В Москве пятница, 29 марта 2024, 17:18

Звезды эстрады получили Золотые граммофоны 2013

Звезды эстрады получили Золотые граммофоны 2013

Светлана » 02 дек 2013, 15:08

В Кремле состоялась XVIII церемония музыкальной премии «Золотой граммофон»

вера-брежнева.jpg
Вера Брежнева, фото, Кремль, Золотой граммофон 2013
Подходит конец 2013 года. Уважающие себя крупные и любимые народом радиостанции начинают присуждать премии лучшим исполнителям российской эстрады, которые отбираются слушателями в процессе интернет-голосования на одноименных сайтах. Вот и «Русское радио» уже в 18-ый раз раздало одну из (если не сказать самую престижную) наград популярнейшим и любимейшим представителям российского шоу-бизнеса, тем, кто по версии радиостанции стал лидером хит-парада, составленного по итогам народного голосования.

филипп-киркоров.jpg
Филипп Киркоров, фото
Сразу хочется отметить, что рекордсменом по количеству статуэток стал Филипп Киркоров, в этот вечер его коллекция пополнилась 19-м «Золотым граммофоном» за песню «Сердце ждет». Получив золотой граммофон, король российской поп-музыки сказал:
- Это очень ценная и значимая награда для каждого артиста, выходившего на эту сцену. Я думаю, что на моем месте желали бы оказаться очень многие артисты. И наверняка это - только начало, 18+ - это только совершеннолетие. Я счастлив, что я обладатель полного совершеннолетия премии «Золотой граммофон»! Большое спасибо вам, ребята!

натали-боже-какой-мужчина.jpg
Натали - О боже какой мужчина, Кремль, Золотой Граммофон 2013, фото
Также вошли в список лауреатов премии «Золотой граммофон» - 2013:
  • Натали - «О, Боже, какой мужчина!»
  • Вера Брежнева — «Хороший день»
  • Дан Балан — «Люби»
  • Полина Гагарина — «Нет»
  • Дима Билан — «Лови мои цветные сны»
  • Группа «Любэ» и Людмила Соколова — «Долго»
  • Анита Цой — «Наверно это любовь»
  • Дмитрий Колдун — «Облака-бродяги»
  • Группа «5sta Family» — «Вместе мы»
  • Денис Клявер — «Не такая, как все»
  • Группа «Винтаж» — «Знак Водолея»
  • Александр Коган — «Кто придумал мир»
  • Группа «Reflex» — «Я буду небом твоим»
  • Группа «Градусы» — «Я всегда помню о главном»
  • Жасмин — «Руки в рукава»
  • Слава — «Расскажи мне, мама»
  • Валерий Меладзе и Вахтанг — «Свет уходящего солнца»
  • Дуэт «Лето» — «Растай»
  • Николай Басков — «Ну кто сказал»
  • Ани Лорак — «Забирай»
  • Денис Майданов — «Пролетая над нами»
  • Лолита — «Я»
  • Стас Михайлов — «Свет звезды»
  • Глюк’oZa (Наталья Ионова) — «Возьми меня за руку»
  • Нюша — «Наедине»
  • Григорий Лепс[/url] и Тимати — «Лондон»
григорий-лепс-тимати-золотые граммофоны-2013.jpg
Григорий Лепс и Тимати, Золотые граммофоны 2013, фото
К слову сказать, Григорий Лепс стал рекордсменом церемонии этого года – певец получил сразу два Золотых Граммофона, один из них за песню «Я счастливый». Престижную «Премию за вклад в развитие отечественной музыки» вручили телеведущему Юрию Николаеву.

градусы-я-всегда-помню-о-главном.jpg
На сцене Государственного Кремлевского Дворца Группа Градусы - Я всегда помню о главном, фото
Восемнадцатый «Золотой Граммофон», который проходил 30 ноября на сцене Государственного Кремлевского Дворца традиционно состоялся с поражающим воображение размахом. Десятки именитых гостей в вечерних нарядах пришли не только поздравить номинантов и порадоваться их успеху, но и посмотреть на самую ожидаемую, самую волнительную и, конечно же, самую роскошную музыкальную церемонию года, сопровождающуюся феерическим, полным ярких красок и неподражаемых эффектов праздничным шоу.

