В Москве четверг, 28 марта 2024, 23:35

Единая Россия учредила номинацию Управдом

Единая Россия учредила номинацию Управдом

evbar » 22 дек 2010, 00:39

Единая Россия учредила номинацию Управдом

IMG_1678.jpg
В Москве награждены победители Всероссийского литературно-художественного конкурса «Мой дом-Моя забота» 2010

17 декабря 2010 года в 14 часов в Государственной Думе Российской Федерации были подведены итоги ежегодного Всероссийского литературно-художественного конкурса «Мой дом-Моя забота» за 2010 год, а также состоялась церемония награждения победителей. Далее на страницах интернет-издания "Московское время" репортаж с картинками о вручении наград номинантам этого мероприятия 2010 года

Целью конкурса, по словам главного редактора журнала ТСЖ Сауле Беркимбаевой «фактически прописанной от жизни», стала поддержка литературно-художественного творчества направленного на:
  • возрождение духовно-нравственных основ объединения людей по месту их жительства
  • формирование добрососедских отношений
  • воспитание самосознания собственника жилья в подрастающем поколении
  • созидательные действия по улучшению условий жизни в многоквартирных домах
  • формирование позитивного отношения к вопросам способствующим ресурсосбережению
В отличии от предыдущих в 2010 году Всероссийский литературно-художественный конкурс Мой дом - Моя забота добавился двумя новыми номинациями, теперь их стало 4, и распространился почти на всю территорию страны. Работы на этот конкурс были присланы жителями из 6 федеральных округов России, а также из Германии, Израиля, Узбекистана, Молдовы. Помимо этого он так же стал еще источником социальной рекламы. Так фондом содействия реформированию ЖКХ по материалам конкурса выпущен календарь на 2011 год.

Организатором литературно-художественного конкурса выступил журнал «Председатель ТСЖ», однако победителей в номинациях определяли сами учредители этих номинаций. Все присланные работы были собраны на сайте журнала, и каждый учредитель мог их скачать и оценить. Более того, как только новые произведения приходили на конкурс, они тот час организаторами им отсылались
В каждой номинации победители получали денежные премии:
  • 1место- 3 премии по 10 000 рублей
  • 2 место- 4 премии по 5000 рублей
  • 3 место-5 премий по 3000 рублей

Перед началом церемонии награждения победителей перед собравшимися выступила Светлана Степановна Денисова призер прошлогодних конкурсов. Она прочла несколько своих произведений и подарила организаторам и учредителям конкурса сборник своих новых стихов.

IMG_1769.jpg
Единая Россия учредила номинацию Управдом
Номинацию конкурса УПРАВДОМ учредила Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». по поводу этой номинации, выступил исполнительный директор АНО «Центр поддержки «УПРАВДОМ» Романов Роман Геннадьевич, отметив: "Работа с жильцами очень не проста. Все присутствующие на церемонии награждения это по сути энтузиасты движения ТСЖ, которым нужно сказать спасибо, потому, что работа с жителями почти всегда не благодарна. Потому проект Единая Россия направлен на то, чтобы стимулировать, создавать условия для инициатив подобных данному конкурсу". Леднев Валентин Петрович и сообщил так же, что фракция Единая Россия в ГД РФ и в ее лице Всероссийская политическая партия Единая Россия продолжают номинацию Управдом на следующий год.
В номинации УПРАВДОМ учредителем были определены следующие победители:
  • 1 место: Екатерина Леденева (г. Кашира Московской область), Лара Фелисион (г.Москва), Наталья Черепкова (г. Сураж Брянской области)
  • 2 место: Светлана Бестужева (г.Москва), Марина Лёйшель (г.Москва), Сенька Сетератор (г. Тула), Алла Москвина (г.Санкт-Петербург)
  • 3 место: Татьяна Артамонова (г. Дятьково Брянской области), Светлана Севрикова (г.Москва)

IMG_1708.jpg
Екатерина Леденева, фото, прочла свою работу под названием "Учись на управдома"

Номинация ТВОРИТЬ СОЗДАВАТЬ ЖИТЬ, учредитель ООО «УК «Арбат» и ГУП «Центр поддержки объединений жителей» префектуры ЦАО г.Москвы. В номинации были определены следующие победители:
  • 1 место: Влад Павловский, Ракова Лариса, Марина Славина
  • 2 место: Михаил Ефимов
  • 3 место: Владимир Ступин, Геннадий Шамрай

IMG_1761.jpg
Влад Павловский, фото
Объявив о том что его идеал Хайям, и пошутив «краткость сестра таланта но теща гонорара» Владимир Ступин, фото, прочел свое короткое стихотворение
Течет по капельке вода,
Течет вода из крана
Так что же я сижу, балда
Ведь утекает не вода,
А деньги из кармана.

IMG_1787.jpg
Геннадий Шамрай, фото, прочел отмеченное учредителями номинации свое стихотворение «Мой дом»


Номинация СОСЕДИ. Учредителем этой номинации Всероссийского литературно-художественного конкурс Мой дом - Моя забота выступила Ассоциация некоммерческих организаций по поддержке ТСЖ и ЖСК. Призы вручал Константин Петрович Шишка.
IMG_1805.jpg
Диана Раух, фото
Получая награду Диана Раух, фото, отметила: «Живу теперь в благополучной Германии, но не знаю даже имен соседей» и прочитала присутствующим свое стихотворение «Воспоминание о пятиэтажке»

Номинация БЕРЕГИТЕ ТЕПЛО, учредитель ОАО «МОЭК». Призы вручала Ростовщикова Валентина Георгиевна. «Тепло это самая дорогая строчка в платежке за жилье, а потому его надо особенно беречь. Понимая как трудно это объяснить и донести людям МОЭК учредил эту номинацию в конкурсе» сказала она по поводу номинации.
IMG_1827.jpg
Валентина Ростовщикова и Светлана Зернес, фото, песня энергетикам
К слову Светлана Зернес, фото, сама является энергетиком и журналистом, и в то же время ни в коем случае председателем ТСЖ, а потому очень сомневалась отправлять на конкурс или нет. Но как говорится лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. На просьбу спеть ответила шуткой, про медведя, наступившего на ухо.
IMG_1833.jpg
Илья Бестужев, фото
Илья Бестужев, фото, редактор литературного сайта Литпричал, а потому с трибуны сказал лозунгом: зимой не мерзнет человек, о нем заботится МОЭК.
Награды вручались только жителям Москвы, однако организаторы заверили всех присутствующих, что все победившие в конкурсе из других городов, обязательно будут в течение месяца, награждены залуженными призами, причем в торжественной обстановке. Сказывается влияние одного из учредителей номинации - письма губернаторам уже отправлены.

IMG_1852.jpg
Толмачев А.В., Акимкин В.В ГД РФ подведение итогов Всероссийского литературно-художественного конкурса «Мой дом-Моя забота» 2010
На церемонии вручения наград присутствовали: Вице президент евразийской академии телевидения и радио Рузин Валерий Давыдович, депутаты ГД РФ, чиновники столичных ведомств, председатели ТСЖ, активисты этого движения и др.
И в заключении мероприятия традиционное фото на память, всех кто не успел разбежаться
IMG_1911.jpg
подведение итогов Всероссийского литературно-художественного конкурса «Мой дом-Моя забота» 2010

2010г, ГД РФ, Москва, Евгений Барановский фото автора
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Общество



cron