В Москве четверг, 28 марта 2024, 14:40

Кто озвучивал Тачки-2 в России

Кто озвучивал Тачки-2 в России

Светлана » 31 май 2011, 16:02

Состав российских актёров, которые озвучивали мультфильм «Тачки 2» Disney/Pixar

Из достоверных источников корреспондентам интернет-издания "Московское время" стало доподлинно известно, кто озвучивал всех персонажей и чьими же голосами заговорят герои, готовящегося к выпуску кинокомпанией Дисней/Пиксар, продолжение мультсериала про автомобили под названием «Тачки-2».
В Российском прокате герои этого мультика будут разговаривать голосами Дмитрия Харатьяна, Алики Смеховой, Жанны Фриске, Леонида Каневского, Леонида Ярмольника, Александра Балакирева и диджеев утреннего шоу «Аторадио» Мурзилки International
Приятно отметить, что актеры Дмитрий Харатьян и Алика Смехова ранее уже подарили свои голоса героям мультфильма «Тачки». В первом мультфильме, который вышел на экраны в 2005 году. Дмитрий Харатьян озвучил главного героя, Молнию Маккуина, а Алика Смехова - очаровательную машинку Салли.
В новом фильме кинокомпаний Disney и Pixar «Тачки 2» народный артист России Дмитрий Харатьян вновь озвучивает главного героя – неподражаемого Молнию Маккуина. О своей работе над фильмом он отзывается следующим образом: «Я счастлив, что меня второй раз пригласили озвучивать этого персонажа. «Тачки» - это анимация для всех возрастов, и я рад, что смог привнести что-то свое в образ Молнии Маккуина».
Дмитрий-Харатьян---Молния.jpg
Дмитрий Харатьян-Молния

В анимационном фильме «Тачки2» Молния Маккуин, с номером 95 на борту – все тот же навороченный гоночный болид, но уже не такой бесшабашный, как в первом фильме. Этот легендарный автогонщик, выигравший четыре Кубка Большого Поршня, теперь постоянно паркуется в гараже Радиатор-Спрингс. Отпуск Маккуина заканчивается, когда Мэтр как бы случайно намекает на то, что Молния мог бы принять участие в борьбе за Мировой Гран-При. Участники этой профессиональной трехступенчатой гонки должны исколесить весь земной шар. Обновив краску и заменив фары, Молния и Мэтр отправляются в самое увлекательное путешествие в жизни. Их ждут Япония, Италия и Англия.
Алика-Смехова=Салли.jpg
Алика Смехова-Салли

Актриса и телеведущая Алика Смехова подарила свой голос героине фильма Disney/Pixar «Тачки 2» Салли. Ее героиня – светло-голубой Porsche 911 - хорошо знакома зрителям по первой части фильма. В новой истории, Салли ни за что не хочет вновь расставаться с Молнией – но в ночь своего возвращения с победы на очередном кубке Большого Поршня Маккуин признается, что решил участвовать в гонке за Мировой Гран-При. Несмотря на свои чувства, Салли поддерживает своего возлюбленного. «Озвучание анимации – это чрезвычайно интересная работа, очень творческая, участие в подобном проекте – это огромная радость для любого артиста», – комментирует Алика Смехова.
Жанна-Фриске-Холли-ДеЛюкс.jpg
Жанна Фриске-Холли ДеЛюкс

Секретных агентов британской разведки на службе Ее Величества Королевы - Финна Макмисла и Холли Делюкс в российском дубляже озвучили актер и телеведущий Леонид Каневский и певица Жанна Фриске.
Холли Делюкс – очаровательная оперативница британских спецслужб, проходящая стажировку в Токио. Экипированная по последнему слову техники, Холли наизусть знает учебник для шпионов и всецело полагается на усвоенные знания. Под капотом этой красотки кроется самое совершенное шпионское оборудование − от скрытых камер и закамуфлированного оружия, до телескопического манипулятора и голографического дисплея.
По словам Жанны Фриске, «Холли - крутая девчонка, кроме того, она невероятно умная, начитанная, очень много знает. Мне очень понравилось озвучивать мультфильм, и я получила невероятный заряд позитива от этой работы».
Леонид-Каневский-Финн-Максмисл.jpg
Леонид Каневский-Финн Максмисл