дмитрий-нагиев-иван-ургант.jpg
Дмитрий Нагиев Иван Ургант, Кремль, Золотой граммофон 2013, фото
Ведущими вечера выступили короли конферанса лучшие позитивные ведущие, как они себя сами и назвали – два овна (с ударением на последний слог) Иван Ургант и Дмитрий Нагиев. С первой минуты концерта своими остроумными, меткими и ироничными репликами они держали зрителей в постоянном напряжении.
Открыл нынешнюю церемонию хит уходящего года – «О, Боже, какой мужчина» певицы Натали, которая появилась на сцене в окружении роботов и огромного надувного человека, который, видимо, и символизировал собой идеального мужчину Натали.
Невероятно эффектный номер получился у Аниты Цой, ставшей лауреатом с песней «Наверное, это любовь»: влюбленная пара «рисовала» на сцене музыкантов и дома, людей и воздушные шары.
Нельзя не отметить номер, который представила зрителям Ани Лорак. Под композицию «Забирай рай», принесшую ей четвертую статуэтку от «Русского Радио», певицу на сцене «било током». Сама же Ани поразила присутствующих удивительным нарядом и неожиданным кокошником на голове, состоящем, словно, из сотни драгоценных кристаллов. Красочный и позитивный номер получился и у Веры Брежневой, исполнившая песню «Хороший день» в ковбойском салуне, выполненном в традиции лучших вестернов. Певица Слава будто сошла с экрана старого советского телевизора, а Валерий Меладзе предпочел много огня, дыма и луну.

николай-басков.jpg
Николай Басков, Золотой граммофон 2013, фото
Вторую часть «Золотого Граммофона» открыл Николай Басков. Оставшись верным своей традиции каждый год примерять на церемонии новый образ, на сей раз он буквально сошел с рук множества почитательниц, и появился на сцене в облике Казановы. Теперь можно смело утверждать, что «Золотой голос» России в прямом и переносном смысле буквально пронесли на руках по главной сцене страны. Как всегда вместе с Николаем перед зрителями появилось несколько десятков красавиц, исполнивших грациозный танец на фоне знаменитых видов Италии. Заключительный аккорд в концерте поставили Григорий Лепс и Тимати, покорившие сердца многомиллионной публики «Русского Радио» песней «Лондон».

дима-билан.jpg
Дима Билан, Кремль 2013, фото
Стоит отметить, что не только звездные исполнители выходили на кремлевскую сцену – Золотые Граммофоны лауреатам вручали самые знаменитые и яркие личности, как из мира шоу-бизнеса, так и из мира политики, спорта, бизнеса и даже… космонавтики! При этом вручения оказались не только трогательными за счет радости и слез победителей, но еще и остроумными. Так «Золотой Граммофон 2013» Стасу Михайлову вручил космонавт Федор Юрчихин, доставивший в космос Олимпийский огонь. Дима Билан получил статуэтку из рук галериста Айдан Салаховой. А Дениса Клявера с победой поздравила пресс-секретарь министра МЧС Ирина Россиус.

татьяна-навка-валерий-меладзе-вахтанг.jpg
Татьяна Навка, Валерий Меладзе, Вахтанг, Золотой граммофон 2013, фото
Также в этот вечер вручить заветные статуэтки на сцену Кремля поднялись: пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, режиссер Никита Михалков, вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун, руководители компании «Росгосстрах» Олег Тронев и Александр Бондаренко, генеральный директор компании CLARINS Russia Эдгар Шабанов, программный директор «Русского Радио» Роман Емельянов, руководитель Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России Виктор Елисеев, официальный представитель следственного комитета России, генерал-майор юстиции Владимир Маркин, Вячеслав и Лада Фетисовы, актер Дмитрий Харатьян, звезда оперной сцены Мария Максакова, модельер Валентин Юдашкин, телеведущая Ангелина Вовк, фигуристка Татьяна Навка, гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, главный редактор журнала MAXIM Александр Маленков, двукратный Олимпийский чемпион Александр Мальцев, экстрасенс проекта «Битва экстрасенсов» Александр Литвин и «Миссис Россия 2013» Анна Городжия, чемпионы мира о пляжному футболу 2013 года Егор Еремеев и Андрей Бухлицкий, участница конкурса «Мисс Вселенная 2013», представлявшая Россию, Эльмира Абдразакова, фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, астролог, соведущая шоу «Давай поженимся» Василиса Володина, виджей телеканала RU.TV Слава Никитин с супругой певицей Татьяной Терешиной, приехавшей в Кремль, несмотря на девятый месяц беременности

лолита.jpg
Лолита, Москва, Кремль, Золотой граммофон 2013, фото
Но затмил всех в этот вечер эпатажный Сергей Зверев. Он появился в Кремле в огромной черной короне Chanel, украшенной стразами и перьями. На интересующий всех вопрос, не жмет ли корона своему обладателю, Сергей честно ответил, что жмет, но красота, как известно, требует жертв, поэтому Зверев остался в головном уборе до конца премии.

28 восхитительных номеров, море ярких эмоций и удивительная, сказочная атмосфера – «Русское Радио» вновь доказало: премия «Золотой Граммофон 2013» - эталон блестящего мероприятия, главными героями которого, как и каждый год, стали любимые и прекрасные Музыка и её исполнители.

2013, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото Евгений Барановский

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка



cron