В Москве четверг, 28 марта 2024, 21:43

Юбилейный гала-концерт Василия Акимова

Юбилейный гала-концерт Василия Акимова

Светлана » 11 ноя 2011, 16:24

akimov-plakat.jpg
Юбилейный гала-концерт Василия Акимова
Юбилейный гала-концерт Василия Акимова, солиста легендарной рок-группы "Мономах" состоится 26 ноября 2011 года в культовом московском клубе HotDog's Bar'n'Grill. Гала-концерт посвящен пятидесятилетию артиста и первому концерту вновь возрожденной В.Акимовым мега популярной в 90-х рок-группы МОНОМАХ.

Джованни-(экс-Доктор-Ватсон).jpg
Василий Акимов, Джованни, фото Светлана Барановская
Принять участие в концерте, вспомнить период становления отечественного рока, поздравить Василия и вновь собранный им состав группы планируют друзья и коллеги Акимова. В числе приглашенных и участников гала-концерта:
Музыканты и исполнители: Паскаль, Виктор Салтыков, Гия Гагуа (Экс-ББ-Гия), Николай Арутюнов, Маша Кац, Ирина Шведова, Теймураз Боджгуа, Юрий Алмазов (БУММЕР), Анатолий Алешин, Сергей Мудров, Джованни (экс-Доктор Ватсон), Дмитрий Четвергов, Сергей Васильев (экс-Земляне), Геннадий Мартов, Дмитрий Севастьянов, Наталья Бойко, Вероника Данилова, Алена Аверс, Игорь Джавад-Заде, Федор Васильев; легендарная рок-группа "Мономах" - Юрий Гаврилов, Владимир Роздин, Арсен Захаров, Сергей Тушин;
Актеры кино и театра: Тимур Ефременков, Павел Новиков, Игорь Иванов (исполнитель главной роли мюзикл "Красавица и Чудовище");
Спортивная элита: футбольный клуб звезд АРТИСТ

Адрес клуба: ул. Земляной Вал, д. 26, стр. 1 (ст.м.Курская)
Сбор гостей – в 20.00, начало концерта в 21.00

акимов-василий.jpg
Акимов Василий, фото Евгений Барановский
Василий Акимов, краткая биография
Родился в городе Ангарске, Иркутской области. Лауреат конкурсов "Юрмала-89", "Ступени к Парнасу". Работал в театре А.Б. Пугачёвой, принимал участие в "Рождественских встречах". Сегодня Василий Акимов – преподаватель Московского Государственного училища эстрадно-джазового искусства. Сравнительно недавно на фирме “Квадро-диск” выпустил альбом лучших песен. На пластинке собраны 16 потрясающих треков, написанных в разное время разными авторами от Александра Вертинского до тандема Зубков-Арсеньев. Сотрудничает с композиторами М. Дунаевским, номинация "Слава", А. Чернавским, И. Зубковым и другими.

Песни в исполнении Василия Акимова "Растаяли печали", "Красиво жить не запретишь", "Золушка" и др. постоянно звучат в эфире радиостанций.
Василий Акимов: «Мне повезло. Я занимаюсь делом, которое делать умею и люблю. На фоне сегодняшней ситуации на эстраде я не собираюсь менять отношение к выбору репертуара и идти на поводу у быстротечной попсовой моды. Жизнь показывает, а опыт доказывает: чем сильнее веришь в то, что делаешь, тем больше вероятность того, что это и есть твое предназначение, твое настоящее. То, что я делаю - мой искренний выбор. Я тот, кто я есть и мне это нравится»

Рок – группа "МОНОМАХ"
Образовалась в июне 1989 г. в Москве фактически из группы «Интервью», история которой началась еще в 1982 г. в городе Симферополе. Концертный дебют состоялся в августе 1989г. в помещении церкви святого Власия на Старом Арбате, а затем - на радиостанции «Юность» в сентябре 1989 с песней "С нами наш Бог". В составе группы вошли Василий Акимов (вокал), Юрий Гаврилов (бас-гитара), Арсен Захаров (гитара ), Сергей Тушин (клавишные), Владимир Роздин (ударные). «МОНОМАХ» участвовал в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой (1990, 1991), вместе с ее театром летом 1991 и 1992 г. совершал большие концертные туры. А также: в первом отечественном телемарафоне (январь 1990), в Детском телемарафоне, в концерте «Дети Армении», в благотворительном шоу «Мир без войн», в программе «50X50». На теле фестивале «Ступень к Парнасу» в марте 1992 группа завоевала третью премию.

2011, г. Москва, информация предоставлена организаторами мероприятия.

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron