В Москве суббота, 27 апреля 2024, 02:43

Карлос Сантана обрел в Москве Звезду Славы, видео

Карлос Сантана обрел в Москве Звезду Славы, видео

Евгений » 16 июн 2011, 18:34

Аллея Славы в Москве пополнится еще одной звездой, скоро на ней появится именная звезда Карлоса Сантаны

звезда-карлоса-сантана-москва.jpg
Именная звезда Карлоса Сантана, Москва, Риц Карлтон, 16 июня 2011, фото.jpg
В Москву на церемонию закладки именной звезды в свою честь приехал знаменитый гитарист Карлос Сантана. Процедура должна была состояться на Аллее Славы в ТРК Вегас, где ее собственно и должен был подписать музыкант. Однако его планы поменялись, и подписание звезды Карлосом Сантаной состоялось сегодня 16 июня 2001 года в столичном отеле Риц Карлтон.

карлос-сантана.jpg
Карлос Сантана, пресс-брифинг, отель Риц Карлтон, Москва, фото
Затем там же, на организованном пресс-брифинге знаменитый артист ответил на вопросы журналистов.

Карлос Аугусто Алвес Сантана (Carlos Augusto Alves Santana) — известный американский гитарист мексиканского происхождения, больше известный старшему поколению и поклонникам 1960-х и 1970-х по таким с такими классическими номерами, как например «Black Magic Woman». Лауреат многочисленных премий «Грэмми», обладатель звезды на голливудской Аллее Славы. В 1999 году когда о Карлосе Сантане казалось бы уже все забыли, музыкант неожиданно вернулся на вершину поп-чартов с альбомом «Supernatural» («Грэмми» за лучший альбом года), который содержал суперхиты «Smooth» и «Maria Maria». Подписанная знаменитым музыкантом звезда станет пятой на Аллее Славы Vegas, чуть ранее в феврале этого же года среди прочих знаменитостей состоялась и закладка звезды Мила Йовович

Москва, 2011, Сорока Хвостова, фото Евгений Барановский
Евгений
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:39

В Москве пройдет концерт легендарного Карлоса Сантаны

Евгений » 17 июн 2011, 17:26

В Москве пройдет концерт легендарного музыканта Карлоса Сантаны

Carlos-Santana.jpg
Carlos-Santana, Москва, 2011, фото
Сегодня, в пятницу 17 июня 2011 года на сцене Крокус Сити Холла легендарный Carlos Santana в рамках мирового тура «Carlos Santana Guitar Heaven World Tour2011 представит российским поклонникам свое уникальное шоу. На концерте будут исполнены его знаменитые произведения и композиции из нового альбома «Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time».

Это второй приезд именитого гитариста в Россию. Впервые музыкант побывал еще в СССР в 87-м году и с тех пор многие годы мечтал вернуться в новую Россию с достойным альбомом и музыкальным материалом. И это случилось. Новый проект Карлоса Сантаны столь амбициозен, что обещает превзойти все его прежние достижения. Он создал альбом, составленный из лучших гитарных рок-хитов за всю историю этого жанра. Рэй Манзарек (Ray Manzarek) играет на Riders On the Storm The Doors, Джо Кокер (Joe Cocker) поет Little Wing Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), Нэс (Nas) читает рэп на Back In Black AC/DC, Крис Корнелл (Chris Cornell) исполняет Whole Lotta Love Led Zeppelin – это только часть сюрпризов альбома, веско претендующего на статус события года в рок-музыке

карлос-сантана-москва-2011.jpg
Музыкант подписал именную звезду для Аллеи Славы, Москва 2011, фото
В преддверии концерта легендарный музыкант, обладатель десяти премий GRAMMY, Карлос Сантана пообщался со столичными журналистами и подписал именную звезду для Аллеи Славы Vegas. Церемония подписания именной звезды для Аллеи Славы и встреча с журналистами и поклонниками произошла в столичном отеле Риц Карлтон

«Спасибо! Это большая честь для меня! Спасибо за ваш теплый прием! - сказал Карлос Сантана, подписывая пятую звезду для российской Аллеи Славы. - Я убедился, что в России у меня не меньше поклонников, чем в Америке и Мексике».

карлос-сантана-москва.jpg
Музыкант на пресс брифинге, отель Риц Карлтон, Москва 2011, фото
«Я был у вас четверть века назад, и с тех пор тут все сильно изменилось, - признался в тот день Сантана - Я помню, что мой визит совпал с каким-то милицейским парадом, и меня поразила сила, подтянутость, слаженность, и вообще во всем вокруг чувствовалось какое-то единство, общий дух. Но в то же время в воздухе витало ожидание перемен, того, что люди хотят изменить свою жизнь, ждут новых ощущений, они голодны до впечатлений и эмоций. Сейчас в воздухе чувствуется свобода, эти перемены уже произошли. Но ваша открытость, эмоциональность, чувственность, глубина, красота, конечно, никуда не исчезла, она по-прежнему в вас».

пресс-брифинг-карлос-сантана-москва.jpg
Пресс брифинг Карлоса Сантана, Москва, фото
На вопросы о журналистов том, как артисту на протяжении стольких лет удается писать столь пронзительные и трогательные мелодии, Сантана ответил, что музыка всегда звучит в его голове, как внутренний голос, который ведет по жизни: «Музыка вокруг нас, она везде, я слышу ее во всем. Мелодия – это самая важная часть музыки, мелодия - это универсальный язык вселенной. А если музыка внутри вдруг стихает, я просто иду в церковь, молюсь - и вдохновение возвращается».

На вопрос, откуда берутся мелодии, которые потом передаются гитарой, музыкант ответил: «Мелодия может прийти во сне, может прийти в любом месте, где это только возможно. Музыка это как большое беспроводное радио, она всегда рядом с нами, она всегда окружает нас, - и добавил - Мелодия это самая важная часть в музыке, потому, что мелодия это самый универсальный язык сердца».

Зная, что маэстро успешный ресторатор, журналисты не преминули этим воспользоваться, спросив, не собирается ли он открыть ресторан в России. Оказалось нет, а любимый напиток Карлоса Сантаны - текила.

« Самая простая и главная молитва - это слова благодарности – сказал напоследок легендарный музыкант - Я говорю спасибо всем вам, за то, что вы пригласили меня, спасибо вам за вдохновение, за оказанную мне честь, за вашу любовь. Спасибо за то, что я могу выходить на сцену и петь, вызывать что-то хорошее и вечное в умах и сердцах людей. Спасибо!»

Шансом получить автограф перед концертом не преминули воспользоваться и поклонники великого гитариста, которые были приглашенны на организованном перед концертом пресс-брифинге. Иван Захаров, гитарист одной из российских групп, исполняющей хиты Сантаны, попросил Карлоса подписать гитару.

Видео с пресс брифинга Карлоса Сантаны перед его концертом



Москва, 2011, Сорока Хвостова, фото Евгений Барановский, частично предоставлено организаторами мероприятия
Евгений
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:39

Вернуться в Музыка



cron