В Москве вторник, 22 октября 2024, 17:18

Олег Газманов, мне 60 лет

Олег Газманов, мне 60 лет

evbar » 22 июл 2011, 16:42

Популярный певец Олег Газманов 22 июля отмечает свой 60-летний юбилей

олег-михайлович-газманов.jpg
Юбиляр Олег Михайлович Газманов, © фото Барановский Евгений
22 июля 2011 года исполнитель «Офицеров» и «Есаула» отмечает круглую дату – 60 лет. Накануне своего юбилея, в среду 21 июля в пресс-центре ИД «Аргументы и факты» народный артист России, певец, композитор и поэт Олег ГАЗМАНОВ провел свою пресс-конференция «Мне 60 лет. Ошибки и комплексы среднего возраста пройдены!».

олег-газманов-на-сцене.jpg
Олег Газманов на сцене, каждый концерт это как аккумулятор, © фото Барановский Евгений
Как признался сам Олег Михайлович, с журналистами он общается от юбилея к юбилею, да и интервью дает достаточно редко. Тем более ценно, что в рамках этой пресс-конференции он рассказал представителям прессы о себе, своём творчестве и своей жизни, поделился реальными историями из своей биографии, в том числе и мистическими. Например, один раз Олега Газманова убивало электрическим током. При этом он реально видел себя с высоты 30-50 метров, и был в той точке, из которой можно было и не вернуться.

Олегу Газманову повезло родиться ровно в полночь. И все бы ничего, но эта ночь разделяет два знака зодиака рака и льва. Причем как вспоминала мама певца, дату его рождения записали на 22 число потому, что дата эта более запоминающаяся, а вообще на одних часах там, где принимали роды, было две минуты первого, на других без одной минуты 12.

Олег-Газманов-60.jpg
Олег Газманов, мне 60 лет, © фото Барановский Евгений
«Сегодня в какой-то степени усталость накопилась, - сказал Олег Газманов отвечая на вопрос журналистов - Усталость артиста это количество концертов. Но концерты - это новое ощущение и каждый концерт не похож на предыдущий. И поэтому я получаю новые ощущения от каждого из них. Жизнь это не количество прожитых лет, а сумма накопленных впечатлений. И их так много, что преимуществом моего возраста является то, что я просто могу их вспоминать и несколько раз проживать свою жизнь. Тем более, что в моих стихах и песнях практически очень много содержится из моей жизни.
Одна из моих песен так и называется «Измерение жизни»


Я пленник музыки, что за собой зовет
Распятый строками, что ввысь меня уносят.
И мне все кажется, что не наступит осень
И никогда не будет прерван мой полет


Газманов-Олег.jpg
Газманов Олег продемонстрировал собравшимся рисунок неведанного ранее никому зверя, © фото Барановский Евгений
Юбилейный концерт Олег Газманов планирует на конец осени. На концерте будут исполнены как его старые хиты, так и совсем новые, среди которых песни, написанные им к кинофильмам: «Погранзастава» для фильма «Стреляющие горы», «Три вокзала» для одноименного сериала на НТВ, «Билет в одну сторону» - кинокартина «Немец». Так Олегом Газамановым планируются к выпуску два новых альбома. Один из них состоит совсем из новых песен; другой - из известных песен, но исполненных несколько в другой аранжировке. При этом картинку с необычным зверем, «которого еще на Земле не было» поместили на обложку к новому альбому - плод рисования Газмановых, папы и его дочери Марьяшки. «Животное назвали апгрейд» пошутил Олег: «Он такой смешной и вызывает у меня улыбку. Поэтому я так подумал - если он ее еще у кого-нибудь вызовет приятные ощущения, то это уже будет преумножение добра».

марьяшка-газманова.jpg
Марьяшка Газманова, по словам папы практически идеальная машинка по выбиванию подарков, © фото Барановский Евгений
Далее певец ответил на вопросы о музыке, жизни, о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, детях (У Олега Газманова два сына и дочь – Прим. авт.), о здоровье, и о том, как вопреки всему оставаться молодым, сильным и счастливым и т.д.

Интересным, как нам показалось, не заготовленный заранее стал ответ на вопрос msk-times.ru - какой подарок был для него самым лучшим и запоминающимся, подаренный ему на день рождения?
«Лучший день рождения будет завтра (22 июля – Прим. авт.)» пошутил Олег Газманов, - у меня как-то всегда они спонтанно проходят и всегда очень по-доброму. Т.е. до дня рождения всегда как-то раздражаюсь, что нужно отнимать время на это, а потом все идет хорошо». И немного подумав, добавил: «50-летие было очень прикольное. Это было в ресторане. Мы праздновали на террасе прямо около воды. Где веселились не на шутку. Многие друзья-артисты приезжали и пели мои же песни, поздравляли. На этот день рождения мне сделали такой подарок в виде концертного номера, а я о нем ничего не знал. Они на плотах решили доставить торт, где одна часть это лев, другая часть это рак. Причем торт доставляли негры. Я не буду говорить афроамериканцы, т.к. мы в России. Не хочу их обижать, они очень хорошие ребята, веселые, но ночью их не видно. И вот они на этих плотах стали грести к террасе. А в числе гостей были несколько VIP-персон со своей охраной, которая в свою очередь очень взволновалась, и чуть было «не перестреляла» этих ребят. Однако в этот момент гребцы с акцентом по-русски запели «Морячку» и все успокоились. У меня, где-то даже есть с ними фото. И поскольку я играю на малых ударных инструментах – перкашен, мы потом в этот вечер с этими ребятами закатили грандиозное шоу. В общем, было очень здорово и всем весело, хотя и очень жарко».

Олег-Газманов.jpg
Олег Газманов, пресс-конференция в ИД Аргументы и факты, © фото Барановский Евгений
«О чем я мечтаю? Каждый творческий человек, наверное, хочет прикоснуться к вечности. Т.е. чтобы и после него, что-то осталось. Наверное, это сбывается, и я вижу, как фразы из моих песен уходят в народ, и становятся частью их речи. Кстати, фраза «мои мысли мои скакуны» это уже официальная фраза врачей психиатров, которые тем самым констатируют шизофрению у своих больных. «Морячка», «ты служишь украшением стола» и т.д. И я и дальше буду писать, потому что это самое главное. И несмотря на различную критику маститых поэтов, я буду с маниакальным упорством делать только то, что мне нравится» - подвел итог пресс-конференции Газманов Олег.

Интернет журнал "Московское время" хотел бы пожелать О.Газманову всех благ и ещё долгое время радовать наш советско-российский народ своими хитовыми песнями.

Москва, 2011, Евгений Барановский, фото автора

Правильные ссылки по теме:

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник: Олег Газманов, мне 60 лет, на автора и фотографа

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Музыка



cron