В Москве суббота, 20 апреля 2024, 11:24

А мне Одесса девочка - премьера программы

А мне Одесса девочка - премьера программы

Абракадабра » 09 мар 2011, 21:38

Презентация совместной программы актрисы Ирины Апексимовой и музыканта Тимура Ведерникова "А мне Одесса девочка!"

ПРЕМЬЕРА СОВМЕСТНОЙ ПРОГРАММЫ ИРИНЫ АПЕКСИМОВОЙ И ТИМУРА ВЕДЕРНИКОВА "А мне Одесса девочка!" состоится 29 марта 2011 года, в клубе "Альма-матер". Начало в 20.00 по московскому времени.

Что объединяет актрису и музыканта? Как ни странно, любовь к Одессе и ее песням. Выросшая под одесским солнцем Ирина признается: в детстве она мечтала стать певицей, хотела петь почему-то непременно в ресторанах. А позже, работая в Одесском театре оперетты в кордебалете, мечтала выйти на сцену в качестве солистки. Наверное, в этом причина того, что сегодня она репетирует первую в своей жизни сольную концертную программу. Ну а музыкальным руководителем проекта стал Тимур Ведерников.
Для совместного музыкального проекта Тимур и Ирина отобрали настоящую классику одесского жанра: "Одесский порт", "Бублички", "Ты одессит, Мишка" - всего около 20 песен.
Для создания неповторимого одесского колорита приглашен неподражаемый кларнетист Сергей Шитов и другие музыканты.

Насладиться необычайной атмосферой одесских песен, их колориту и задору, к которым неравнодушны многие из нас можно будет, прослушав концерт Ирины и Тимура, который состоится в большом зале клуба "Альма-Матер" 29 марта 2011 года. Начало концерта - 20:00.
Стоимость билетов - 400-700руб., по клубным картам МАМАКАБО - 200-250руб.
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Ирина Апексимова и Тимур Ведерников-А мне Одесса девочка

Абракадабра » 02 апр 2011, 17:24

Презентация совместной программы актрисы Ирины Апексимовой и музыканта Тимура Ведерникова "А мне Одесса девочка!"
Тимур-Ведерников-и-Ирина-Апексимова.jpg
Музыкант Тимур Ведерников и актриса Ирина Апексимова в совместной программе песен одесского жанра «А мне Одесса девочка!»

29 марта 2011 года в большом зале клуба «Альма-матер» в восемь часов вечера разлетелась весть... о премьере совместной программы ИРИНЫ АПЕКСИМОВОЙ И ТИМУРА ВЕДЕРНИКОВА - песен «одессистского» жанра под названием «А мне Одесса девочка!»
Ирина-Апексимова.jpg
Ирина Апексимова - российская актриса театра и кино, родилась в Волгограде 13 января 1966 года, в семье классических музыкантов, фото

Что объединяет известную актрису и музыканта? Как ни странно, любовь к Одессе и ее песням. Выросшая под одесским солнцем Ирина признается: в детстве она мечтала стать певицей, хотела петь почему-то непременно в ресторанах. А позже, работая в Одесском театре оперетты в кордебалете, мечтала выйти на сцену в качестве солистки. Наверное, в этом причина того, что накануне 1-го апреля она исполнила первую в своей жизни сольную концертную программу. Ну а музыкальным руководителем проекта стал Тимур Ведерников.
Для совместного музыкального проекта под названием А мне Одесса девочка Ирина Апексимова и Тимур Ведерников отобрали настоящую классику одесского жанра: «Бублички», «Ты одессит, Мишка», «Раскинулось море широко» - всего около 20 песен.
Для создания неповторимого одесского колорита в музыкальный коллектив приглашены неподражаемый кларнетист Сергей Шитов и другие не менее неподражаемые музыканты:
Апексимова-Ирина-с-группой.jpg
Апексимова Ирина с музыкантами: контрабас - Марк Гайдар и кларнетист Сергей Шитов
барабанщик.jpg
Барабанщик Антон Дашкин, фото, в совместной программе песен одесского жанра «А мне Одесса девочка!»
баянист.jpg
Баянист, аккордионист, виолончелист, скрипач, лауреат всероссийских и международных конкурсов Юрий Медяник
Тимур Ведерников.jpg
Музыкант Тимур Ведерников, фото, в программе песен одесского жанра «А мне Одесса девочка!»
музыканты.jpg
Музыканты: контрабас - Марк Гайдар и кларнетист Сергей Шитов

Поддержать Ирину пришли её близкие - мама и дочка, а также друзья. В начале выступления артистка немного была смущена и взволнована. Но, спев несколько первых песен, скованность прошла, и под аплодисменты слушателей песни зазвучали из уст И. Апексимовой с необычайным задором. Их тексты оказались настолько знакомы всем, что отдыхающие слушатели, начали сначала негромко, а потом все четче и четче подпевать и выделывать кренделя ногами под столиками. В этот вечер в клубе царила атмосфера небольшого кусочка южного города, его ни с чем не сравнимый колорит и лиричность одесских песен, к которым неравнодушны многие из нас. Музыкантов с её стройной солисткой осыпали цветами и долго ещё после окончания концерта не отпускали со сцены, требуя повторить на бис несколько песен, так понравившихся и запавших в душу.
И этот песенный концерт пока первый для Ирины, который, по её словам, прошел через чур нервно, через чур эмоционально особенно там, где этого не должно быть, и очень "сыро". Однако, надо заметить, первый блин оказался не совсем комом. Все-таки дает о себе знать актерская сущность, мастерство и знания.

Москва, 2011год, репортаж и фотографии подготовлены Барановской Светланой.

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа.

Еще по теме можно посмотреть: Ирина Апексимова и Тимур Ведерников Одесский порт видео
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Вернуться в Музыка