В Москве вторник, 16 апреля 2024, 08:50

Лена Ленина и золото Елены

Лена Ленина и золото Елены

Абракадабра » 25 янв 2011, 11:15

Выставка золотых картин
zoloto-d.jpg
На фото – Лена Ленина, Лолита Милявская, Елена Золотая на фоне золотой картины

29-го января 2011 года в субботу в 13-00 в г. Москве в Центральном Доме Художников модная писательница Лена Ленина собирает своих коллег из шоу-бизнеса на первую персональную выставку одной из своих подруг - художницы Золотой Елены. Напомним, что Елена использует для создания своих картин краску с высоким содержанием золотого песка 585-й пробы. Её работы уже есть у некоторых представителей шоу-бизнеса – это Анастасия Заворотнюк, Митя Фомин и другие гости, посещающие мероприятия, которые Лена Ленина всегда организовывает с шиком и огромным размахом.
На премьеру соберутся Эвелина Бледанс, Наталья Гулькина, Светлана Моргунова, Светлана Мастеркова, Марина Хлебникова, Александр Песков,
Пьер-Нарцисс, Виктория Пьер-Мари, Олег Яковлев, Сергей Крылов и Сергей Зверев.
Совсем недавно одна выдающаяся картина, написанная Золотой Еленой краской с высоким содержанием золотого песка 585-й пробы, произвела фурор и даже успешно прошла соискание на место в почетной книге рекордов Гиннеса как «Самая Золотая картина в мире». А теперь мастер золотой абстракции превзошла самое себя - она представляет вниманию публики первую в мире золотую картину, украшенную огромным количеством роскошного натурального белого жемчуга (!). Куда же заведет гламурную художницу фантазия роскоши? К картинам, написанным платиновой краской и украшенными бриллиантами, сапфирами и рубинами?

(Партнеры демонстрации картин: «KLAPP», «Fleur de Lis», «Эгомания», «Ваше Золото», «Sergio Bellini», «YanaStasia», «Сеть студий маникюра Лены Лениной»)

Где можно посмотреть выставку картин - адрес: Центральный Дом Художников - 119049, Москва, Крымский вал, 10.

Проезд: до станции метро «Октябрьская» (пешком), или «Парк Культуры» (троллейбусом "Б" или № 10 до остановки «Центральный парк культуры и отдыха имени А. М. Горького»).
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Re: Лена Ленина и золото Елены

Абракадабра » 30 янв 2011, 18:06

29 января 2011 года в Москве в Центральном Доме Художников при покровительстве Лены Лениной открылась первая персональная выставка работ художницы Лены Золотой. Выставка продлится до 06 февраля 2011 года.

Лена Ленина и Золотая Лена.jpg
Лена Ленина и Золотая Елена, фото
Модная писательница, продюсер светских презентаций, профессиональный пиарщик (как она сама себя назвала) Лена Ленина в шикарном ярком шелковом платье от Sergio Bellini, подчеркивающем её стройную фигуру, встречала своих коллег и друзей из шоу-бизнеса. В Центральном Доме Художника она провела шумную презентацию персональной выставки художницы Золотой Елены, которая рисует свои картины краской с высокой концентрацией мелкодисперсного золота 585-й пробы. Поэтому ее работы становятся по-настоящему золотыми. А некоторые даже и жемчужными. Как картина, которую художница написала специально для московской резиденции своей парижской подруги. И не только нарисовала золотой краской, но и расшила по всему полотну настоящим роскошным белым жемчугом. В кулуарах ЦДХ поговаривали, что стоимость такой работы смело переваливает за миллион.

Джигарханян Ленина.jpg
Армен Борисович Джигарханян с Леной Лениной на персональной выставке работ Золотой Елены, фото
По Ленинскому призыву поглазеть на миллионерский Арт-Модерн на презентацию приехали звезды, тоже получившие по золотой картине в дар: Армен Борисович Джигарханян, Эвелина Бледанс, Наталья Медведева из Камеди, Пьер-Нарцисс, Виктория Пьер-Мари, Прохор Шаляпин, Ирина Ортман и олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова.

Лена Ленина встречает гостей.jpg
фото, Лена Ленина встречает гостей на персональной выставке работ Золотой Елены
Репортеры интернет-издания "Московское время" взяли интервью у светской львицы Лены Лениной, в котором она поделилась своими мыслями о меценатстве, художниках и конкретно о работах Золотой Елены. Вот что мы услышали и записали для Вас: "Сама идея художницы Золотой Елены состоит в том, чтобы сделать живопись ещё более дорогой и очень гламурной. Эта оригинальная идея должна понравиться всем и не только блондинкам с Рублевки. В общем, искусство – это субъективная вещь. Но когда картина играет жемчугом, золотом или другими благородными камнями, металлами или материалом, это делает её ещё более привлекательной в глазах как минимум половины человечества.

Ирина Ортман.jpg
Ирина Ортман с золотой картиной, фото
Художественная ценность любых работ заключается в самом искусстве. Дело в том, что современное искусство, безусловно, вызывает огромное количество критики, но, тем не менее, люди имеют право самовыражаться и делать то, что им нравится делать. И вот эти порывы души, делать то, что хочется в искусстве, не задумываясь над тем, что скажут другие, хотя современные художники понимают, что их будут критиковать, не должно никого останавливать, а только подталкивать на то, чтобы находить поклонников своего таланта. Мне очень нравится, что делает художница Лена Золотая. И я, как профессиональный пиарщик, понимаю, что идея использовать настоящее золото в краске сама по себе гениальна. И сегодняшнюю картину, на которую сегодня мы делаем акцент, с настоящим белым жемчугом на золоте я с большим удовольствием повесила бы себе в гостиную.
Мне в последнее время приходило много идей по поводу альтруизма людей искусства. Почему-то принято считать, что художник должен быть голодным. Я с этим не соглашусь. Потому, что я столкнулась с вопиющими примерами бедности, нищеты и голода – реального физического голода настоящих художников. Это не правильно, на мой взгляд. Я думаю, что это зомбирование происходит на уровне художественных училищ, а в последствие и художественных академий, потому что, кому-то не выгодно, чтобы художники хорошо зарабатывали.

Прохор Шаляпин и  Светлана Мастеркова.jpg
фото, Прохор Шаляпин и Светлана Мастеркова на персональной выставке работ Золотой Елены
Пабло Пикассо был великим гением пиара и бизнеса. Сальвадор Дали был прекрасным пиарщиком и прекрасным бизнесменом. И я считаю, что сегодня, если мы соединим наши способности к пиару с гениальными и шедевральными произведениями искусства некоторых не умеющих продавать себя художников, мир узнает новые имена и сможет восхищаться красотой их работ, потому, что красоты пока ещё мало. На мой взгляд, художник не может быть, и не должен быть голодным. Человек, который делает гениальные вещи и создает шедевры, имеет полное право как минимум на корку хлеба. А то, что творится сегодня в мире ужасает – эти голодные семьи художников, которые могли бы жить в богемных условиях, пишущих великие картины и в конечном итоге, умирающие под забором, только потому, что их не научили ценить самих себя, то, что они делают, свой труд и свои картины… Так не должно быть. И я готова им помочь. Лена Золотая – это не совсем богемно-голодный образ художественной тусовки, этот человек как раз из тех, кто успешен и я этому рада, потому, что лично мне очень нравится то, что она делает".

Лена Золотая.jpg
Лена Золотая на открытии своей выставки работ, фото
Лена Золотая рассказала, что она совсем не планировала выставляться в России и думала, что её первая выставка будет в Нью-Йорке. Просто так благоприятно сложились обстоятельства, которые дали возможность провести эту выставку в Москве в Доме Художников. "Я считаю, - продолжила Елена,-да и многие мне говорят, что моё искусство ближе к Америке, именно поэтому я и готовилась провести первую свою персональную выставку вдали от России и посмотреть на впечатление, произведенное от моих картин страной капитализма. Жемчужиной выставки стала моя золотая картина с жемчугом. На самом деле я уже давно для себя решила работать с натуральными камнями, а жемчуг особенно мной любим. Я всегда его люблю носить, и мне он всегда симпатичен. Не надо забывать, что я по гороскопу рыба. Поэтому жемчуг – это мой камень. Мои работы абстрактны. В них так много всего, что я не могу их объяснить. Мое искусство заставляет людей думать и фантазировать. Поэтому каждый должен смотреть и видеть то, что видит в ней сам. Кого-то она должна согревать, кого-то поддерживать, кому-то нести деньги (потому, что картины дорогие по цене и по содержанию золота в краске), кому-то нести раскрепощение, кому-то удовлетворение от увиденного, кому-то спокойствие, а кому-то стресс, который будет подталкивать к работе, чтобы больше зарабатывать и лучше жить. У меня есть картина, которая сделана из золота 585 пробы, я презентовала её 5 октября 2010 года. Работа 3х1,4 метра, 7 слоев краски. Пока не могу разглашать количества золота в ней, так как я подала работу на рекорд в Книгу Рекордов Гиннеса, как самую золотую картину в мире, которая по применению в краске золота 585-й пробы может достигнуть миллиона долларов.

Ленина Джигарханян Золотая дар картины.jpg
Лена Ленина и Золотая Елена дарят картину Армену Борисовичу Джигарханяну, фото
Я собираюсь работать и в дальнейшем с драгоценными камнями и золотом. Конечно, не обещаю сделать картину из полностью бриллиантов, но идея есть, она висит надо мной. Ещё может быть будет какая-нибудь скульптура в моем исполнении. Сейчас я пишу несколько работ под названием «Золото любви» и начала писать новую коллекцию, которая называется «Мои кумиры». Несколько работ я посвящаю Каземиру Малевичу - советскому художнику -авангардисту, основателю супрематизма — направления в абстрактном искусстве; американскому художнику, ведущему представителю абстрактного экспрессионизма Марку Ротко; американскому художнику, скульптору и дизайнеру украинского происхождения Энди Уорхолу (настоящее имя — Андрей Вархола); Рою Лихтенштейну - (Roy Lichtenstein), американскому художнику, графику и скульптору, являющемуся одним их главных представителей поп-арта; бельгийскому живописцу Полю Дельво. То есть я иду по направлению тех художников, которые создали настоящее искусство. Я преклоняюсь перед ними, но сохраняю свой стиль и манеру письма – что-то несколько иное, золотое.
Наталья Медведева.jpg
фото, Наталья Медведева получает золотую картину
Думаю, что в будущем я буду работать с сапфирами, и ещё какими-нибудь полудрагоценными камнями, буду думать и пробовать.

Виктория-Пьер-Мари.jpg
фото, Виктория Пьер-Мари на открытии персональной выставки работ Золотой Елены
Мои работы очень дорогие, но есть работы, которые я специально делала на подарки, это мои фирменные работы, и я их с удовольствием подарила Армену Джигарханяну, Светлане Мастерковой, Эвелине Бледанс, Прохору Шаляпину, Пьеру Нарциссу, Лолите Милявской, Маше Распутиной, Мите Фомину, Анастасии Заворотнюк, Виктории Пьер-Мари, Ирине Ортман, Стасу Садальскому, Сергею Звереву и многим другим известным людям. Надеюсь, что они надолго задержаться в их квартирах".

Лена Ленина и Эвелина Бледанс 1.jpg
фото Лена Ленина и Эвелина Бледанс - персональная выставка работ художницы Золотой Елены
Золотые шедевры от Лены Золотой, подаренные присутствующим знаменитостям, теперь застрахуют их на черный день. Презентация выставки картин, организованная при покровительстве Лены Лениной прошла как всегда шумно, пышно, ярко с блеском золота и огромным количеством ярких звезд и знаменитостей.
Партнерами презентации выставки картин Золотой Елены стали престижные марки «Sergio Bellini», «YanaStasia», «Ваше Золото», «KLAPP», «Fleur de Lis», «Эгомания», «Лоран-Мебель» и «Сеть Студий Маникюра Лены Лениной».

2011г, Москва, автор репортажа Барановская Светлана, автор фотографий Светлана и Евгений Барановский.

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник "Лена Ленина и золото Елены", на автора репортажа и фотографа.


Подборка материалов с Леной Лениной :
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Вернуться в Светская жизнь