В Москве среда, 24 апреля 2024, 00:28

Симфония добра от Волочковой

Симфония добра от Волочковой

Светлана » 02 июн 2015, 15:42

В честь Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно в первый день лета 01 июня, Анастасия Волочкова провела благотворительный концерт под названием «Симфония добра».

ринат-арифулин-анастасия-волочкова.jpg
Ринат Арифулин, Анастасия Волочкова, благотворительный концерт «Симфония добра», фото
Удивительная балерина, а теперь актриса и певица, Анастасия Волочкова, в честь Международного дня защиты детей провела благотворительный концерт «Симфония добра» в помещении театра Русская песня Надежды Бабкиной.

симфония-добра.jpg
Благотворительный концерт «Симфония добра», фото
Это уже третий за последние годы концерт, который она проводит в рамках празднования этого дня. Перед началом концерта на сцене театра была показана шуточная мини - инсценировка, в которой «досталось на орехи» таблоидам, пишущим о Волочковой как о скандальной и взбалмошной личности. Выйдя после этого на сцену к зрителям, Анастасия призналась, что иногда совершает странные поступки, но в жизни она гораздо лучше, чем о ней пишут «желтые» издания. А в этот день она готова подарить свое творчество и себя, как личность, детям.

- Все что я делаю, и моя личная жизнь для людей. Я дарю людям себя, - произнесла довольно двусмысленную фразу Анастасия.

акробатический-балет-анастасии-волочковой.jpg
Акробатический балет Анастасии Волочковой, фото
Волочкова рассказала зрителям, что, по сложившейся традиции уже несколько лет подряд она проводит благотворительные концерты в Москве, посвященные Дню защиты детей. Так в 2013-м году он проходил в «Крокус Сити Холле», в прошлом - в Центральном Академическом Театре Российской Армии, а в этом - на площадке театра «Русская песня» Надежды Бабкиной. На концерт были бесплатно приглашены дети из малообеспеченных семей, многодетные семьи, воспитанники детских домов и хореографических школ, дети с ограниченными возможностями, дети военнослужащих; учителя, врачи, семьи погибших военных, ученики кадетских корпусов, ребята из танцевальных студий Москвы и Подмосковья.

- Самое важное в благотворительности – это не просто собрать и передать деньги нуждающимся. А вот так вот пригласить их на концерт, раздать бесплатные билеты и предоставить возможность не только посмотреть на хорошее выступление артистов и сверстников – детей из музыкальных и танцевальных школ, но и дать возможность отвлечься от бытовых проблем, отдохнуть в приятной дружественной обстановке, а также самим зрителям принять участие в концерте, - сказала известная балерина.- Мы сейчас подумываем создать благотворительный фонд имени Волочковой и назвать его «Зебрёнок».

анастасия-ариадна-волочковы.jpg
Анастасия и Ариадна Волочковы, фото
Настоящими участниками благотворительного концерта «Симфония добра» Анастасии Волочковой, посвященного Международному дню защиты детей стали талантливые детские и юношеские коллективы: детский музыкальный театр «Домисолька», детская студия «Академики», участники ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева, коллектив «Муза», «Элемент», танцевальные и вокальные ансамбли из ряда подмосковных городов.

- Организовывать благотворительные концерты для детей и молодежи – это очень хорошая, светлая традиция, ставшая частью моего творчества. В конце учебного года мне в радость подарить её тем детям, которым, может быть, так не хватает позитива... Один из способов привлечь молодое поколение к высокому искусству – позволить известным людям личным примером увлечь их за собой. Я много гастролирую и вижу, что наша страна полна талантов, которые необходимо развивать и поддерживать. Маленькие зрители - самая благодарная аудитория, и когда я вижу довольные улыбки на их лицах после моего концерта - для меня это высшая награда! С большим трепетом жду этой встречи.

детский-коллектив.jpg
Детский коллектив, концерт «Симфония добра», фото
В праздничном шоу принимала участие и дочь Анастасии Ариадна Волочкова, которой, как и Анастасии, досталось очень много цветов, а также известный балерун Ринат Арифулин (солист балета Большого Театра 1999-2010 годы), скрипичный дуэт «Вибрация» Виктория и Елена.

благотворительный-концерт.jpg
Благотворительный концерт «Симфония добра» на сцене театра Русская песня, фото
Как и всегда в последнее время в своей шоу-программе Анастасия Волочкова не только танцевала, но и брала в руки микрофон, чтобы спеть песни, написанные специально для нее лучшими российскими композиторами ( «Дым», «Аплодисменты», «Балерина» и т.д), а также поразила публику своей смелостью и грацией.

фото-на-память.jpg
Фото на память
Как бы не относился народ к скандальной славе и эпатажности экс-балерины Большого театра, либо простодушию артистки Анастасии Волочковой, концерт «Симфония добра», посвященный Дню защиты детей, удался, оставил очень добрые воспоминания и впечатления не только у маленьких, но и взрослых зрителей, которые каждый номер встречали благодарными бурными и продолжительными аплодисментами.

2015, специально для интернет-издания "Московское время" Князев Андрей, фото Барановский Евгений

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Театр



cron