В Москве пятница, 29 марта 2024, 09:21

Мистер Бин познакомил Джонни Инглиша с Москвой

Мистер Бин познакомил Джонни Инглиша с Москвой

Светлана » 13 сен 2011, 11:56

Мистер Бин познакомил Джонни Инглиша с Москвой

мистер-бин.jpg
Знаменитый Мистер Бин, британский комик Роуэн Аткинсон в Москве, фото
Знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон, известный всему миру по созданным им образам чудаковатого мистера Бина и неудачливого секретного шпиона Джонни Инглиша, побывал в Москве и представил столичной публике новую картину со своим участием «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Премьера второй части «комедийной бондианы» про сотрудника секретных служб, вечно попадающего в истории, громко прошла в кинотеатре «Октябрь». Из-за огромного количества фанатов, мечтающих получить автограф мистера Аткинсона, и многочисленных гостей премьеры даже движение в центре Москвы оказалось парализованным на несколько часов.

Мистер Аткинсон прибыл в столицу за день до мероприятия в компании своей супруги Санэтры Сэстри, которую не отпускал от себя ни на шаг. В первый день визита планы знаменитого актера немного испортил дождь, и он отдыхал в гостинице, зато на следующий день успел дать интервью в эфире одного из центральных телеканалов, пообщаться с российскими журналистами, немного прогуляться по Москве, пройтись по красной дорожке и представить картину столичной публике.

«Я очень рад, что смог лично представить свою новую картину в Москве, - рассказал мистер Аткинсон. – Можно сказать, что именно с этого города и началась история агента Джонни Инглиша. Я был здесь впервые в далеком 1991 году, и мы снимали рекламный ролик одной из банковских карт на Красной площади. Главным героем ролика был неудачливый и неуклюжий суперагент. Правда, звали его тогда по-другому и образ был немного иной, но все же именно тогда у меня и родилась идея создать такой образ-пародию на Джеймса Бонда и превратить это в целую историю. Так и родился Джонни Иглиш. Теперь он снова вернулся в Москву с ответственной миссией».

Завершился московский визит агента Джонни Инглиша дружеским семейным ужином в ресторане Nobu Moscow, куда мистер Аткинсон с супругой прибыл сразу после премьеры. «Нашу свадьбу мы праздновали в Нью-Йорке в ресторане «Русская чайная». Но ничего русского, кроме названия, в этом ресторане не было. Так что о русской кухне я по-прежнему ничего не знаю, единственное, что я пробовал и люблю – это икра. Я не могу назвать себя гурманом и довольно консервативен в своих вкусах, поэтому предпочитаю есть то, к чему привык», - объяснил свой выбор знаменитый актер. Роуэн Аткинсон признался, что любит и рыбу, и мясо, и морепродукты, поэтому не преминул попробовать и фирменный сашими-салат, и несколько видов рыбы, в том числе традиционный деликатес от Nobu - черную треску, и сочный тобан из говядины, и, конечно, изысканные десерты.
Покидая гостеприимный ресторан своего коллеги по цеху актера Роберта де Ниро, Роуэн поблагодарил за теплый прием и отметил, что все было потрясающе вкусно.
Ресторан Nobu Moscow уже успел стать одним из обязательных пунктов культурно- гастрономической программы практически всех заморских звезд первой величины, прибывающих в Москву. За два дня до визита мистера Аткинсона в этом же ресторане побывал знаменитый австралийский актер Хью Джекман, который приехал в Москву, чтобы тоже принять участие в премьере нового фильма с его участием «Живая сталь». Актер заглянул в ресторан после прогулки по Москве со всей семьей. Он признался, что рестораны Nobu по всему миру – одно из любимых мест отдыха семьи Джекманов, и они прекрасно знакомы с фирменным меню самого известного японского ресторана в мире. В Nobu Moscow актер и его семья насладились фирменными эдамаме, сашими-салатом, желтохвостом с халапеньо, лобстером и креветками темпура с пряным соусом, черной треской и кобе фламбе.

2011, г. Москва, фото предоставлено организаторами мероприятия.

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron