В Москве четверг, 25 апреля 2024, 22:20

Ральф - мультфильм по старым 8-битным играм

Ральф - мультфильм по старым 8-битным играм

evbar » 31 окт 2012, 21:10

На российские просторы выходит новый анимационный диснеевский фильм РАЛЬФ, увлекательная и очень смешная история приключений героя старой аркадной видеоигры

ральф.jpg
Новый анимационный фильм РАЛЬФ, фото
«Снесу, сломаю» с этими словами он всю жизнь честно выполнял одну и ту же работу. На протяжении трех десятилетий громила Ральф, второстепенный герой старой еще восмибитной игры, ломал дома. И все это время мастер Феликс со словами «сейчас починим» чинил все, что тот корежил.

«Ральф – антагонист в старой видеоигре времен 1980-х, – характеризует героя режиссер фильма Рич Мур. – После 30 лет выполнения своих прямых функций он спрашивает себя: «И это все?» Как и многие из нас, он пытается решать свои личные проблемы за чужой счет: он стремится выиграть медаль героя. Ральфу кажется, что если он сможет получить хотя бы одну медаль, он заслужит любовь и уважение, которыми все это время наслаждался лишь Феликс».

RALF.jpg
Миры анимационного фильма Ральф населены 190 уникальными персонажами и не все из них хорошие, кадр из фильма
И вот в один прекрасный момент Ральфу порядком поднадоело играть роль негодяя, и его можно понять, очень сложно любить свою работу, когда тебя никто не любит. Ты злодей, но это не значит что ты плохой человек, говорили ему другие компьютерные герои, счастье не в ярлыках, а потому делай все с любовью, вторили другие. Однако сам Ральф твердо решил, что больше не хочет быть злодеем. И он сбежал из игры. Он отправляется в опасное приключение по различным аркадным играм, чтобы доказать, что и злодей поневоле тоже может стать героем.

«Ральф отправляется в «крестовый поход» с целью завоевать медаль, – говорит продюсер Кларк Спенсер. – Хотя истинная цель его приключения (которой, впрочем, руководствуемся и мы все в реальной жизни) – осознание простого факта: «Если тебя запрограммировали быть кем-то, тебе не обязательно становиться таким в душе».

винелопа.jpg
Острая на язычок Ванилопа фон Кекс, кадр из фильма
Ральфа ждут новые мечты, новые миры, ощущения. На своем пути он встречает героев разных игр. Единственную женщину в отряде борцов оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков хладнокровного сержанта Тамору Джин Калхун из игры «Долг героя», сладкую на вид, но острую на язычок Ванилопу фон Кекс, являющую собой, по сути «компьютерный глюк» в гоночном симуляторе «Сладкий форсаж» и чье существование внезапно оказывается под угрозой и многих других. Кажется, наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать и вот-вот все измениться, но … Законы компьютерных игр неумолимы. И основным правилом является то, что нельзя выпадать из своей игры. Куда громила делся, вопрошают играющие, где же Ральф вопрошают герои его игры. Катастрофа назревает, ведь если игра не работает, то игровой автомат сломан, его вот-вот отключат или просто выкинут на помойку.

Владимир-Грамматиков.jpg
советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, кинодраматург, продюсер. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, президен кинофестивалей и сотрудник Disney Владимир Грамматиков, фото
«В Ральфе мне особенно понравилось то, что авторы провели нас по четырем не похожим друг на друга мирам, – делится своими впечатлениями главный творческий руководитель студий Pixar и Walt Disney Animation, являющийся исполнительным продюсером фильма РАЛЬФ Джон Лассетер. – Первый – 8-битный мир мастера Феликса; второй – очень реалистичный мир боевика «Долг героя»; третий – приторный мир гонок «Сладкий Форсаж», в котором чувствуется привкус японского анимэ. И, наконец, четвертый – мир Центральной Игровой Станции, прототипом которой послужила железнодорожная станция «Гранд Централ» в Нью-Йорке».

громила-ральф.jpg
Громила Ральф, кадр из фильма
Мультфильм Ральф удивит зрителей рекордным числом уникальных действующих лиц. И со слов Лассетера, кинематографисты хотели, чтобы каждый из миров был уникальным, характерным и запоминающимся. Творческие сверхзадачи были поставлены перед представителями всех отделов. Раскадровщики, декораторы, аниматоры, персонажные аниматоры, специалисты по разработке визуальных эффектов, осветители, операторы и композиторы – все работали на пределе технических и человеческих возможностей. Мира населили 190 уникальными персонажами, а это в три раза больше, чем в любом другом фильме Disney. Каждый был «заточен» именно под свой мир. Воедино их всех связал Ральф, отправившись в эпическое приключение в поисках признания.

Режиссером нового анимационного фильма РАЛЬФ (WRECK-IT RALPH) выступил Рич Мур («Симпсоны», «Футурама»), сценарий написали Фил Джонстон и Дженнифер Ли, основываясь на истории Мура, Джонстона и Джима Рирдона. В оригинальной версии громила Ральф заговорил голосом Джона Си Райли, актриса и комик Сара Силверман озвучила Ванилопу фон Кекс, мастеру Феликсу подарил свой голос Джек МакБрайер.

Александр-Гудков-Наталья-Медведева-Станислав-Дужников.jpg
Александр Гудков, Наталья Медведева и Станислав Дужников, фото
В российской версии главные герой нового анимационного блокбастера Ральф заговорили голосами актера Станислава Дужникова (голос Ральфа), а также известных комедийных артистов Александра Гудкова (голос Мастера Феликса) и Натальи Медведевой (голос Ванилопы). Они же и представили фильм зрителям на предпремьерном показе, который состоялся в конце октября в киноцентре КАРО Фильм «Октябрь».

Дужников-Станислав.jpg
Станислав Дужников, фото
«Озвучивать мультфильмы - не только радость, но и большой труд: ты переживаешь все, что происходит на экране эмоционально, психологически и физически. В этой захватывающей истории Ральф отправляется в путешествие по играм, чтобы найти то, чего ему так не хватает – признание, уважение и… друзей. Лично я считаю, что иметь друзей очень важно! При этом дружить надо уметь со всеми, но настоящих, близких друзей много не бывает», - поделился с Московским временем своим впечатлениями о Ральфе Станислав Дужников.

Александр-Гудков.jpg
Александр Гудков, фото
«Я впервые озвучиваю анимационный фильм, и это колоссальный опыт. Честно говоря, не думал, что все так сложно: приходится пищать, кричать, петь, шипеть… Словом, делать все то, что делает твой персонаж. Но я здесь, и я рад этому! Мой герой, Мастер Феликс, очень добросовестный парень, все делает четко по правилам. Я совсем не такой! Еще у него есть волшебный молоток, которым он все чинит. Тут мы с ним похожи, у меня тоже есть такой «молоток», который мне всегда помогает – это чувство юмора!», - рассказал о своем герое мастере Феликсе Александр Гудков.

Медведева-Наталья.jpg
Наталья Медведева, фото
«Ванилопа – вредная девчонка, но в то же время она честная и справедливая. Ее история с одной стороны веселая, а с другой – очень трогательная, в ней есть мораль. Признаюсь, я хожу в кино только на мультики, чтобы лучше прочувствовать атмосферу, и уверена, что этот фильм понравится зрителям всех возрастов!» - рассказала о своем персонаже Ванилопе фон Кекс Наталья Медведева.

В широкий прокат новый мультик Ральф выйдет 1 ноября 2012, причем в формате Disney Digital 3D.

2012, г.Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" (msk-times.ru) Евгений Барановский, фото автора, кадры из нового анимационного фильма Ральф предоставлены The Walt Disney Company, CIS

Ссылки по теме:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Кино



cron