В Москве суббота, 20 апреля 2024, 12:49

МОЛОДЫЕ СЕРДЦА - красивая мелодрама о любви и долге

МОЛОДЫЕ СЕРДЦА - красивая мелодрама о любви и долге

Анатолий Петрович » 14 авг 2012, 15:36

Солнце. Лето. Страсть. В российском прокате с 30 августа 2012 года

Лайам Хемсворт иТереза Палмер в мелодраме про первую любовь

молодые-сердца.jpg
Молодые сердца, кадр из фильма
О фильме

Молодой парень Дэлтон решает тайком сбежать на несколько дней в самоволку, чтобы увидеться с любимой девушкой. К нему присоединяется его друг Микки. В компании беспечных молодых студентов Микки знакомится с соблазнительной, красивой и свободолюбивой Кэндис. Ради нескольких дней с ней Микки готов поставить на карту свою военную карьеру и даже жизнь. Герои никогда не смогут забыть это солнечное, страстное и безумное лето, когда пробуждались молодые сердца...

США, 2012, мелодрама, 96 мин
Режиссёр: Дэнни Муни (Danny Mooney)
Сценарий: Джим Бернштейн (Jim Burnstein), Гаррет К. Шифф (Garrett K. Schiff)
Продюсер: Чип Диггнис (Chip Diggins), Джим Бернштейн (Jim Burnstein)
Композитор: Алекс Хеффес (Alex Heffes)
В ролях: Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth), Тереза Палмер (Teresa Palmer), Эйми Тигарден (Aimee Teegarden), Крис Лоуэлл (Chris Lowell)

РЕЖИССЕР О ФИЛЬМЕ

Стоило мне только начать читать этот сценарий, как я целиком и безвозвратно в него влюбился. Это рассказ о том, как далеко можно зайти ради того, кого ты любишь.

В «Молодых сердцах» юноши и девушки оказываются в очень непростых взрослых ситуациях, связанных с принятием важных решений, которые могут навсегда изменить их жизни.

Как и все действительно стоящее в этой жизни, любовь никогда не дается легко. Этим парням пришлось пройти войну, политические беспорядки, культурные потрясения, перестрелки, мятежи и снова тяготы войны, чтобы найти настоящую любовь и попытаться завоевать ее. Мне нравится этот фильм тем, что он еще раз доказывает - бывают ситуации, когда даже самая невероятная любовь возможна.

Особый интерес у меня вызывают отношения между героями фильма в связи с описываемыми событиями. Это слова правды, которые так сложно произнести, и ложь, которую так легко говорить вместо нее. Это самые суровые испытания, которые выпадают на долю настоящей дружбы. И предательство тех, от кого этого меньше всего ждешь. Это шутки, которые раскрываются много лет спустя. Условности, которые не оставят равнодушной даже самую выдержанную аудиторию.

Всего за один день жизнь способна заставить тебя почувствовать самое искреннее счастье, самую тяжелую грусть, леденящий кровь ужас и придающее сил тепло другого человека. Этот фильм иллюстрирует, каким безумным может быть этот мир.

Это история о том, как самые безумные события заставляют самых безумных друзей отправится в самое безумное приключение в разгар самого безумного в истории человечества периода. И это история безумной любви. Я сказал, что она безумная? Да-да. Так и есть.

Мои режиссерские вкусы полностью совпадают с моими вкусами как зрителя. Все очень просто: люблю создавать кино, на которое сам бы пошел в кинотеатр. Когда я впервые прочел сценарий «Молодых сердец», то пришел в полный восторг: в нем было все, о чем только можно было мечтать для создания стоящего фильма. В нем был любовный сюжет, необыкновенно сильный и красивый, моменты экшна и опасности, серьезные решения, имеющие тяжелые последствия, тяжелые моменты, в которые попадают герои в этом огромном бескрайнем мире. И при этом все сопровождается смехом, веселым стебом и удивительной неловкостью, которые бывают только у юных, жадных до жизни людей. Основу всех этих удивительных наслоений составили удивительно точно созданные персонажи, которым приходится лавировать между сложными жизненными перипетиями. Уже начав читать сценарий, я хотел узнать, что же случится с нашими героями, к которым я успел так привязаться.

Как создатель кино, я обязан иметь личную заинтересованность в истории, которую я рассказываю. Это моя обязанность как перед командой, которая создает этот фильм, и перед теми, кто будет смотреть готовое кино. Чтобы как можно точнее донести историю до зрителя, она должна идти изнутри рассказчика. История, рассказанная в «Молодых сердцах», не просто близка мне, я пропустил ее через свое сердце. В этом фильме присутствуют значительные фрагменты моих собственных чувств и переживаний, которые перемежаются с незначительными моментами воображения, воспоминаниями и мыслями других людей.

Одним словом, в эту картину я вложил всю свою душу.

То, что я всего на несколько лет старше героев картины, оказалось настоящим везением для меня, потому что эта история смогла пробудить в моем сердце именно те эмоции, которые способны рождаться только в юной душе. Эмоции, способные заставить пролететь через полмира ради того, чтобы обнять любимого человека. Чувства, которые вырываются наружу тогда, когда взрослые не слышат тебя, как бы громко ты не кричал. Ощущение того, как ты влюбляешься, а хаос, царящий вокруг тебя, перестает существовать. Возбуждение от приключений в незнакомом мире. Попытка пробраться туда, где тебе не положено быть, чтобы вызволить своего друга любым способом. Юношеская горячность, с которой бросаешься в драку, словно это что-то изменит. Уход товарищей по причинам, которые ты хотел бы контролировать. Изгнание из своего сердца того, кому ты доверял. Ощущение, что ты можешь лишь кричать от бессилия, и, тем не менее, добиться того, что все вокруг тебя считали невозможным. Я вместе с героями фильма прокатился на этом удивительном эмоциональном аттракционе, который мы называем «юностью». И должен признаться, что это по-настоящему захватывающая поездка.

Едва открыв сценарий этой удивительной истории о молодых людях, которые обретают любовь в очень непростых жизненных условиях, я знал, что непременно окажусь в ее власти. Мне остается только надеяться, что и вы растворитесь в ней во время просмотра фильма. Не важно, будете ли вы смеяться, плакать, злиться, размышлять, испытывать ужас или даже узнаете что-то новое о себе во время этого путешествия. Кто знает, может быть, кое-кто из вас также влюбится в эту историю. Также сильно, как когда-то это случилось со мной.

ОБ АКТЕРАХ

молодые-сердца-1.jpg
Актеры в фильме Молодые сердца, фото
Лиам Хемсворт (Майки Райт)
Лиам Хемсворт обладает необыкновенно мощной энергетической силой, которая выходит за рамки большого экрана. Демонстрируя многосторонне развитые умения и способности в самых разных ролях, Лиам по праву считается одним из самых востребованных актеров своего поколения.

В настоящий момент Хемсворт находится в Филадельфии, где снимается в драматическом триллере «Паранойя» режиссера Роберта Лукетика. Его партнеры по фильму – Гари Олдман и Харрисон Форд. Среди его последних премьер можно назвать хит этого года по сборам «Голодные игры» режиссера Гари Росса, где он снялся в паре с Дженнифер Лоуренс. В будущем его можно будет увидеть в самом ожидаемом экшене этого лета - «Неудержимые 2», который снял Саймон Вест, где партнерами Лиама были Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер. Недавно он закончил работу над проектом художественной драмы «Эмпайр Стэйт» Дито Монтиеля вместе с Дуэйном Джонсоном и Эммой Робертс, а так же над независимым проектом «Молодые сердца» с Терезой Палмер в главной женской роли. Осенью Хэмсворт представит на суд зрителя свою новую роль в картине «Голодные игры: И вспыхнет пламя», продолжение знаменитой саги «Голодные игры» режиссера Фрэнсиса Лоуренса.

Рожденный в Мельбурне, Австралия, Хэмсворт получил свою первую заметную роль в популярном сериале «Домой и в путь» (Home and Away). После чего получил приглашение сниматься в наиболее успешном проекте австралийского телевидения «Соседи» (Neighbours). В 2009 году Хэмсворт переехал в Лос Анджелес. Вскоре он начал привлекать к себе внимание голливудских продюсеров. И даже обошел многих претендентов на роль Уилла Блэки в экранизации романа Николаса Спаркса «Последняя песня» (The Last Song), снятой Джулией Энн Робинс. Его партнерами по проекту стали Грэг Киннер и Мили Сайрус. Эта роль принесла ему в 2010 году награды «Лучший молодой актер Голливуда» и «Прорыв года».

Остин Стоуэлл (Дэлтон Джойнер)
Остин Стоуэлл зарекомендовал себя как один из наиболее многообещающих молодых актеров. Его появление в Голливуде прошло в рамках популярного сериала «Втайне от родителей» (The Secret Life of the American Teenager), где он исполнил роль Джесси. Эта роль началась с маленького эпизода. Однако благодаря обаянию Стоуэлла и популярности его героя, она выросла до 17 серий в двух сезонах.

На большой экран Стоуэлл ворвался в образе Кайла из «Истории дельфина» (Dolphin Tale), где его партнерами были Морган Фриман, Гарри Конник-мл и Эшли Джадд. Эта вдохновляющая правдивая история от продюсеров «Слепой стороны» рассказывает о смелом дельфине и сострадательных незнакомцах, которых связала воедино борьба за жизнь. Стоуэлл исполнил роль раненого моряка, чья собственная реабилитация и привязанность к младшему кузену подвигли на создание протеза хвоста дельфину, благодаря которому жизнь животного была спасена. Вышедшая на экран в 2011 году эта картина была хорошо принята критиками и собрала отличную кассу.

Вскоре после этого Стоуэлл снова оказался в центре внимания, обойдя многих известных голливудских актеров молодого поколения и получив главную роль в картине «Молодые сердца». Эта драматическая история 60-х годов рассказывает о молодом солдате из Вьетнама, который получает прощальное письмо от своей девушки. Вместе со своим лучшим другом (роль которого исполнил Лиам Хэмсворт) он уходит в самоволку и летит в Штаты, чтобы вернуть подружку. Там парни оказываются в совершенно изменившемся мире. Им приходится делать мучительный выбор между любовью и долгом.

В настоящее время Стоуэлл снимается в комедии «Справочник родителей советует» вместе с Селеной Гомес и картине «По ту сторону канделябра» компании НВО, основанной на истории известного пианиста Либерейса, роль которого исполняет Майкл Дуглас.

Выросший в Коннектекуте, Стоуэлл был талантливым спортсменом. Однако после спортивной травмы ему пришлось оставить любимое занятие и согласиться участвовать в постановке местного театра. Именно там Стоуэлл открыл в себе страсть к актерству. Благодаря представителю колледжа, присутствовавшему во время очередного спектакля в зале, он получил стипендию на факультете актерского мастерства. Вскоре после выпуска Стоуэлл переехал в Лос Анджелес, где проживает в настоящее время.

Тереза Палмер (Кэндис)
Тереза Палмер, которая в 2005 году была признана Будущей звездой Австралии по версии Screen International, впервые привлекла внимание зрителей своей главной ролью в картине «2:37», независимом австралийском проекте, который был отмечен не только на Каннском кинофестивале, но и на фестивале в Торонто. Киноинститут Австралии номинировал Палмер, как лучшую актрису за созданный ею образ старшеклассницы с темными секретами.

В ближайшем будущем Палмер появится на экранах в любовной истории про зомби «Тепло наших тел» (Warm Bodies), снятой по известному роману, вместе с Джоном Малковичем и Николасом Хоултом. Так же зрителей ждет встреча с ней в драме «Молодые сердца», где ее партнером стал Лиам Хэмсворт, и австралийском триллере «Не говори ничего» (Wish You Were Here) с Джоэлем Эджертоном. Недавно актриса завершила съемки в картине «Рыцарь кубков» (Knight of Cups) с Кристианом Бейлом, Кейт Бланшетт и Натали Портман.

В прошлом году Палмер порадовала зрителей в блокбастере «Я – Четвертый» (I Am Number Four), режиссеры Майкл Бэй и Стивен Спилберг, где она снялась вместе с Дианой Агрон и Алексом Петтитфером, а также комедия для взрослых «Отвези меня домой» (Take Me Home Tonight) с Топфер Грейс и Анной Фэрис. Тереза снималась вместе с Николасом Кейджем в картине Джона Туртельтауба «Ученик чародея» (The Sorcerer's Apprentice) совместного производства Джерри Брукхаймер Филмс и Уолт Дисней Пикчерс, а так же в комедии Адама Шенкмана «Сказки на ночь» (Bedtime Stories) с Адамом Сэндлером.

В 2011 году актриса удостоилась награды как одна из успешных австралийский актрис, которая учитывает все достижения Терезы за ее пока еще недолгую карьеру. Помимо актерской работы она пробует себя и по другую сторону камеры, как режиссер, сценарист и продюсер художественных и документальных фильмов. Палмер родилась в Аделаиде, Австралия, а в настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Эйми Тигарден (Джейн)
Эйми Тигарден была включена в список молодых подающих надежды актеров по версии издания «YOUTH IMPACT REPORT». Что совсем не удивительно. В 2001 году Тигарден снялась в драме периода 60-х «Молодые сердца» вместе с Лиамом Хэмсфортом, в «Выпускном» (Prom) студии Дисней, во франшизе «Крик 4» (Scream 4), и «Лучших годах рок-н-ролла» (The Perfect Age of Rock «n» Roll) Спайка Ли. Сюда же стоит добавить картину «Сквозь тьму» (Beneath the Darkness), где Тигарден и Дэннис Квэйд не только исполнили главные роли, но и выступили в роли продюсеров. Премьера этой картины прошла в рамках Австралийского кинофестиваля 2011 года.

Тигарден приняла участие в совместном многосерийном проекте Warner Bros и Wonderland «Большие планы» (Aim High) вместе с Джексоном Рэтбоном, который стал первым социальным медиафильмом, показанным в Фэйсбуке.

Помимо съемок в картинах и участия в фотосессиях, Тигарден увлекается серфингом, сноубордом, альпинизмом, боксом и прогулками со своим любимцем – псом Гизмо.

Крис Лоуэлл (Питер)
Совсем недавно на экраны вышел новый фильм студии DreamWorks «Прислуга» ( The Help), где Крис снялся вместе с Эммой Стоун. Картина была номинирована на Оскара. Его работы в числе остальных были отмечены премией SAG за «Лучший актерский состав» и премией BFCA. Среди ближайших премьер с его участием - независимый проект «Светлые годы» режиссера Мэгги Кайли, призера кинофестиваля Трайбека и участницы мастерской AFI, а так же картина «Молодые сердца», где его партнерами стали Тереза Палмер и Лиам Хемсворт.

Крис снялся вместе с Джорджем Клуни в картине «Мне бы в небо» (Up in the Air) режиссера Джейсона Рейтмана, номинированной на премию «Оскар». В его послужном списке «Здесь и сейчас» (You Are Here) Генри Пинкуса и «Выпускной» (Prom) Майкла Майера. Крис очень увлечен фотографией. Он заканчивает работу над книгой, в которую вошли снимки, сделанные им во время его путешествий. Крис родился и вырос в Атланте, штат Джорджия.

СЪЕМКИ

молодые-сердца-2.jpg
Сьемки фильма молодые сердца
Когда Джим Бернштайн и Гарретт К. Шифф писали сценарий «Молодых сердец», режиссер и большая часть актеров еще учились в школе. Режиссер, Дэнни Муни, продолжил учебу в Университете Мичигана, где и познакомился с исполнительным продюсером Эдди Рубином. Они оба посещали занятия Джима Бернштейна, который вел университетский курс сценаристов. На втором году обучения Эдди подошел к Джиму и спросил: «Какой у вас самый лучший сценарий из тех, что не были сняты?» Джим отмахнулся: «Приходи, когда закончишь учебу». И вот, после выпуска Эдди и Дэнни снова вернулись к Джиму и повторили свой вопрос. Джим и Гарретт, которые также активно занимались продюсированием, позвонили кинопродюсеру из Лос-Анджелеса, Чипу Диггинсу, который в ответ только и смог сказать: «Вы собираетесь доверить съемки студенту?!» Ну, может, в чуть более эмоциональной манере. С этого и начала складываться эта увлеченная и весьма деятельная команда.

В нее вошел и Пэт Ольсон, еще один выпускник Мичиганского Университета, который совсем недавно продал свое весьма успешное издательство. Джим и Пэт были соседями, однако Джим не хотел рушить их дружбу просьбами об инвестициях. Меж тем, Пэт работал с Дэнни и Эдди над другим проектом, и когда друзья обсуждали «Молодые сердца», Пэт попросил прочесть сценарий. Он буквально влюбился в него и очень скоро вложил свои деньги в производство фильма. Кроме того, он стал истинным продюсером в полном смысле этого слова. Он не просто поддерживал в команде позитивное отношение к работе, но и сам буквально олицетворял его.

Лиам Хемсворт, которого одновременно пригласили сниматься в картине «Голодные игры», был единогласно выбран всеми на одну из главных ролей. Чип привлекал его к работе над одним из предыдущих своих проектов, к тому же ассоциативный продюсер и кастинг-директор Барбара Фьорентино была дружна с обоими: Лиамом и его менеджером, Уиллом Вардом. Но самое главное, Пэт дал своей дочери Джейми списки с именами актеров, которых создатели фильма предполагали пригласить в проект, с просьбой обвести кружком тех, кто по ее мнению хорошо бы подошел на эту роль. Джейми посоветовалась со своими подружками и вернула списки, выделив одну единственную фамилию: Лиам Хемсворт. К счастью и Уилл, и Лиам очень быстро ответили на предложение о съемках, после чего начался подбор исполнителей других ролей. На каждую из них претендовали многие яркие актеры, и конкурс был очень серьезным.

Тереза Палмер, сыгравшая в картине «Я - Четвертый» и в готовящейся к выходу новой премьере «Тепло наших тел» режиссера Джонатана Левина, получила роль Кэндис, а Остин Стоуэлл, переживавший пик своей популярности после выхода картины «История дельфина», - роль Дэлтона. К этой компании примкнула Эйми Тигарден, получившая много положительных отзывов после картины «Огни ночной пятницы». Она сыграла роль Джейн, с которой и началась вся эта история. Невероятно талантливый Крис Лоуэлл ( Прислуга, Частная практика) сыграл роль Питера. А чрезвычайно популярный Макс Адлер из «Лузеров» оживил на экране образ Бернса, роль короткая, но очень важная. Уайатт Расселл, сын Курта Расселла и Голди Хоун, проявил свои актерские таланты в роли Тофера. Баскетбольная звезда штата Мичиган Делвон Роу дебютировал в роли футболиста Исаака.

Большая часть актерского состава этого мичиганского независимого проекта попала в него из картин известных крупных студий или телесериалов: Лиам из «Голодных игр», Остин из «Истории дельфина», Тереза из «Я-Четвертый», Эйми из «Выпускного», Крис из «Прислуги». Макс из «Лузеров», Делвон из телепрограммы о баскетболе – однако все они сходу поддержали концепцию фильма, ни один из них не вызвал лишних проблем, за что, без сомнения, им был очень благодарен линейный и исполнительный продюсер Питер Пасторелли.

Лиам, к слову сказать, вообще появился на съемочной площадке за два дня до начала съемок, тем самым показав всем хороший пример. Именно тогда вся команда поняла, что надо оставить свой эгоизм за дверью и проявить командный дух и самоотверженность.

Ни один из членов команды не запросил дополнительной платы, не смотря на то, что погода не слишком благоволила, насылая то невыносимую жару, то неудержимые ураганы (если бы не погода, это было бы идеальное место для съемок). Тем не менее, у всех остались только приятные впечатления от работы. Более опытные члены съемочной команды понимали, что это будет что-то особенное, а среди молодежи завязались тесные дружеские связи.

Одним словом, команду объединили общая работа на фоне любви и взаимопонимания, благодаря которым независимые проекты, создаваемые вдали от глаз Голливуда, обретают необъяснимую притягательность.

«Молодые сердца» - фильм, снятый в Мичигане, в основном мичиганскими кинематографистами, на мичиганские деньги с мичиганскими налоговыми льготами. Это романтическая история, случившаяся на фоне переломных моментов в истории человечества, которая восхваляет чувство долга, такое необходимое как в любви, так и на войне.
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Кино



cron