В Москве понедельник, 29 апреля 2024, 02:38

Три богатыря на дальних берегах

Три богатыря на дальних берегах

Анатолий Петрович » 11 дек 2012, 15:01

Кинокомпания «СТВ» совместно со студией «Мельница» представляют новый анимационный блокбастер «Три богатыря на дальних берегах» режиссера-постановщика Константина Феоктистова. Автор сценария: Александр Боярский, Продюсеры: Александр Боярский, Сергей Сельянов

три-богатыря.jpg
Три богатыря на дальних берегах, постер к фильму
Роли озвучивали:
Дмитрий БЫКОВСКИЙ-РОМАШЕВ - Илья Муромец
Валерий СОЛОВЬЕВ - Добрыня Никитич
Олег КУЛИКОВИЧ – Алёша Попович
Сергей МАКОВЕЦКИЙ – Князь Киевский
Елизавета БОЯРСКАЯ – Баба Яга
Федор БОНДАРЧУК – Купец Колыван
Дмитрий ВЫСОЦКИЙ – говорящий Конь Юлий

Жанр – анимация/мультипликация
Хронометраж - 65 минут
Выход в прокат – 27 декабря 2012
3-богатыря.jpg
3 богатыря: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович

О чем мультфильм «Три богатыря на дальних берегах» (Синопсис)- он является пятой частью полюбившегося как детям, так и взрослым анимационного блокбастера о "Трех богатырях":
На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на необитаемом острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники.

Юлий-князь-киевский.jpg
конь Юлий и Князь Киевский - кадр из мультфильма «Три богатыря на дальних берегах»
Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.
«Три богатыря на дальних берегах» - это продолжение самого кассового и самого популярного российского анимационного сериала о приключениях былинных богатырей.

Вот что рассказывают актеры дубляжа о мультфильме:
Лиза-Боярская-Баба-Яга.jpg
Лиза Боярская озвучивает бабу Ягу в мультфильме "Три богатыря на дальних берегах", фото
"Я озвучила Бабу Ягу, - говорит Елизавета Боярская, - получилась смешная история с моим утверждением. Мне позвонил продюсер Сергей Сельянов и сказал: "Лиза, хочу предложить тебе роль, о которой мечтает любая актриса, это роль Бабы Яги". У меня захватило дух. Сразу представила, какой грим можно сделать, какую прическу, это же действительно роль-мечта! Помню, как мне в детстве нравилась сказка "Новогодние приключения Маши и Вити", и на титрах актеров показывали сначала в гриме, а потом без него, и я была поражена, как на самом деле выглядит актриса, которая играла Бабу Ягу, красивая, молодая, обаятельная женщина. Я стала спрашивать, когда же съемки, мне ответили: "Лиза, какие съемки? Это мультфильм". Я опечалилась, но только на секунду. Мультфильм - это очень интересный и сложный опыт.

баба-яга.jpg
Баба Яга кадр из фильма «Три богатыря на дальних берегах»
Я еще никогда не озвучивала мультфильмы, и счастлива, что это случилось. Мне очень нравится, как выглядит мой персонаж, и надеюсь, что зрителям моя Баба Яга тоже придется по душе. Она, конечно же, самая главная злодейка в нашей сказке, именно она своим колдовством отправляет трех богатырей за семь морей к дальним берегам и помогает хитрому купцу Колывану захватить власть в киевском княжестве".

Федор-Бондарчук-Колыван.jpg
Федор Бондарчук и его герой купец Колыван мультика «Три богатыря на дальних берегах», фото
Купца Колывана озвучил Федор Бондарчук. "Я впервые озвучиваю российский мультфильм, до этого был дубляж трех частей американской анимационной ленты "Сезон охоты", где я, можно сказать, был безымянным автором, ведь я должен был повторять интонации Мартина Лоуренса, который озвучивал роль медведя в оригинальной версии фильма. Озвучивать мультфильмы невероятно круто, это настоящая радость для артиста. Когда мне Сельянов предложили роль купца в новом фильме "Три богатыря на дальних берегах", я сразу согласился. Задал единственный вопрос: "Это отрицательный персонаж?", он сказал: "Да". Я ответил: "Отлично, согласен".

Сергей-Маковецкий-князь-киевский.jpg
Сергей Маковецкий в анимационном блокбастере «Три богатыря на дальних берегах» озвучивает Князя Киевского, фото
Князя Киевского озвучивает Сергей Маковецкий. Впервые актер озвучил этого персонажа в 2004 году. "Когда я впервые встретился со своим героем в "Алеше Поповиче и Тугарине Змее", - говорит Маковецкий, - я получил огромное удовольствие от работы, но в тот же момент расстроился, роль небольшая, королевство маловато, разгуляться негде. Но продюсеры тогда пообещали мне: "Не волнуйся. Мы сделаем продолжение, и твой герой будет существовать еще долго". И свое слово сдержали. Сейчас мы завершаем работу уже над пятой частью мультфильма "Три богатыря на дальних берегах". Я согласился на эту роль восемь лет назад, а сейчас с ужасом думаю, а если бы я сказал тогда, что занят? Я не имел бы такого потрясающего персонажа, которого очень люблю. Это невероятное удовольствие – создавать рисованного героя, ты вкладываешь в него гораздо больше души, чем в живого человека. Потому что смотрят дети и, конечно, товарищи взрослые тоже, но дети в первую очередь".

князь-киевский.jpg
Князь Киевский кадр из фильма «Три богатыря на дальних берегах»
О предыдущих проектах:
«Три богатыря на дальних берегах» - это пятый мультфильм из сериала о былинных богатырях. О студии «Мельнице» как о создателях качественных и интересных мультфильмов для детей заговорили в 2004-ом году, когда на экраны вышел первый мультфильм о приключениях Алёши Поповича и его верных друзей. Персонажи так полюбились зрителям, что вскоре было анонсировано продолжение, вобравшее и приумножившее все самое лучшее из первой части. Следующие части поведали зрителю о подвигах и приключениях Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Сказка для всей семьи с яркими персонажами, интересным сюжетом и смешными шутками – так точнее всего можно было бы охарактеризовать эту серию мультфильмов. В 2010 году богатыри собрались вместе и спасли Русь от происков Шамаханской царицы. Не остались в стороне и их постоянные спутники, не раз помогавшие богатырям справиться с опасностями и преодолеть встретившиеся на пути трудности. Ровно год спустя на экраны вышел новый фильм «Мельницы», снятый по мотивам народных сказок. «Иван Царевич и Серый Волк» был очень хорошо встречен зрителями. Историю о Иване и царевне Василисе посмотрели более 3 733 250 человек.

Результаты по другим проектам:
  • «Алеша Попович и Тугарин Змей» (2004), сборы – $ 1 725 000
  • «Добрыя Никитич и Змей Горыныч» (2006), сборы – $ 3 620 000
  • «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» (2007), сборы – $ 9 739 679
  • «Три Богатыря и Шамаханская Царица» (2010), сборы – $ 19 149 000

конь-Юлий.jpg
Говорящий конь Юлий кадр из фильма «Три богатыря на дальних берегах»

Кинокомпания "СТВ" создана в 1992 году. Основной вид деятельности - производство и продвижение новых фильмов, в том числе и анимационных, созданных совместно со студией "Мельница". Руководитель кинокомпании "СТВ" - продюсер Сергей Сельянов. На сегодняшний день кинокомпания "СТВ" является одним из самых известных кинопроизводителей в России. Так, в рейтинге российских кинокомпаний, составленном по результатам исследования, проведенного в марте 2010 года компанией "MovieResearch", кинокомпания"СТВ" названа лидером на рынке кинопрозводства России. Картины кинокомпании "СТВ" представлены на большом количестве российских и международных кинофестивалях и получили более 100 наград. В их числе номинации на премию Академии кинематографических искусств и наук США "Оскар" в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм" ("Любовная история" Константина Бронзита) и "Лучший фильм, снятый на иностранном языке" ("Монгол" Сергея Бодрова-ст.). А съемочная группа фильма "Кукушка" в 2004 году удостоена Государственной премии России. С кинокомпанией "СТВ" работали и работают такие известные российские кинорежиссеры как Алексей Балабанов, Сергей Бодров-младший, Александр Рогожкин, Сергей Бодров-старший, Игорь Волошин, Бакур Бакурадзе, Филипп Янковский, Павел Лунгин и другие. Официальным дистрибьютором фильмов кинокомпании "СТВ" в России и странах СНГ является компания "Наше кино".

Фильмы:
- "Три богатыря. На дальних берегах", реж. Владимир Торопчин (2012)
- "Джунгли", реж. Александр Войтинский (2012)
- "Кококо", реж. Авдотья Смирнова (2012)
- "Я тоже хочу", реж. Алексей Балабанов (2012)
-"Дом", реж. Олег Погодин (2011)
- "Охотник", реж. БакурБакурадзе (2011)
- "Иван Царевич и Серый Волк", реж. Владимир Торопчин (2011)
- "Три богатыря и Шамаханская царица", реж. Сергей Глезин (2010)
- "Каменная башка", реж. Филипп Янковский (2008)
- "Нирвана", реж. Игорь Волошин (2008)
- "Илья Муромец и Соловей-Разбойник", Владимир Торопчин (2007)
- "Груз 200", реж. Алексей Балабанов (2007)
- "Монгол", реж. Сергей Бодров-старший (2007)
- "Меченосец", реж. Филипп Янковский (2006)
- "Бумер. Фильм Второй" (2006),
- "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", реж. Илья Максимов (2006),
- "Мне не больно", реж. Алексей Балабанов (2006)
- "Перегон", реж. Александр Рогожкин (2006)
- "Жмурки", реж. Алексей Балабанов (2005)
- "Ночной Продавец", реж. Валерий Рожнов (2005)
- "Алеша попович и Тугарин Змей", реж. Константин Бронзит (2004)
- "Шиза", реж. Гука Омарова (2004)
- "Война", реж. Алексей Балабанов (2002)
- "Кукушка", реж. Александр Рогожкин (2002)
- "Медвежий Поцелуй", реж. Сергей Бодров-ст. (2002)
- "Сестры", реж. Сергей Бодров-младший (2001)
- "Брат-2", реж. Алексей Балабанов (2000)
- "Особенности национальной рыбалки", реж. Александр Рогожкин (1998)
- "Про уродов и людей", реж. Алексей Балабанов (1998)
- "Блокпост", реж. Александр Рогожкин (1998)
- Операция «С Новым годом», реж. Александр Рогожкин (1997)
- "Мама, не горюй!", реж. Максим Пежемский (1997)
- "Брат", реж. Алексей Балабанов (1997)

Студия анимационного кино «Мельница» была создана в 1999 году. Первым проектом студии стал детский мультфильм о приключениях маленькой девочки Долли в Стране Оз. За долгие годы своей работы «Мельница» создала множество интересных мультфильмов в том числе и фильм о Трех богатырях. Режиссеры, художники и аниматоры никогда не боялись экспериментировать, поэтому каждый проект студии оказывался чем-то необычным и запоминающимся. Над созданием новых мультфильмов работает больше двухсот пятидесяти человек, делающих окружающий мир светлее и добрее. Создание одного мультфильма занимает не менее года кропотливой работы: пишется сценарий от проработки характеров героев до придумывания смешных диалогов; режиссер прорабатывает каждую секунду мультфильма — как поставлена каждая сцена, что происходит в каждом кадре, какие звуки и фразы должны иметь место; больше всего же времени уходит именно на ручную прорисовку каждого кадра и анимацию каждого движения, тесно связанных с озвучкой мультфильма.

Фильмография:
  • Барбоскины (сериал) (2011)
  • Иван Царевич и Серый Волк (2011)
  • Три богатыря и Шамаханская царица (2010)
  • Про Федота-стрельца, удалого молодца (2008)
  • Илья Муромец и Соловей Разбойник (2007)
  • Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)
  • Лунтик и его друзья (сериал) (2006)
  • Уборная история – любовная история (2006)
  • Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)
  • Карлик Нос (2003)

Пресс-показ анимационного блокбастера "Три богатыря на дальних берегах" состоится сегодня 11 декабря 2012 года в кинотеатре “Каро Фильм Октябрь” (улица Новый Арбат, 24).

Сбор гостей: 19.00 , начало показа: 19.30

Фильм представят: продюсер Сергей Сельянов, актеры Елизавета Боярская, Федор Бондарчук, Сергей Маковецкий. Cреди приглашенных гостей: Мария Шалаева, Ольга Сутулова, Дарья Колмыкова, Александра Урсуляк, Юлия Такшина, Екатерина Климова, Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин, Лянка Грыу, Павел Трубинер, Александр Робак, Анна Чурина, Ирина Рахманова и другие

Москва, 2012год, специально для интернет-издания "Московское Время" информация предоставлена организаторами мероприятия.

Ссылки по теме:
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Кино



cron