В Москве среда, 24 апреля 2024, 09:13

Гигантская рождественская карамель в Москве ТРК Вегас

Гигантская рождественская карамель в Москве ТРК Вегас

Светлана » 26 дек 2011, 15:30

24 декабря 2011 года ТРК Vegas был зарегистрирован новый рекорд, занесенный в книгу рекордов России - Вегас подарил москвичам гигантскую рождественскую карамель

В канун Рождества и Нового года тысячи людей, собравшиеся в Вегасе в этот день смогли увидеть, а затем и попробовать самое гигантское рождественское карамельное чудо – изделие под названием леденец.
zamer-ledentca.jpg
Замер карамельной конфеты Алексеем Свистуновым в ТРК Вегас в присутствии множества свидетелей, фото
Длинный сладкий гигант, представляющий собой палку с загнутым хвостиком, составил в длину 15,67 метров и в диаметре 16 см. Карамель была лично замерена рулеткой Алексеем Свистуновым - главным редактором российской версии Книги рекордов Гиннеса, который подтвердил, что размеры карамельного изделия в стиле рождественской candy cane, оказались действительно рекордными. После регистрации российского рекорда, огромную конфету сфотографировали и описали для подачи заявки в книгу рекордов Европы, а затем и Гиннеса. На изготовление леденца кондитеру Илье Якубову понадобилось более 700 кг сахара, 210 литров воды и 140 литров сиропа и 280 мл мяты. По традиции, после церемонии установления и регистрации рекорда, огромный леденец был разделен при помощи молотков на огромное количество частей так, чтобы каждый желающий смог получить свой кусочек вкусного гигантского лакомства.

children-71-hays.jpg
Ребята из детского дома № 71, фото
Помогать замерять огромную карамель и затем угощать сладостью всех собравшихся главному редактору Книги рекордов Алексею Свистунову в этот праздничный день вызвались и российские звезды – актеры всенародно любимого сериала «Воронины» - Екатерина Волкова и Егор Дронов и не менее любимые звезды из «Папиных дочек» Анастасия Сиваева и Филипп Бледный. Под шквал аплодисментов и подбадривающие выкрики актеры с помощью специальных кондитерских молоточков быстро и умело начали «разбивать» гигантскую карамель на части и первые кусочки раздали воспитанникам детского дома № 71, которые приехали всем составом на этот удивительный праздник.

delenie-ledentca.jpg
Деление леденца на мелкие кусочки, фото
Особенно умело орудовал молоточком актер Егор Дронов, чем вызвал немало вопросов со стороны ведущего церемонии – ди-джея радиостанции «Шоколад» Дмитрия Пименова. «Я просто только что со стройки, я там подрабатываю, - отшучивался Егор. - Да и карамельку скорее попробовать хочется, стараюсь». Гигантское лакомство, по мнению многих, кто его попробовал, оказалось не только очень большим, но и очень вкусным.

proba-ledentca.jpg
Первыми огромный леденец попробовали сами артисты с главным редактором Книги рекордов Алексеем Свистуновым, фото
«Такой вкус – прямо из детства. Похоже на мою любимую пасту «Сигнал», которую я тогда с огромным удовольствием поглощал целыми тюбиками», - признался после снятия пробы Егор Дронов. После церемонии замера и фотосессии этого огромного рождественского чудо-леденца с детишками всенародные сериальные любимцы вручили подарки ребятам из детского дома, чем вызвали огромную бурю эмоций у ребят, давно мечтавших о встрече с любимыми актерами, а потом раздали огромное количество автографов и рассказали журналистам о своих новогодних планах.

Volkova-Dronov.jpg
Екатерина Волкова и Егор Дронов интервью для интернет-издания Московское Время (msk-times.ru), фото
«Мы будем праздновать дома, всей семьей, у нас маленькая дочка, Лизе всего 9 месяцев, уехать далеко на каникулы не получится, - поделилась актриса Екатерина Волкова. – Но зато родители разрешили после боя курантов и семейных посиделок отправиться на пару часов к друзьям, оставив дочку у них! Так что думаю, Новый год будет веселым! Ну, а что касается планов на 2012 год, мы с мужем поставили цель - в следующем году перебраться на свои собственные 33 квадратных метра. Мечтаем купить квартиру, пусть пока не роскошную и огромную, но все-таки очень хочется уже иметь свое, небольшое и уютное гнездышко».

Bedniy-Sivaeva.jpg
Филипп Бледный и Анастасия Сиваева в ТРК Вегас, фото
Актеры сериала «Папины дочки» Анастасия Сиваева и Филипп Бледный рассказали, что и их героев в новом году ждут новые приключения и новые серии. «За время съемок мы поистине стали одной семьей, поэтому и Новый год уже не раз встречали вместе, так будет и в этом году, мы обязательно пересечемся и поздравимся, - поделилась Настя Сиваева. – А по поводу ожиданий от нового года, я предпочитаю ничего не ждать и не загадывать, а просто идти к цели. Надеюсь, что год будет еще успешнее и счастливее предыдущего у меня и у моих близких все будет хорошо».

Moroz-ledenetc.jpg
Помогали раздавать кусочки леденцов гостям Вегаса Санта Клаусы, фото
Для Филиппа Бледного этот год особенный, так как он родился в год Дракона: «Это мой год, мне исполнится 24 года и у меня есть ощущение, что 2012 готовит мне огромное количество сюрпризов, подарков и даже каких-то чудес. Безусловно, мы сами кузнецы своего счастья и сами способны создавать праздник себе и другим. Тут главное - правильный настрой».
С Филиппом полностью согласился Егор Дронов. «Признаюсь честно, до сегодняшнего дня у меня не было праздничного настроения и ощущения приближения праздника. Но приехав сегодня в Вегас и увидев эту огромную чудесную карамельную трость, заглянув в глаза детишек, которые нас так ждали, и которым мы сегодня подарили настоящее чудо, получив огромное количество поздравлений и пожеланий счастья от собравшихся людей, я понял, что все в наших руках. И настроение поднялось, и праздник состоялся! Самое главное, чего я жду от грядущего года – продолжения работы в сериале «Воронины». Съемки новых оригинальных серий начнутся летом, ну а новый сезон «Ворониных» зрители увидят осенью».

2011, г. Москва, специально для интернет-издания Московское Время (msk-times.ru) фото подготовлено Барановским Евгением и Светланой

Ещё по теме можно посмотреть:

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору интернет-издания Московское Время (msk-times.ru) в раздел контакты
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Досуг



cron