В Москве пятница, 26 апреля 2024, 01:26

Премьера фильма ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ прошла в Москве

Премьера фильма ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ прошла в Москве

Светлана » 19 июн 2012, 17:20

В Москве в столичном кинотеатре Октябрь прошла премьера нового анимационного фильма производства студии «Дисней» «Храбрая сердцем». На экране для российских зрителей историю о дерзкой принцессе, не желающей выходить замуж, нам рассказывают Лиза Арзамасова, Татьяна Веденеева и Михаил Шуфутинский.
Новый мультфильм переносит зрителей в загадочные и живописные отрога Шотландских гор, где принцесса Мерида, которой по сердцу быстроногий конь и лук со стрелами, решает бросить вызов судьбе. Она не хочет больше следовать семейным традициям королевства и уговорам своих коронованных родителей, которые обязательно хотят выдать ее замуж. Храбрая девушка решает преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах – необузданного и злобного огромного медведя.
L.Arzamasova.jpg
Лиза Арзамасова - ПРИНЦЕССА МЕРИДА в фильме «Храбрая сердцем»
После окончания фильма корреспондентам Интернет-издания «Московское Время» удалось поговорить с артистами, озвучивающими в фильме главных героев, так Лиза Арзамасова призналась нам:
- Скажу по озвучанию фильма – необычно, очень интересно и для меня впервые. Фильм мне очень понравился. Честно говоря, я даже пару раз прослезилась на фильме, потому что все зрители смотрят на экран и видят там новую историю, новый фильм, а я ещё вспоминаю о том времени, когда работала над ним. И у меня возникают такие нежные чувства, и я понимаю, что это навсегда, и этот фильм, возможно, будут смотреть мои дети и мои родные. И от этого у меня возникают такие сложные чувства, что не передать словами: нежность, трогательность и необычайность. А эти шаловливые малыши в мультике просто замечательные. Я полностью фильма от начала и до конца раньше не видела, даже во время озвучки. Мне давали смотреть только те кусочки, которые я озвучивала. И вот эти прекрасные, чудесные, трогательные сцены с этими малышами-проказниками я увидела сегодня впервые. Это потрясающе.
Для меня самое сложное было при озвучании найти контакт с глазами своей героини. А когда уже контакт налажен, тогда все трудности уходят на второй план.
И ещё хочу сказать, что в детстве у девчонок есть выбор: играть в принцесс или разбойниц. Моя героиня - принцесса-разбойница. Я обожаю её! Мне безумно нравятся эти длинные рыжие волосы, они такие красивые. Я думаю, когда зрители увидят их в фильме, особенно в движении, они будут просто в восторге, особенно от того, как прорисован каждый локон, каждый ее волосок. Я в них влюблена. К сожалению, у меня нет возможности покраситься в рыжий цвет - роли не позволяют. Но, когда я смотрела на принцессу, представляла себе, что она - это я.
T.Vedeneeva.jpg
Татьяна Веденеева озвучивает КОРОЛЕВУ ЭЛИНОР мультфильма «Храбрая сердцем»

На экране мамой героини Лизы (принцессы Мериды) в русской версии стала знаменитая телеведущая Татьяна Веденеева. К сожалению, она не смогла посетить кинотеатр в день премьеры. Зато в зал пришел певец Михаил Шуфутинский, озвучивающий главу королевского семейства, одноногого короля-охотника, который потерял часть ноги в схватке с медведем.
M.Shufutinckiy.jpg
КОРОЛЬ ФЕРГУС в картине «Храбрая сердцем» в русско-язычной версии говорит голосом Михаила Шуфутинского
Перед премьерой, стоя на сцене, Шуфутинский произнес небольшую, но очень трогательную речь:
- Для меня особая честь, невероятная удача и особая привилегия участвовать в таком проекте. Поскольку я очень благодарен компании «Дисней» за то, что они дали мне возможность сделать что-то такое в своей жизни, что я раньше никогда не делал. Это очень здорово почувствовать, что ты можешь ещё что-то этакое сделать, кроме того, что тебе возможно уже надоело делать. И надеюсь, что мои внуки, и моя внучка, глядя этот фильм и слушая мой голос, будет говорить: «Там мой дедушка!» И к тому же, я считаю, поскольку я работал в этом проекте, видел сам фильм, и он мне о-очень нравится. Очень трогательная и потрясающе романтическая история. Поэтому я поздравляю компанию «Дисней» с очередной победой. Я всем желаю счастья, и желаю, чтобы фильм всем понравился. Приятного просмотра.
В целом, конечно же, хочется отметить, что анимационный фильм производства студии «Дисней» «Храбрая сердцем» действительно наполнен изумительными красочными картинами природы, интерьера, душевными сценами, невероятно теплыми сближающими семейными чувствами, забавными моментами. Здесь есть все, начиная с дружбы и любви, горести разлуки и счастья возвращения и заканчивая оригинальным представлением колдовского автоответчика. Очень хороший семейный мультфильм, после просмотра которого зрители совсем не торопились домой, пытаясь поделиться своими чувствами друг с другом.
Так, после премьеры картины в фойе кинотеатра «Октябрь» рыжий Иванушка со своими двумя детьми поделился своими мыслями о фильме:
- Хорошее доброе кино, с положительным чувством юмора, с реальным смыслом. Он говорит о том, что родители тоже должны понимать и чувствовать своих детей – это основная линия фильма. Поэтому здорово! Я очень рад, что пришел сюда со своими пацанами, они местами по фильму даже смеялись и хлопали. Очень удался мультик. И я рад, что в главной роли впервые снималась девушка, да ещё такая рыжеволосая, как я. (Смеётся). Как примет публика эту главную героиню, я затрудняюсь сказать, но лично мне она очень понравилась. Она такая энергичная! И вспоминая свое детство, могу с уверенностью сказать, что у нас во дворе были девчонки такие же хулиганки, которые тоже могли метко стрелять из рогаток, лазить с пацанами по деревьям, и играть в футбол. А можно вспомнить также и Жанну д’Арк.
Дети, пришедшие с Андреем Григорьевым-Аполлоновым, тоже были в полном восторге от фильма. Они наперебой вспоминали шалости симпатичных трех малышей, наверное, желая сравнить их со своими проказами.

Напомним, что тринадцатый полнометражный анимационный фильм Храбрая сердцем от Disney/Pixar выходит в отечественный прокат с 21 июня 2012 года.

2012, Москва, специально для интернет-издания «Московское Время» (msk-times.ru) Барановская Светлана
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron