В Москве суббота, 20 апреля 2024, 13:43

Концерт Оскара Кучеры и группы BAND'R

Концерт Оскара Кучеры и группы BAND'R

Анатолий Петрович » 06 апр 2011, 08:44

Концерт Оскара Кучеры и группы BAND'R
Oskar-Kuchera.jpg
Оскар Кучера - исполнитель песен

10 апреля 2011 года в 13:00 по московскому времени, по адресу Багратионовский пр-д, д. 7, Торговый Комплекс (ТК)"Горбушкин Двор" состоится концерт-презентация нового музыкального проекта с участием известного актера, шоу-мена Оскара Кучеры и группы BAND'R.

Яркая и многогранная биография талантливого актёра театра,кино и телевидения, известного ведущего и шоу-мена Оскара Кучеры, в этот день приоткроет для Вас ещё одну страницу его жизни: увлечение музыкой,которое началось 25 лет назад и постепенно, набрав сил и окрепнув, трансформировалось в профессиональную творческую деятельность.
O.Kuchera.jpg
Концерт Оскара Кучеры с группой BAND'R

Оскар Кучера является автором слов и музыки ко многим художественным фильмам и сериалам, таких как "Улицы разбитых фонарей", "След саламандры","Парадокс" и других. Акомпозиции "Течение времени", "Не вернуться", "Самолеты" находятся в постоянной ротации популярных ТВ и радиостанций.

В этот день Оскар(соло) и группа BAND'R (бас-гитара, барабаны, саксофон, клавиши, гитара) представят Вам свою новую музыкальную программу в уникальном презентационном концерте.

пресс-атташе Оскара Кучеры - Могилевский Тимофей
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Концерт Оскара Кучеры и группы BAND'R

Абракадабра » 16 апр 2011, 17:27

кучера-оскар.jpg
Кучера Оскар концерт в ТЦ Горбушкин двор, фото
Корреспонденты интернет-издания "Московское время" побывали на концерте Оскара Кучеры 10 апреля 2011 года в Торговом Комплексе (ТК) "Горбушкин Двор"и поговорили с ним. В разговоре он нас приятно удивил. При всей его загруженности по работе и известности в стране Оскар вел себя очень прилично, был весел и легок в общении. А теперь мы хотим Вам рассказать о чем нам поведал солист группы BAND'R, приоткрыв некоторые тайны своей личной жизни и представить нашим читателям несколько фотографий, сделанных до и во время концерта презентации нового музыкального проекта О. Кучеры.

Оскар-Кучера.jpg
Оскар Кучера (Oskar Kuchera) - артист, телеведущий, певец
Оскар, расскажите нашим читателям как Вы пришли к тому, чтобы создать свою группу, начать играть на музыкальных инструментах?
- У меня первый коллектив был в 1985 году, когда я в первый раз сел за барабаны в школьной группе, потом я встал за гитару тоже в школе, в старших ласах, потом я создал свой коллектив в 1987 году в ДК «Красный Октябрь» мы сыграли свой первый концерт. Группа у нас называлась «Д-12» первая и последняя на тот момент в том составе. Потом мы собрали ещё один Д-12 уже в другом составе, играли достаточно долго и много, хотя не было большого опыта, а было лишь желание играть и подражать кому-то, что, как известно, всегда печально заканчивается. Несмотря на то, что я всегда писал собственные песни, но желание быть похожим на «Алису» или Виктора Цоя сейчас расцениваются мной как детские максималистические замашки. Потом я закончил театральный институт, где мы тоже выступали, давали концерты в студенческие годы. Затем уже были театр, телевидение и радио. На радио «Серебряный дождь» моя первая песня под названием «Игра» закрутилась в 1997 году и продолжалась крутиться достаточно долгое время. Потом на «Авторадио» взяли песню «Камни». Но вся эта песенная деятельность ничем не поддерживалась с моей стороны, надо было бы раскручивать "это детище" дальше, а у меня на это не хватает времени, потому, что я занимаюсь ещё и многим другим: снимаюсь в кино, играю в театре, работаю ведущим на телевидении и так далее.
Потом в 2002 году я собрал коллектив «Артполис», из которого, в настоящее время, остался только наш клавишник Игорь Зодчик. Коллектив опять распался в основном из-за моей занятости и невозможности отдавать частичку своего времени на музыку. Все это продолжалось до тех пор, пока полтора года назад я не встретил своих продюсеров Леонида Каменера и Алексея Старкова, которые категорически заявили мне, что коллективу быть! И мы все решили, что это мы будем делать параллельно моим съемкам или другой работе. Теперь я ещё езжу на постоянные репетиции, играем мы вживую и теперь у нас все достаточно серьезно.

Не устаете? Как хватает сил Оскару Кучере на такую жизненную деятельность?
- Жутко устаю (смеется), но что делать? Мне ужасно все это нравится! Наша группа занимается этим профессионально, мы зарабатываем деньги, а это ещё одно финансовое подспорье моей семье. Кстати сказать, что я закончил две музыкальные школы. Я горжусь тем, что играл в США. Учился вокалу достаточно долго.

концерт-Оскара-Кучеры.jpg
Игра в группе является Вашим хобби? Что больше Вам нравится играть в театре, сниматься в кино или играть в группе?
- Мне все нравится! Я не делаю ничего того, что мне не нравится. И сегодня я приехал сюда потому, что хочу показать всем моим слушателям песни, которые я пишу в исполнении нашего коллектива.
Музыкальная деятельность у Вас началась в школе. Наверное Вы хотели как-то выделится из своих сверстников и одноклассников?
- Я был жутко худенький. А в школе, это естественное желание, чтобы девочки обратили на тебя внимание, и ты всегда был бы в центре всех событий, да ещё и на высоте. Естественное желание, как написано у Валеры Сюткина: «Я не красавчик, чтобы все с ума сходили… но девочки всегда во мне чего-то находили. Не знаю что, но девочкам видней…»
Как я поняла из нашего разговора, увлечение музыкой у Вас началось с барабанов?
- Нет, все началось с гитары. Я в первом классе пошел учиться в рок-джазовую школу по классу гитары, в пятом классе обучался в классической музыкальной школе. А быть барабанщиком у меня как-то не получалось. Да и в коллективе была всегда проблема с барабанщиком, найти его нам никак не удавалось и именно поэтому я лично сел за барабаны. Сначала у меня это плохо получалось, но со временем я стал оттачивать свое мастерство.
Хотелось бы спросить, а где же Вы репетировали? Особенно игру на барабанах? В квартире это и в настоящий момент сделать, наверное, проблематично?
- Сначала в школе, в актовом зале, где мы обычно собирались после уроков и репетировали.
Желание дома порепетировать на барабанах не было?
- Было. У меня дома стояли барабаны. Я до сих пор удивляюсь, как мои родители все это выдерживали, я за это им огромно благодарен.
Сейчас уже мои дети тоже ужасно любят побарабанить, поиграть на гитаре или на клавишных инструментах. Все музыкальные инструменты стоят у меня дома, если не считать, что теперь я живу за городом и у меня есть отдельное помещение – студия для звукозаписи. И уж теперь-то я никому не мешаю, что позволяет не задумываться о соседях в обычной городской квартире. Детей в свою студию я не допускаю. Для них у меня тоже есть музыкальные инструменты, которые находятся в доме, это и гитара и клавиши-пианола, поэтому мои дети «лабают» на всем. А маленькая моя дочка жутко любит синтезатор, она ползает у себя в манеже и, нажимая на клавиши, уже пытается создать какое-то музыкальное произведение.
Вы пытаетесь развивать в своих детях любовь к музыке?
- Старший у меня сейчас пойдет в музыкальную школу. Жутко этого хочет. Пытается подражать папе.

группа-BAND'R.jpg
Группа BAND'R
Ну и последний вопрос, назовите, пожалуйста, состав Вашей группы "BAND'R"?
-В настоящее время в состав группы Оскара Кучеры "BAND'R" входят:
бас-гитара-Виктор-Горинов.jpg
Бас-гитарист группы BAND'R Виктор Горинов
- бас гитара – Виктор Горинов
- барабаны – Геннадий Барбу
- клавишные – Игорь Зодчик
- гитара – Александр Горячев
- саксофон – Андрей Кириченко

саксофон--Андрей-Кириченко.jpg
Саксофонист группы BAND'R Андрей Кириченко
Хочу отметить, что презентация концерта состоялась вовремя. В начале выступления Оскар попросил охрану ТК пустить всех ближе к сцене, чтобы посетители могли встать ближе к сцене, насладиться музыкой и ближайшим общением с группой, потанцевать и сфотографировать полюбившихся исполнителей. А после концерта желающие смогли взять автографы и сфотографироваться на память с известным человеком Оскаром Кучерой.

концерт-группы-BAND'R.jpg
Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере и принесло массу положительных эмоций.
Выражаем особую благодарность Афониной Надежде - специалисту по организации концертов в ТК "Горбушкин Двор".

Москва, 2011год, репортаж и фото подготовлены Светланой Барановской.

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник: "Концерт Оскара Кучеры и группы BAND'R", автора и фотографа.

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Вернуться в Музыка