В Москве среда, 24 апреля 2024, 03:06

Как я дружил в социальной сети

Как я дружил в социальной сети

Абракадабра » 05 мар 2011, 21:49

КАК Я ДРУЖИЛ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ
Как я дружил в соц.сети.jpg

С 17 марта 2011 в широкий прокат выходит фильм "КАК Я ДРУЖИЛ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ", производства кинокомпании PREMIUM FILM. Этот фильм - мелодрама/ кибертриллер, продолжительностью 95 минут.
Продюсеры – РАЙАН КАВЭНА (Время ведьм, Санктум, Скайлайн, Пираньи 3D, Двадцать одно) и БРЕТТ РЭТНЕР (сериал «Побег», Люди Икс: Последняя битва, Час пик 1-3). Режиссеры – Генри Джуст и Эриель Шульман. Актеры – Меган Фаччио, Ариель Шульман, Янив Шульман.
«В этой уникальной картине, задокументировавшей историю одной дружбы в социальной сети, больше убийственного саспенса и шокирующей интимности, чем в дюжине триллеров»,- рассказывает Питер Трэверс (Rolling Stone)
Идея фильма такова: на каждую социальную сеть приходится по миллионам лже-юзеров. И не каждый из них так уж безобиден…
Однажды нью-йоркский редактор журнала Нев, познакомившись с юной художницей и ее мамой, случайно зафрендил в Facebook’e ее старшую сестру Меган Фаччио. Так началась онлайн-дружба Нева и Меган, развитие которой решили задокументировать на видео два молодых режиссера. Приятный флирт превращается в горячее желание Нева перейти «из онлайна в реал» в отношениях с красоткой. Но растет и подозрение, что Меган - не та, за кого себя выдает. Чтобы узнать правду, трое друзей решаются на путешествие, которое изменит их жизнь навсегда. Ведь никогда не надо забывать, что у каждого юзера "свои скелеты в шкафу".

Смотрите в кинотеатрах нашей страны.
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Отзыв на фильм Как я дружил в социальной сети

Анатолий Петрович » 17 мар 2011, 17:39

Отзыв на фильм "Как я дружил в социальной сети"
Напомним, что с 17 марта 2011 в широкий прокат выходит фильм "КАК Я ДРУЖИЛ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ", производства кинокомпании PREMIUM FILM. Этот фильм мелодрама/ кибер-триллер, продолжительностью 95 минут.
Продюсеры – РАЙАН КАВЭНА (Время ведьм, Санктум, Скайлайн, Пираньи 3D, Двадцать одно) и БРЕТТ РЭТНЕР (сериал «Побег», Люди Икс: Последняя битва, Час пик 1-3). Режиссеры – Генри Джуст и Эриель Шульман. Актеры – Меган Фаччио, Ариель Шульман, Янив Шульман.
Небольшая содержательная часть этого фильма, заявленного как мелодрама/ кибер-триллер. Молодой парень, с вечной широкой лошадиной улыбкой на лице, которому, по всей вероятности, по жизни нечем заняться, кроме как сидеть в интернете, в условиях похожих на общагу (где они спят, едят, разговаривают между собой) с двумя соседями, постоянно чатится в социальных сетях. Для российских зрителей, у которых нет подобных проблем с развлечениями, понять эту тусню будет достаточно сложно и неинтересно. Как-то у нашей молодежи стоят несколько иные ценности по жизни. Ну да ладно. Так вот, наивный парнишка по имени Нев из города Нью-Йорка, редактор непонятно какого журнала (по фильму это трудно угадать, да и стоит ли?), в очередной раз, сидя в сети, решил найти себе подружку, а может и не подружку, а любимую девушку, серьезно полагая, что таким образом он сможет найти себе вторую половинку своей никчемной жизни. И вот, познакомившись с юной художницей, которой лет 8-мь от роду по имени Фаччио, он разводит её по полной программе и начинает знакомиться со всей её семьей, включая ее маму и старшую сестру Меган, мельком проходят незамеченными и пара братьев и ещё куча народу - родственников, в которых по фильму можно просто-напросто запутаться. Почему-то про их папу он здесь насмерть забывает даже спросить. Ну, мама, как вы сами понимаете, его мало интересует, да и юная художница - постольку-поскольку, а вот на старшую сестру он западает не по-детски. Начинается эротическая онлайн-дружба Нева и Меган. Раза три по фильму от младшей сестры-художницы приходит по почте посылка с её художествами - картинами. Стоимость каждой посылки составляет в среднем порядка 20 тысяч долларов, как определяет сам главный герой Нев, причем, совершенно не задумываясь и не ставя себе вопрос: с какого такого бодуна ему присылают такие подарки? И как 8-ми летней девочке удается делать незнакомому человеку такие подарки, да и как ей вообще приходит в голову такое делать? Его завораживает основной вопрос - сексуальный и возможность ближе познакомится со старшей сестрой, а также обуевает желание скорее заняться с ней размножением. Такой прыти и скорости от него никто не ожидает. Хотя... для молодежи это теперь после 90-х годов становится естественным процессом. Причем по фильму, Нев периодически, запихивает руки в брюки и начинает игру в катание шариков. Наверное, продюсеры и режиссеры фильма посчитали это сильно эротичным занятием, чтобы показать его всей публике. И так, видя такую ситуацию, трое парней решаются снять фильм о дружбе Меган и Нева, возможно, надеясь на «хеппи-енд», а может и ещё на что-нибудь.
Не буду полностью пересказывать этот фильм. Скажу одно - фильм явно рассчитан на молодых 12-ти - 13-ти летних подростков, у которых в мозгах ничего кроме секса нет. Но даже и они, если пойдут на просмотр, думаю, ничего интересного для себя не почерпнут (для них это будет полный облом), потому, что наши страны по своему развитию и социальному порядку расположены настолько далеко, что понять правильный смысл этого фильма в нашей стране сможет лишь достаточно образованный человек с правильно поставленными мозгами, которому весь сюжет будет понятен за 10-15 минут. Остальное время, которое составляет 80-85 минут он будет, в лучшем случае чертыхаться, в худшем - просто заснет. Только для тех, кто все-таки упорством заставляет себя досидеть до конца фильма и понять суть происходящего на экране, намекну, что парнишку Нева, "разводила" женщина лет 40-45-ти, имеющая за спиной двоих нездоровых по жизни сыновей - даунов. Третьего ребенка - девочку она отдала куда-то в интернат, боясь, что один из сыновей может свободно убить её, если что-то вдруг взбредет ему в голову, а мать не досмотрит за ним. Папанька (муж этой женщины) тоже ничем не уступает сыновьям. И поэтому тётечка нашла для себя небольшое развлечение по этой дурной жизни и заводила виртуальных друзей в сети, по нормальному даже и не надеясь ни на что плохое. И вот Вам, пожалуйста, свалился таки дружок в гости, как снег на голову... И увидел все её проблемы...
Оно вот ей надо было?!
Поэтому зритель после просмотра данного фильма на улицу выйдет лишь с одной злополучной мыслью: "Внешность бывает обманчива,- сказал ёжик, слезая со щетки!"

Специально, для интернет-портала "Московское время" Светлана Барановская.
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Кино



cron