В Москве пятница, 26 апреля 2024, 16:27

Плохой Санта-Клаус – проект Микеле Чеппи

Плохой Санта-Клаус – проект Микеле Чеппи

Светлана » 05 фев 2013, 15:04

Плохой Санта-Клаус (Bad Santa) – так звучит название фильма, выпущенного в 2003 году совместно США и Германией, в котором необычный "рождественский дед" раз в год на Рождество вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом мужчина, переодетый в новогодний костюм любимого детьми Санта-Клауса, отсидел в тюрьме, злостный бабник и пропоица. Типаж по-настоящему плохой, невыносимый Санта!

алиса-мон.jpg
Алиса Мон в проекте Микеле Чеппи Плохой Санта-Клаус, фото
Кажется вот только только Звезды шоу-бизнеса прилюдно покаялись в грехах, и вот Микеле ЧЕППИ представил столичной публике свой новый проект «ПЛОХОЙ САНТА». В качестве «моделей» фотохудожник выбрал российских звезд, ярких и смелых, которые не побоялись показаться в негативных образах: Никита ДЖИГУРДА, Родион ГАЗМАНОВ, ИРАКЛИ, Степан МЕНЬЩИКОВ, Алиса МОН, Андрей ПАВЛОВИЧ, Влад ЛИСОВЕЦ, Настя Крайнова, Руслан АЛЕХНО, Эд ШУЛЬЖЕВСКИЙ, Максим МАРЦИНКЕВИЧ (Тесак), Ирина МЕДВЕДЕВА, Анфиса ВИСТИНГАУЗЕН, KReeD (BlackStarInc.), dj КАТЮША. Фотографы проекта – Иван Романенко и Виталий Дорохов, стилисты – Лариса Костина, Анастасия Козырева и Ирина Дорофеева.

микеле-чеппи-дмитрий-гранкин-филипп-росса.jpg
Микеле Чеппи, Дмитрий Гранкин и Филипп Росса на презентации фотопроекта «ПЛОХОЙ САНТА», фото
Презентация фотопроекта «ПЛОХОЙ САНТА» с участием звёзд шоу-бизнеса неутомимого итальянца, продюсера и художника Микеле ЧЕППИ состоялась в начале февраля 2013 года. Что же явилось идеей проекта? Об этом интернет-изданию «Московское Время» рассказал сам Микеле:
- Этот проект для тех, кто устал от набивших оскомину рождественских сказок и добрых дедушек Морозов! Герои моего фотопроекта – самые отвратительные Санты, которых только можно представить! Мы воплотили в жизнь настоящую антирождественскую сказку, где Санта-Клаус – полный антипод своего положительного коллеги. Его не увидишь, пролезающим в трубу с мешком подарков. Он не исполняет желания детишек, не управляет добрыми эльфами, у него нет веселых оленей. Он подлый, вороватый и склонен к алкоголизму. И вам придется с ним столкнуться, если вы посмотрите на картины выставки.

Микеле ЧЕППИ решил перевернуть представление о добром волшебнике Санта-Клаусе, и создал ряд эксклюзивных открыток, с неожиданными, а порой и шокирующими сюжетами, где отразил самых отвратительные поступки Санты, которые только можно себе представить. Санта-Клаусы на фотографиях воруют кошельки, взрывают особняки, пьянствуют, продают, а не дарят детям игрушки, увлекаются эротическими картинками в журналах для взрослых, показывают неприличные жесты, курят и творят другие бесчинства.

никита-джигурда.jpg
Никита Джигурда и его плохой Санта Клаус, писающий под рождественскую елочку, фото
На одной из привлекающих внимание фоторабот самый эпатажный российский актёр, сценарист, режиссёр, исполнитель песен, народный артист Чеченской Республики Никита ДЖИГУРДА. И вот со всеми этими регалиями Никита в костюме Санта-Клауса справляет малую нужду под новогодней ёлкой, а приятели неподалёку распивают пиво и зовут его к себе. Все уже привыкли видеть актера в разных мыслимых и немыслимых образах. И теперь ещё один - хулиган-Санта. А так как Никита привык шокировать публику (и надо признать, что это ему неплохо удается), он стал самым ярким гостем на презентации. Декламировал новогодние стихи с нецензурной лексикой, а в интервью поделился тем, что для него участие в проекте «ПЛОХОЙ САНТА» - это возможность вернуться в детство и говорить о серьезных вещах с улыбкой. А свой смелый образ он прокомментировал так:
- Это защита ёлочки! Лучше мочиться под ёлку, чем её, живую, мочить! Я призываю заботиться о зелёных насаждениях!.
И добавил также, что считает Санта-Клауса «более авангардным», чем Дед Мороз, а на вопрос, верил ли он в этих волшебников, ответил:
- Конечно, верил!

менщиков-степан.jpg
Степан Меньщиков, фото
Степан МЕНЬЩИКОВ в фотопроекте изобразил Санту – продавца детских игрушек:
- Хулиганский образ на картине мне очень близок. Микеле удалось воплотить его очень креативно, я бы даже сказал – гламурно. Мне настолько близко озорство, что даже не пришлось "играть" на съемках!.

настя-крайнова.jpg
Настя Крайнова в образе подружки Санта-Клауса, фото
Настя КРАЙНОВА воплотила в проекте образ подружки Санта-Клауса, заставшей Санту за просмотром откровенных фотографий в журнале для взрослых. Несмотря на то, что на картине певица изобразила удивление и праведный гнев, в жизни она относится к подобным вещам толерантно:
- У каждого человека есть свой выбор. Пусть все смотрят и делают, что им нравится! Для меня тема нового года всегда связана с волшебством и, конечно, весельем. Поэтому я с удовольствием приняла участие в проекте, он заставляет людей улыбаться!

родион-газманов.jpg
Родион Газманов и его плохой Санта, фото
А вот Родиону Газманову роль отрицательного персонажа (Санты-курильщика, нарушителя закона и правил приличия) далась нелегко:
- В жизни я практически никогда не бываю злым. Поэтому с трудом представлял, как смогу перевоплотиться. Правдоподобно изобразить на фотографии злобную усмешку мне помогли. Ведь изначально для съемок был выбран образ, где я обнимаю двух девушек. А во время съемок мне сообщили, что планы поменялись, и девушек не будет. Ну как тут не скривиться и не показать неприличный жест?

эд-шульжевский.jpg
Эд Шульжевский и его герой, фото
Микеле ЧЕППИ сдержал своё обещание и показал отвратительного антигероя детских рождественских праздников западных стран. Неудивительно, что выставка шокировала московскую общественность. И в заключение вечера Микеле ЧЕППИ сказал, что «ПЛОХОЙ САНТА» - это первый в серии фотопроектов 2013 года:
- Мой следующий проект шокирует своей откровенностью всех!
Остается только потребовать «продолжение банкета!» и пожелать продюсеру быть в рамках приличия и не опускаться до скандалов, чем вполне может рассчитывать на следующую плеяду знаменитостей шоу-бизнеса, политики, культуры и спорта, которые как всегда охотно примут участие в креативных фотосессиях итальянского продюсера.

2012, Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана, фото предоставлены организаторами мероприятия
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Светская жизнь



cron