Голосом Леонида Каневского разговаривает Финн Макмисл – агент британской секретной службы. Его искусное маневрирование, острый ум и опыт оперативной работы, позволяют Финну ускользать из ловушек, расставленных злодеями международного масштаба. Снаружи кузов Финна выполнен в изящном аэродинамичном дизайне, но внутри этой оболочки скрывается множество хитроумных приспособлений, позволяющих ему выпутываться из любой затруднительной ситуации: передние и задние лебедки с гарпунами, ракетница, магнитные мины и система голографической маскировки. Как говорит сам Леонид Каневский: «Я принимаю участие только в интересных проектах, и я был рад озвучить этот мультфильм, это невероятный драйв. Очень хочется попасть в голос персонажа, сделать так, чтобы в русском дубляже у этой машинки появился свой характер».
Леонид-Ярмольник-Сэр-Майлс-Карданвал.jpg
Леонид Ярмольник-Сэр Майлс Карданвал

Голос актера Леонида Ярмольника в фильме кинокомпаний Дисней и Пиксар «Тачки 2» принадлежит персонажу по имени Сэр Майлс Карданвал - бывшему нефтяному магнату вложившему всё свое состояние в новую технологию, благодаря которой он превратился в электромобиль. Ныне Сэр Майлс является одним из организаторов гонок Мирового Гран-При. «Машины в фильме – это те же люди, есть очень обаятельные, очень изворотливые, каждая – это отдельная личность», - говорит Леонид Ярмольник.

Также свои голоса персонажам фильма Disney/Pixar «Тачки2» подарили Мурзилки International - поющие ведущие утреннего шоу Авторадио.
Брагин-Дарелл-Картрип.jpg
Брагин-Дарелл Картрип

Брагин и Захар перевоплотились в комментаторов гонок Дарелла Картрипа и Дэвида Хобскэпа.
Брагин о «Тачках»: «Мой сын обожает первую часть фильма «Тачки», когда он узнает, что я озвучил героя во второй – он будет прыгать от счастья».
Захар=Дэвид-Хобскэп.jpg
Захар-Дэвид Хобскэп

«Анимация - это здорово и для взрослых, и для детей», - комментирует Захар. «Мой персонаж – комментатор, а поскольку мне приходилось несколько раз комментировать и Формулу Один, и Чемпионат Мира по ралли, работа оказалась не настолько трудна, как можно было бы предполагать».
Екатерина-Гордеева-Королева.jpg
Екатерина Гордеева-Королева

Гордеевой досталась очень ответственная роль – Британской Королевы.
«Моя героиня – очень импозантная, красивая, немного старая. Но старая не по настроению, сама модель машины старая, ручной сборки», - делится своими впечатлениями Гордеева.
А.Балакирев-Брент-Мустангбургер.jpg
Александр Балакирев-Брент Мустангбургер

В российском дубляже также звучит голос Александра Балакирева, многие годы озвучивающего передачу Top Gear но отечественном телевидении. Ему досталась роль Брента Мустангбургера – старейшего и наиболее авторитетного комментатора и спортивного аналитика в мире автомобильных гонок.

Заглавную композицию к фильму Диснэй Пиксар «Тачки2» «НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ» исполнила группа «Челси». подробности создания саундтрека к анимационному блокбастеру Disney/Pixar «Тачки 2».

Режиссеры: Джон Лассетер, Брэд Льюис. В англоязычной версии роли озвучивали: Оуэн Уилсон, Ларри Кейбл, Гай Майкл Кейн, Джо Мантенья, Чич Марин и др. Музыку к фильму написал композитор Майкл Джаккино, для которого это будет уже четвертое сотрудничество с Disney/Pixar. Ранее Джаккино уже участвовал в создании музыки к анимационным фильмам Disney/Pixar «Суперсемейка», «Рататуй» и «Вверх». «Майкл пишет потрясающую музыку», - комментирует режиссер фильма, Джон Лассетер. «Для нас было важно, чтобы музыка в фильме звучала по-особенному, не так, как в обыкновенном шпионском фильме, и, благодаря Майклу, нам это удалось». Также в создании саундтрека к фильму Disney/Pixar «Тачки 2» приняли участие талантливые музыканты со всего мира, в том числе из США, Франции и Японии, среди которых и всемирно известный исполнитель и композитор Робби Уильямс. Совместно с американским кантри-певцом Брэдом Пейсли он исполнит заглавную композицию к фильму «Collision of Worlds». «Эта песня полностью вдохновлена фильмом, без него она бы не состоялась», - комментирует Робби Уильямс.

В российский прокат анимационный блокбастер Disney/Pixar «Тачки 2» выходит 23 июня 2011 года в формате Disney Digital 3D™ и IMAX® 3D).

Ещё по теме можно посмотреть - Все о мультике Тачки-2 (DISNEY/PIXAR):
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Кто озвучивал Тачки-2 в России

Светлана » 02 июн 2011, 23:04

Виталий Петров, первый российский пилот Чемпионата мира «Формулы Один», озвучил персонажа анимационного фильма Disney/Pixar «Тачки 2», названного в его честь
Голосом известного российского автогонщика в отечественном прокате будет разговаривать герой, названный в его честь: тачка по имени «Виталий Петров» по сюжету анимационного фильма, принимает участие в гонках Мирового Гран-При, вместе с главным героем фильма, Молнией Маккуином.
Персонаж фильма Disney/Pixar «Тачки 2» по имени «Виталий Петров», названный в честь первого российского пилота чемпионата мира «Формулы Один», принимает участие в международных соревнованиях мультипликационных тачек, наряду с участниками из США, Японии, Великобритании, Германии, Испании, Франции и Бразилии.
Впервые в истории производства полнометражных анимационных фильмов, произведенных крупнейшими голливудскими студиями, специально для российского проката фильма художники студии Pixar создали образ российского персонажа, которого озвучил российский пилот чемпионата мира «Формулы Один» Виталий Петров. Машинка по имени «Виталий Петров» на экране раскрашена в национальные цвета России – подобно другим персонажам, представляющим, по сценарию фильма, свои страны в престижных международных гонках.
«Мне понравилось озвучивать анимационный фильм, хотя и было непривычно», - говорит Виталий Петров, - «Будем надеяться, что зрителям понравится. Я люблю анимацию, и как только вышел первый фильм «Тачки», я его сразу же посмотрел – хороший, добрый фильм про гонки. Disney в мире анимации – как «Формула Один» в автоспорте. Очень здорово, что я стал пусть и маленькой, но частью этого прекрасного волшебства».
В оригинальной версии озвучания анимационного фильма «Тачки 2» кинокомпаний Disney/Pixar задействовано много значимых персонажей из мира международного автоспорта. Например, участника гонок Мирового Гран-При из Великобритании озвучивает известный британский гонщик Льюис Хэмилтон; трехкратный чемпион NASCAR Даррелл Уолтрип и заслуженный британский гонщик и журналист Дэвид Хоббс озвучивают комментаторов гонок, а один из наиболее известных в США телевизионных спортивных журналистов, Брент Мусбургер, озвучивает спортивного аналитика.
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Прототипы машин в мультике тачки2

Евгений » 30 июн 2011, 11:19

Прототипы машин в мультике тачки2 или какие же машины использовались в тачках?

С голосами ставших уже любимых в России героев мультфильма Дисней и Пиксар Тачки2 все более понятно. Однако какие же машины были использованы прототипами главных героев? Как рассказал режиссер мультфильма Джон Лассер, в картине получились совершенно оригинальные машины. Например, несмотря на то, что британский шпион Финн МакМисл очень смахивает на легендарный Астин Мартин, его прототипом послужили многие спортивные английские авто. Плюс к этому создатели добавили кое, что и от итальянских моделей. В общем, вся эта мешанина и вылилась в собственную, очень крутую тачку.

С другой стороны в роли злодеев в мультике выступают достаточно некрасивые авто, как, например сам профессор или злодей члены его преступной организации которые весь фильм пытались навредить главному герою и его друзьям. Как выяснилось это любимая идея самого Джона Лассера, использовать самые непопулярные авто в качестве злодеев. В принципе у создателей Тачек был достаточно длинный список автомобилей, которые они хотели использовать для создания образа плохих парней, но, производители этих авто были мягко говоря не в восторге от этой идеи. Узнав, что их машины в мультфильме Тачки 2 станут злодеями, они требовали не упоминать их продукцию.

В результате получилось нечто среднее между Гремлином и Иноходцем. И это вызвало восторг у Лассера: «На самом деле они не уродливы. Я влюбился в эти машины именно за их уникальный, стильный и в чем-то даже неповторимый дизайн» Выяснилось, что в злодеях есть немного от продукции югославского автомобильного завода и, немного от русской модели. Какие именно модели режиссер назвать отказался, однако признался, что обе эти машины возглавили их рейтинг самых уродливых машин.

Собственно при просмотре самого фильма, автор этих строк заметил некоторое сходство только с одним авто, производившимся еще в СССР, это был легендарный ЗАЗ "Запорожец". Ну а подробнее о моделях машин и личным досье на каждую Все о мультике Тачки-2 (DISNEY/PIXAR), смотреть видео
Евгений
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:39

Вернуться в Кино