В Москве вторник, 16 апреля 2024, 18:26

Группа Мономах опять в игре

Группа Мономах опять в игре

evbar » 28 ноя 2011, 19:56

Легендарная рок группа Мономах стараниями ее солиста Василия Акимова опять в игре, и все это произошло на праздновании его юбилея

Monomax.jpg
Рок-группа Мономах, фото
26 ноября 2011 года в столичном клубе Hot Dog's прошел юбилейный гала-концерт Василия Акимова. На протяжении многих лет солист легендарной рок-группы Мономах Василий Акимов, радует поклонников российского рока своим творчеством. И не устает этого делать и по сей день. В юбилейном концерте, посвященном пятидесятилетию музыканта, приняла участие вновь возрожденная Василием Акимовым когда-то очень популярная рок-группа МОНОМАХ, для которой этот юбилейный концерт Василия Акимова в клубе Hot Dog's стал еще и первым концертом. Таким образом, легендарная рок группа опять в игре.

юбилейный-концерт-Акимова.jpg
Дмитрий Четвергов, Василий Акимов, Сергей Васильев на сцене юбилейного концерта, фото
Программа концерта состояла из двух частей. Помимо выступления Василия Акимова и группы «Мономах» в юбилейном концерте приняли участие друзья и коллеги юбиляра, пришедшие в этот вечер поздравить его. На сцене перед гостями вечера блеснули своим творчеством Дмитрий Четвергов, Сергей Васильев, Дмитрий Севастьянов, Джованни (экс участник группы Доктор Ватсон), Сергей Мудров и многие другие.

сергей-грушевский-павел-титов-сергей-васильев.jpg
Наталья Трея, Сергей Грушевский, Павел Титов (Паскаль), Сергей Васильев, юбилейный концерт в клубе Hot Dog's, фото
Поздравление-Акимова.jpg
Поздравление Акимова, фото
Среди поздравивших юбиляра Николай Арутюнов, Маша Кац, Павел Титов (Паскаль), Алексей Берест, Сергей Грушевский, друзья, знакомые, спонсоры и партнеры. Необходимо отметить хорошую организацию мероприятия, обеспеченную LIVETIME AGENCY.

василий-акимов.jpg
Солист группы Мономах Василий Акимов, фото
С 1989 года, а именно тогда образовалась группа Мономах и в ее коллектив влился солист В. Акимов, много воды утекло. О своем творчестве и планах на будущее в перерыве между выступлениями мы попросили рассказать самого Василия:
- Собственно пафосного то ничего не было, жил да жил.
Неужели ничего не было, например в лихие 90 –е?
- Я не считаю, что это на самом деле такие серьезные перепетии и спады. Нужно просто всегда с чем-то сравнивать. Например, вокруг очень много людей, которым тяжелее чем тебе, которые по настоящему несчастливы. А если у тебя есть здоровье, есть какой-то талант, живы твои родители, у тебя есть друзья и подруги - то все в порядке.

василий-акимов-с-сыном.jpg
Юбиляр с сыном, фото
Как удается сохранить бодрость духа?
- Я стараюсь не пускать уныние в свою жизнь. Что это такая у меня беда, такая большая проблема. Конечно, повезло, что есть какие-то мои песни, музыка. Есть люди, которым все это нравится. Есть ребенок, есть жена. И это самое главное.
Изменилось ли восприятие молодежью музыки за столь долгий период вашей музыкальной деятельности, если да, то как?
- Сейчас больше коммерции. Раньше мы могли спокойно собраться и репетировать материал. Сейчас все сразу просят проект, бюджет и все такое прочее. Сейчас никто ничего просто так не делает. Нынешнее время можно охарактеризовать так: дайте бюджет зарплату и я ваш. Мы тогда, в смысле музыкантов, проще сходились. И тогда у нас не было таких «заморочек». Мы, когда были молодыми, спокойно собирались, сочиняли, делали аранжировки, дискутировали. И я думаю, что в этом было великое преимущество. Сейчас всех слишком интересуют деньги. И есть, наверное, в этом какая-то беда.

подарок-юбиляру.jpg
Подарок юбиляру от Игоря Рахчеева, надпись: Виктор Акимов и рок-группа Мономах, фото
Это со стороны музыкантов, а со стороны зрителей?
- Зрители любят, когда человек поет хорошо, когда он искренен. И для них этого достаточно. Я сторонник того, что ты должен петь то, что тебе нравится. Тогда твое настроение передается проще, на всех же ведь не угодишь. Но если кому-то понравилось - он твой зритель и чаще всего это уже навсегда.
Что для вас главное в творчестве?
- Не петь то, что мне будут навязывать. Стоять и кривляться под чье-то мнение - это не мое. Это главное.
Ваше отношение к выпускникам всевозможных фабрик звезд?
Фабрика звезд – для меня она, что есть, что ее нет. Это кому-то шанс, кому тусовка, кто-то хочет заработать деньги. Я бы туда не пошел. Не стал бы участвовать в этих проектах. Не вижу смысла ради чего. Не проще ли сделать что-нибудь по настоящему интересное.
Ваши планы на будущее?
- Хочется удержать вновь собранную команду "Мономаха" и сделать с ней хорошую большую программу.

николай-арутюнов-дмитрий-четвергов.jpg
Николай Арутюнов, Дмитрий Четвергов, фото
- Группа "Мономах" достаточно серьезно стоит на ногах, - говорит о коллеге в своем интервью для Интернет журнала музыкант Дмитрий Четвергов. - Надо отдать должное тому поп-року, который нас в свое время вдохновил. В свое время эта группа меня в первую очередь поразила своим вокалом. И такой вокал, пожалуй, не оставил равнодушным ни одного музыканта. И сейчас те люди, которые приходят на его концерты, и не знают Василия, поражены этим вокалом, его стабильностью и мастерством. Вася не потерял с годами ни сущности своего узнаваемого баритона, ни своей музыкальности, а его мастерство только растет. И мне очень приятно, что сегодня пришло очень много его коллег. Тех музыкантов, которые в свое время показали себя и до сих пор держатся на волне. Я думаю, что и наша дружба, и если можно так сказать профессиональное сотрудничество, будет и дальше подтверждать то, что мы не ошиблись в выборе профессии.

акимов-василий-картинна.jpg
Василий Акимов, фото
А пожелания юбиляру?
- Я думаю, - продолжил Четвергов,- что любой человек, который сегодня будет слушать Василия пожелает ему, чтобы твой голос звучал так же сочно, также проникновенно и качественно, так же душевно и всегда радовал. С днем рождения Вась!

джованни-мария-кац.jpg
Джованни и Мария Кац, фото
Остается только присоединиться к пожеланиям и добавить: удачи новому коллективу группы Мономах!

2011, г. Москва, Евгений Барановский, фото автора

Ссылки по теме:

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа.

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Re: Группа Мономах опять в игре

vbvbvbvbvbv » 04 дек 2011, 07:56

Журналист хоть 8 классов то закончил или нет? Позорище! Русский язык 4 класс открой, повтори правила!!!!!(((((
vbvbvbvbvbv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 07:53

Группа Мономах опять в игре

Светлана » 04 дек 2011, 12:00

vbvbvbvbvbv писал(а):Журналист хоть 8 классов то закончил или нет? Позорище! Русский язык 4 класс открой, повтори правила!!!!!(((((


Уважаемый vbvbvbvbvbv, перед тем, как хаить и позорить журналиста, написавшего этот репортаж, сам-то выучи русский язык!!! Где нужные в первом предложении знаки препинания? И повтори, любезнейший, как пишется слово "то" в данной концепции. ))))
Вполне нормальный репортаж, читабельный. Было бы видео с концерта группы "Мономах"- цены б ему не было!
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка