-и-танцую-для-вас.jpg
Я пою и танцую для вас, фото
Стихи речитативом неслись со сцены в вокально-музыкальном сопровождении танца кордебалета артистки, изображая осуждения некоторыми журналистами различных СМИ поведения в разных жизненных ситуациях балерины, описанные в газетах.

В этот день экс-солистка Большого театра призвала зрителей, пришедших на её концерт, попробовать отбросить всё то мнение, которое сложилось благодаря прессе и телевидению, открыть свои души новой Волочковой, выступающей в данный момент на этой сцене. Попробовать раскрыть свои души и познакомиться с примой лично на этом концерте, постараться увидеть какая она есть настоящая – добрая, красивая, умная, сердечная.

«…обо мне пишут и говорят много неправды в СМИ. Но только в личном общении можно понять и почувствовать человека по-настоящему, это моё твёрдое убеждение. Мне кажется, я в жизни лучше, чем в телевизоре», - подвела итог Анастасия.

Уже не в первый раз прима-балерина выступает перед зрителем не только с танцевальной программой, а ещё и поет на сцене свои песни. Мало кто помнит, но уже в декабре 2009 г. Волочкова была приглашена в проект Аллы Борисовны Пугачёвой на «Рождественские встречи» в качестве «поющей балерины». Тогда специально к этому событию композитор Игорь Николаев для Анастасии написал песню «Балерина». Но народ сразу так и не понял, что Настя будет петь, скорее всего приняли балерину по- прежнему танцующей, только теперь ещё и под песню, посвященную Волочковой.

ариадна-волочкова-домисолька.jpg
Ариадна Волочкова и детский коллектив Домисолька, ДК Зуева, фото
Всерьез Анастасия запела на своем выступлении в Питере на сцене Александринки в 2011 году. И хотя звезда мирового балета сама прекрасно понимает, что её певческий талант далек от совершенства, о чем она не раз упомянула в этот день со сцены ДК Зуева, количество песен балерины растет с каждым годом. Вокал Анастасии и её дочки Ариадны, можно послушать на официальном сайте Волочковой, либо придти на любой из концертов «певицы на пуантах».

«Любимая моя музыка – это овации моего зрителя»,-рассказывала балерина.
Виктор Дробыш посоветовал Анастасии снимать клипы песен и включать в них танцы: «Так как надо Волочкову не столько слушать, сколько смотреть», - сказал музыкальный продюсер. И наши корреспонденты интернет-издания «Московское время» целиком и полностью поддерживают известного автора песни Бурановских бабушек. Действительно танцы, показанные в этот день, завораживали, затягивали, восхищали. И показалось даже, что хочется такой красоты смотреть больше, как-то маловато балета в программе концерта Анастасии Волочковой "Я пою и танцую для Вас".

«Поэтому я всем говорю, ищите в ю-тубе мои клипы. И если кому-то не нравится, как я пою, можно просто выключить звук и смотреть лишь танцы». – В очередной раз с широкой улыбкой на лице сказала балерина.

Кстати сказать, посмотреть на то, как танцует известная на весь мир российская балерина Волочкова, на её необыкновенную растяжку, красивые па, действительно очень стоит и особенно тем, кому по разным причинам попасть на хороший российский балет нет возможности.

И хотя настоящие выступления Анастасии - это уже не совсем классический балет, а скорее шоу, которое удивляет зрителя каскадами невероятно красивых поддержек, неожиданными акробатическими трюками, сказочной музыкой, динамической сменой образов. Каждый номер – это своего рода мини история, со своей драматургией и переживаниями.

Самая известная Прима российского балета, заслуженная артистка России снова вышла за рамки привычного амплуа.

концертное-шоу.jpg
Концертное шоу Анастасии Волочковой, фото
Вместе с балериной в программе выступили: акробатический балет Анастасии Волочковой «Every days», скрипичный дуэт «Вибрация» Виктория и Елена, а также яркое фееричное шоу включает в себя обязательное выступление детского коллектива. В этот день на сцене появился ансамбль «Домисолька», солисткой которого уже 5 лет выступает дочь Волочковой Ариадна (Арища, как называет её мама),
Двухчасовое концертное шоу проходит в одном отделении и не оставляет равнодушным ни одного зрителя, находящегося в зале! Поэтому не удивительно, что Прима-балерина уходит со сцены с огромными охапками цветов.

2015, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото Евгений Барановский.

Ссылки по теме:

Родственные темы:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Досуг



cron