В Москве пятница, 29 марта 2024, 10:57

Пляжи закрыли летний сезон

Пляжи закрыли летний сезон

Светлана » 07 сен 2011, 20:49

Пляжи Серебряного Бора закрыли летний сезон спортивными соревнованиями, заплывами драконов и Рок-Н-ролом

4 сентября 2011 года в День города, который совпал с датой закрытия летнего сезона в Серебряном бору, на пляже № 2 состоялся большой и красочный праздник со спортивными соревнованиями по пляжному волейболу, стритболу, армрестлингу, дартсу. На суд пришедших на пляж зрителей и участников соревнований был представлен экологический лабиринт, который, как оказалось, пройти совсем непросто, а оттого - особенно интересно.
Дракон.jpg
Лодка-дракон, закрытие сезона пляжей

Самым же ярким и впечатляющим действием в празднике был заплыв по Москве-реке драконов - длинных быстроходных лодок с большим количеством гребцов. Лодки-драконы имели на обоих концах украшения в форме головы и хвоста любимого зверя китайского народа.
Соревнования драконов в Серебряном бору прошли по схеме, которая заведена с древних времен. Каждая лодка дракон в своем экипаже, помимо гребцов, имела рулевого и барабанщика. Барабанщик непрерывно и размерено бил в большой китайский барабан, задавая общий ритм для всей команды гребцов.
В программе праздника для всех желающих были запланированы соревнования по гребле на лодках – драконах. Организаторы праздника (Департамент природопользования и охраны окружающей среды и Департамент физической культуры и спорта города Москвы) даже выставили против команды зрителей праздника две команды, сформированные из чиновников от экологии и спорта. Но, оценив температуру воды в Москве-реке, зрители в лодку садиться не решились. Поэтому чиновникам пришлось соревноваться между собой. На финиш обе лодки пришли нос-в-нос. Так как фотофиниша на этих соревнованиях не проводилось, было принято решение объявить ничью.
мастер-класс.jpg
Мастер - классы народного творчества в Серебряном бору, пляжи закрыли летний сезон

Днём в Серебряном бору выглянуло солнце, стало теплее и заработали мастер - классы по освоению традиционных ремёсел, конкурс детского рисунка на асфальте.
Родион-Газманов.jpg
Родион Газманов - концерт в Серебряном бору на закрытии летнего сезона

Закончился праздник зажигательным рок-н-роллом от Родиона Газманова и группы ДНК. «Я родился в Калининграде, - рассказал Родион.- Дивный город на берегу Балтийского моря: сосны, песок, удивительный воздух. Теперь живу в Москве. Привык к этому городу и полюбил его. Но особенно дорог мне в Москве островок Серебряного бора, который так напоминает мне место, где я родился: те же сосны, тот же песок, тот же чистый воздух. Именно поэтому День города я люблю встречать именно в Серебряном бору.
По настоятельной просьбе публики, Родион начал программу со знаменитого хита о пропавшей собаке Люси, а сразу за ней исполнил новую контр-песню «Белый персидский кот» и другие свои песни, которые публика уже знает. Публика приняла «на ура» певца и музыкантов за отличное исполнение, живой звук, зажигательные мелодии. Многие подпевали и танцевали – всем было весело. В мероприятии приняло участие более 1000 человек.

2011г, Москва, Барановская Светлана, фото предоставлены организаторами мероприятия.
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Досуг



cron