В Москве пятница, 19 апреля 2024, 02:28

Концерт Тамары Гвердцители в Кремле

Концерт Тамары Гвердцители в Кремле

Евгений » 20 май 2011, 14:19

Концерт Тамары Гвердцители с программой «Я несу в ладонях свет» состоится в Государственном Кремлевском дворце 25 мая 2011 года. Хотя концерт не юбилейный, настолько масштабного по составу участников и по музыкальной составляющей концерта, Тамара Михайловна не проводила несколько лет. В программе прозвучат музыкальные произведения самых известных и популярных композиторов современности, композиции из любимых кинофильмов, классика академического вокала и эстрадного искусства. Гостями и участниками шоу станут Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Ренат Ибрагимов, Олег Митяев, Владимир Пресняков-старший и др. Зрителей ждут также неожиданные дуэты с группой «Би-2», Дианой Арбениной, Леонидом Агутиным, Сосо Павлиашвили, выступление Тамары Гвердцители с ее партнером по проекту «Две звезды» Дмитрием Дюжевым, ее номера под аккомпанемент виолончели Борислава Струлева и сыгранный «Фонографом», дуэтное исполнение арии «Кармен» с итальянским тенором Джованни Рубикьезо, восточные песни с гостем из Турции по имени Serhat и др. Концерт пройдет в сопровождении вокальной группы «Сулико», а над декорациями работает Борис Краснов. Народная артистка Грузии и Народная артистка России Тамара Гвердцители предстанет в этот вечер в самых разных, ярких образах. Ее концерт в Кремле обещает быть очень музыкальным, познавательным, полным сюрпризов и неожиданностей. И, безусловно, будет только живой звук.

Адрес Государственного Кремлевского дворца : Россия, Москва, Кремль, Государственный Кремлевский Дворец
Проезд: м. Александровский сад, Библиотека им. Ленина
Евгений
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 20:39

Концерт Тамары Гвердцители в Кремле

evbar » 29 май 2011, 15:07

кремль-тамара-гверцители.jpg
Концерт Тамары Гвердцители в Кремле
25 мая в Кремле прошел концерт Тамары Гвердцители. В этот вечер в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) народная артистка России и Грузии представила на суд зрителей концертную программу «Я несу в ладонях свет». Представители интернет журнала "Московское время" побывали на этом концерте и представляют на всеобщее обозрение самый концертный репортаж с этого концерта.

Лев-Лещенко--Тамара-Гвердцители.jpg
Лев Лещенко и Тамара Гвердцители на сцене в Кремле, фото
В течение 3-х часов певица поражала присутствующих в зале Государственного Кремлевского дворца как своими старыми произведениями, так и достаточно необычно исполненными новыми. Это первый концерт певицы на сцене ГКД. И хотя сам концерт был не юбилейный, но как говорится, накопилось. Из накопленного Тамарой Гвердцители были представлены как сольные выступления, так и новые и классические дуэты. Дуэт с итальянским тенором, выступающим в Ла Скала - Джованни Рубикьезо, с турецким певцом Серхатом, привнесшим в программу некий оттенок классического восточного колорита, вторая песня этим дуэтом была исполнена на русском языке.

Иосиф-Кобзон.jpg
Иосиф Кобзон концерт Тамары Гверцители в Кремле, фото
Диана-Гурцкая.jpg
Диана-Гурцкая концерт Тамары Гверцители в Кремле, фото
Дуэты с мэтрами российской эстрады И. Кобзоном и Л. Лещенко, с земляками С. Павлиашвили и Д. Гурцкой. Но это не все, в репертуаре Гвердцители появились совсем необычные музыкальные работы. Зрители увидели дуэты с группой БИ2 (песня «Моя любовь») – зазвучавшая как mix греческого и египетского, восточного и средиземноморского и совершенно необычный даже для самой артистки дуэт с Дианой Арбениной. Как сказала сама Тамара Михайловна: «Я открыла для себя Арбенину на проекте «Две звезды». И уже там мы решили попробовать соединить казалось бы несоединимое. Но даже мы, в тот момент еще не подозревали, что это будет так одновременно сложно и просто. Мне кажется, что у меня изменился даже тембр голоса, когда я услышала слова и интонации. Все получилось крайне интересно с музыкальной точки зрения».

Олег-Митяев.jpg
Олег Митяев, концерт Тамары Гверцители в Кремле, фото
Леонид-Агутин.jpg
Леонид Агутин, концерт Тамары Гверцители в Кремле, фото
На этом необычности этого концерта не кончались. Помимо других народная артистка исполина произведения Олега Митяева, Леонида Агутина, причем последний сам аккомпанировал певице на рояле. Были в этот вечер и номера заимствованные из цирковой практики, например Гвердцители не просто сама себе аккомпанировала сидя за роялем, но при этом сцена на которой стоял этот инструмент, еще и вращалась по кругу. Или исполненная Тамарой совместно с мужским хором «Хасидская капелла» произведения «Иерусалим».

БИ-2.jpg
Группа БИ-2 и Тамара Гвердцители на сцене в Кремле, фото
Как сказала сама певица: «В программе были песни непривычные как для слушателей, так и для меня. Но это можно назвать творческим стремлением к чему-то лучшему. Я счастлива, что публика это поняла. И это все органично вливается в мой репертуар, не ломая образа и не делая какие то насильные шаги к обновлению. Ведь музыка это все в чем я себя хочу выразить, то единственный язык, на котором я себя могу реализовать».

Владимир-Пресняков-старший.jpg
Владимир Пресняков старший, концерт Тамары Гверцители в Кремле, фото
Программа концерта Т. Гвердцители состояла из двух отделений. Были исполнены:

1 отделение
Сольные номера: - «Я несу в ладонях свет», «Я танцую», «Листопад», «Колокол» (рояль - Л. Агутин), «Мое детство» и «Мамины глаза» (саксофон - В. Пресняков-старший), «Дон Жуан», «Ностальгия»
Дуэты: с Д. Дюжевым - «Я тебя никогда не забуду», «Арго», Д. Арбениной - «Столица», И. Кобзоном - «Не исчезай», «Виноградная косточка» (рояль),
И. Кобзоном и Д. Гурцкой - «Тбилисо», С. Павлиашвили - «Тост»
Т. Гвердцители, оркестр - «Свадьба в Тбилисси»
2 отделение
Т. Гвердцители - «Хабанера», «Умирающий лебедь» Сен-Санс, «Шербургские зонтики» (виолончель - Б. Струлев), «Где суждено им встретиться», «Влюбленная весна» (рояль - А. Пах), «Лестница», «Воздушный поцелуй», «Я тайна», «Виват, король»
Дуэты: Джованни Рубикьезо - «Итальянская песня», «Влюбленный солдат», Л. Лещенко - «Вечная любовь», В. Гришко - «Скрипка грае», группой «Би-2» - «Моя любовь», 0. Сергеевой - «Спасибо, музыка», Серхат - «No, no, never», «Я+ты»
Хасидская-капелла-и-Гвердцители.jpg
Т. Гвердцители и хор «Хасидская капелла» концерт в Кремле, фото
Т. Гвердцители + хор «Хасидская капелла» - «Иерусалим»

жилин-мирошниченко-гвердцители-краснов-струлев.jpg
Сергей Жилин, Ирина Мирошниченко, Тамара Гвердцители, Борис Краснов, Борислав Струлев, концертная программа «Я несу в ладонях свет» в Кремле, фото
Дмитрий-Дюжев.jpg
Дмитрий Дюжев в Кремле, фото
По мнению многих, этот концерт артистки в Кремле был действительно очень музыкальным, познавательным и естественно полным сюрпризов и неожиданностей. Так Дмитрий Дюжев в своем интервью для www.msk-times.ru в частности отметил: «Участвовать в ее концерте это большое счастье» и уже после своего выступления добавил: «Это было невероятно!». Ну а в зале среди зрителей был один самый главный, который, наверное, переживал за артистку больше всех. Это ее мама. А потому выступить плохо было просто нельзя.
Концерт-Тамары-Гвердцители.jpg
Сергей Жилин, Тамара Гвердцители, Евгений Глазов, Борис Краснов на сцене в Кремле, фото

Москва, 2011год, специально для интернет-издания "Московское время", Евгений Барановский, фото автора.

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник Концерт Тамары Гвердцители в Кремле, автора и фотографа.

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Re: Концерт Тамары Гвердцители в Кремле

Светлана » 30 май 2011, 09:43

ВАУ, какое шикарное платье у Дианы Гурцкой!!! Высший класс!!!
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron