В Москве суббота, 27 апреля 2024, 03:13

Феи: Загадка пиратского острова

Феи: Загадка пиратского острова

Светлана » 09 фев 2014, 22:56

«Зарина, ты самая любопытная фея из всех, которых я знаю.
Поправка: вас таких двое.
Скажем так, ты похожа на Динь-Динь среди Разносчиков Пыльцы»
~ Эльф Гари

Студия: DisneyToon Studios, Жанр: Анимация/Приключения/Комедия, дата выхода на большие экраны кинотеатров в России: 13 февраля 2014 года. Режиссером картины выступила Пегги Холмс («Феи: Тайны зимнего леса»).

феи-юные-волшебницы.jpg
Феи юные волшебницы, кадр из фильма
Весной 2014 года всех поклонников самых маленьких летающих девочек - феечек ждет сюрприз – на экраны кинотеатров выйдет новый анимационный фильм от Disney о приключениях очаровательных героинь - «Феи: Загадка пиратского острова»! Юные волшебницы, охраняющие голубую цветочную пыльцу и изготавливающие золотой волшебный порошок для того, чтобы можно было летать. Один и тот же цвет пыльцы и единственное её свойство заставила фею Зарину решиться на эксперимент - найти новый состав, цветовое решение, и как дефакто новые свойства порошка. Не прислушавшись к указаниям учителя строго хранить секрет изготовления волшебного порошка и не заниматься неправильным смешиванием, чересчур любознательная фея Зарина становится причиной чрезвычайного происшествия. Её исключают из состава хранительниц, и тогда непослушная феечка решает бежать из Долины Фей и присоединиться к бесстрашным морским разбойникам. В картине появляется яркий персонаж по имени Джеймс, более известный, как … Капитан Крюк!
Но перед тем, как сбежать Зарина похищает волшебную пыльцу голубого цвета, от которой зависит само существование Долины. Фея Динь-Динь и её подруги отправляются в захватывающее путешествие на поиски беглянки, но на середине пути мир фей переворачивается с ног на голову: они осознают, что их таланты перемешались, и теперь, им нужно не только успеть вернуть волшебную голубую пыльцу, но и научиться контролировать себя и непривычные для каждой из них способности.

Анимационный фильм Disney «Феи: Загадка пиратского острова» - новый семейный мультик, наполненный веселыми проделками и захватывающими приключениями девочек-феечек, которые сталкиваются с настоящими пиратами. И этим маленьким волшебницам предстоит борьба с взрослым человеком капитаном и его помощниками - матросами, для того, чтобы спасти свою подругу из плена и от смерти, забрать колбу с голубой пыльцой и вернуться всем вместе домой.

Всё, что Вы хотели бы узнать о создании фильма "Феи: загадка пиратского острова"
зарина.jpg
Фея Зарина, кадр из фильма
Анимационный фильм "Феи: загадка пиратского острова" рассказывает о Зарине, смышленой и амбициозной фее, собирающей пыльцу растений. Все начинается с того, что она похищает волшебную пыльцу фей…

«Зарина очень любопытная, любознательная, а кроме того, ее переполняют различные идеи», – говорит режиссер Пегги Холмс (ФЕИ: ТАЙНА ЗИМНЕГО ЛЕСА). – «В ней очень много от другой феи, Динь-Динь, – обе они не утруждают держать себя в рамках дозволенного».
Когда очередная задумка Зарины вновь завершается катастрофически, она вынуждена покинуть Долину. Фею принимают на свой борт пираты, следующие к Скале Черепа, более того – провозглашают ее капитаном корабля. Динь-Динь и ее подруги вынуждены последовать за Зариной в полное опасностей путешествие. Только плечом к плечу крохотные феи смогут противостоять пиратам, которыми руководит амбициозный и хитроумный юнга по имени Джеймс - не кто иной, как будущий Капитан Крюк.

Возвращение на скалу Черепа
загадка-пиратского-острова.jpg
Загадка пиратского острова, скала Черепа, кадр из фильма
Создатели фильма "Феи: Загадка пиратского острова" прикидывают, что могло произойти до событий книги ПИТЕРА ПЭНА
Авторов картины подкупила идея вернуться во времена молодости Капитана Крюка, когда он еще не приобрел свое зловещее прозвище. Впрочем, эта идея была столь же интересной, сколь и пугающей.
Пегги Холмс хотела отдать должное пьесе Джеймса Барри «Питер Пэн» 1904 года и одноименной книге, которая в 1953 году вдохновила Уолта Диснея на съемку анимационного фильма. «Я люблю персонажей этой книги так же, как и другие читатели, – говорит режиссер. – Поэтому изначально я подходила к работе с любовью и уважением. Мы очень трепетно относились к элементам, которые были придуманы задолго до нас, и представляли, как бы они могли выглядеть с учетом той эпохи».
Идея «вторгнуться» на пиратскую территорию появилась в процессе работы над персонажем Зарины. «Мы с самого начала утвердились во мнении, что ее не понимает никто из Разносчиков Пыльцы, – рассказывает Дженни Маджи-Кук. – Зарина очень талантлива и любопытна, и никак не может найти своего места в Долине, где все спокойны и счастливы. Мы подозревали, что героиня может захотеть покинуть Долину в поисках своего места под солнцем». «Мы хотели, чтобы Зарина отправилась в большое приключение, – добавляет Холмс. – Мы задались вопросом: «Если бы вы жили в Нетландии, в Долине Фей и захотели бы убежать, куда бы вы направились?»
Окончательное решение было принято на встрече исполнительного продюсера Джона Лассетера и сценарной группы Disneytoon Studios: Скала Черепа. «Так мы могли реализовать нашу задумку с пиратами, Капитаном Крюком и пиратской феей», – объясняет Холмс. Режиссер и ее команда перенесли детали канонического образа Капитана Крюка на помолодевшего персонажа, которого в фильме зовут Джеймс. «Вы увидите легкие намеки на то, кем он станет в конечном итоге, – рассказывает режиссер. – Он очень амбициозен, он – прирожденный лидер. Все одно к одному. Зрителям может показаться, что они видят одного и того же человека. Во всяком случае, Джеймс без труда напомнит вам Капитана Крюка, только моложе».
«Мы внимательно исследовали эскизы Капитана Крюка, созданные художниками студии Walt Disney Animation, которые работали над фильмом Питер Пэн, – говорит Маджи-Кук. – Нам надо было показать какие-то знаковые моменты, которые ассоциируются с классическим Крюком, например эпизод, в котором он надевает свой легендарный красный камзол с развевающимися во время прыжков полами».
Джеймс и другие джентльмены удачи охотно принимают Зарину на борт, хотя это достаточно нетипично для пиратов, и даже провозглашают ее капитаном корабля. Фея ослеплена проявляемым уважением и неподдельным трепетом, которые вызывают ее знания и навыки, особенно – умение летать. Она соглашается на ответную любезность и обязуется добыть величайший из всех даров – голубую волшебную пыльцу фей. «Эта субстанция – живительная кровь Долины Фей, которая появляется на волшебном дереве», – объясняет Маджи-Кук. Именно благодаря живительной пыльце феи приобретают способность летать. И именно этим чудодейственным средством Зарина решает поделиться со своими новоиспеченными друзьями, превратив их в первых в мире летающих пиратов. Ничего удивительного в том, что Динь-Динь и другие феи стараются всеми средствами вернуть Зарину и ценную пыльцу в родную обитель.
«Зарина – сильная фея; ей нужно только определиться, где и во имя чего свою силу использовать, – говорит Холмс. – Она очень умна. Она достигла определенных высот в алхимии и того и гляди откроет новые способы использования волшебной пыльцы. К сожалению, свои таланты она направила не в то русло». Зарина добивается лишь одного – развязывает классическую пиратскую баталию на борту корабля. С той лишь разницей, что участники одной из сторон конфликта – от горшка два вершка.

Невероятные возможности на борту пиратского корабля в мультике "Феи: Загадка пиратского острова" Крохотные феечки попадают в мир гигантских людей
джеймс-пираты-зарина.jpg
Джеймс, пираты и Зарина на борту пиратского корабля, кадр из фильма
Пираты – весьма неоднозначные персонажи, в особенности для тех, кто создает их (и их пиратские корабли) в своем воображении с нуля. Поэтому создатели фильма привлекли к работе специальных консультантов по пиратским вопросам, чтобы убедиться, что в своем творчестве аниматоры двигаются в правильном направлении. «Мы хотели знать, какими правилами и нормативами руководствуются флибустьеры, находясь на пиратском корабле – начиная с иерархии и вплоть до того, о чем пираты могут говорить друг с другом, – говорит Пегги Холмс. – Существует определенная этика, своеобразные морально-нравственные нормы, которые пираты пресечь не могут даже под страхом смерти, хотя это звучит довольно комично. Мы хотели изучить эти нормы».
Кроме того, съемочная группа стремилась сделать пиратский корабль максимально реалистичным. Художники и декораторы сделали вылазку на побережье, чтобы изучить теорию кораблестроения, ознакомиться с некоторыми профессиональными терминами, понять устройство морского судна. «Мы видели, какие маневры обеспечивают поворот судна, как набирается скорость, как происходит торможение, – описывает Холмс. – Мы сделали, наверное, тысячу фотографий. Мы понимали, что у оказавшихся на борту корабля Зарины, Динь-Динь и других фей появляется шикарная возможность воспользоваться незнакомыми им доселе предметами. Скажем, никто не догадается, какое применение может найти фея для такелажного блока». «У Динь-Динь и ее подруг очень ярко очерченные характеры, каждая из них сильна в чем-то своем, – добавляет режиссер. – Зрители вообще могут позабыть, что феи – крохотные создания».
Пиратский рост, напротив, гротескно контрастирует с размерами фей. «Мы стремились к тому, чтобы они были похожи на пиратов из Нетландии, которых в свое время встретил Питер Пэн, – рассказывает Холмс. – Было очень забавно работать с такими колоритными персонажами, наблюдать за тем, как гиганты тщетно пытаются противостоять отчаянным малюткам-феям».

"Феи: Загадка пиратского острова" станет первым фильмом франшизы о приключениях Динь-Динь, действие которого происходит по большей части в океане. По словам Дженни Маджи-Кук, этот нюанс требовал дополнительного исследования. «Мы хотели знать, как динамичные события, происходящие на борту корабля, скажутся на его устойчивости, и что мы в итоге получим в кадре, – говорит продюсер. – Хотелось добиться такого эффекта, словно лодка раскачивается в жестокий шторм, однако не настолько, чтобы у зрителей появилась морская болезнь».
Кинематографисты утверждают, что картина наполнена визуальными эффектами. «Мы напичкали фильм всевозможными эффектами – начиная с изображения поверхности водной глади и переливов волшебной пыльцы, вплоть до гигантского пиратского судна, плывущего по небу, – рассказывает Маджи-Кук. – Сделать это было не так просто, но необходимо для создания увлекательного приключения. Нашлось место и стреляющим пушкам, и поднимаемым и спускаемым парусам, и вихрям волшебной пыльцы. Динь-Динь у нас превращается в фею воды и создает десятиметровые волны. В визуальном плане фильм получился феноменальным».

Кто есть кто в мультфильме "Феи: загадка пиратского острова"
зарина-динь-динь-розетта-серебрянка-видия-фауна-иридесса.jpg
Феи Зарина, Динь-Динь, Розетта, Серебрянка, Видия, Фауна и Иридесса на борту пиратского корабля, кадр из фильма
Два новых персонажа с пиратскими замашками появляются на больших экранах

Фильм "Феи: загадка пиратского острова" вышел в открытое море, в буквальном и переносном смыслах. Зрителям будут представлены множество новых персонажей, и даже - очаровательный крокодильчик. Чтобы еще больше запутать зрителей, Динь-Динь и ее подруги поменяются навыками и умениями.
Пытаясь хоть что-то расставить по своим местам, знакомим с действующими лицами картины:

ЗАРИНА – смышленая и амбициозная Собирательница Пыльцы, решающая похитить волшебную пыльцу фей, невзирая на возможные драматичные последствия. Когда очередная задумка Зарины вновь завершается катастрофически, она вынуждена покинуть Долину и примкнуть к банде пиратов.
ДЖЕЙМС – очаровательный пират, у которого всегда в рукаве припрятано несколько тузов. Он с готовностью распахивает свои объятия Зарине, которая убежала из Долины. Вместе с другими пиратами он по достоинству оценивает таланты Зарины (надеясь извлечь из этого определенную выгоду) и назначает фею капитаном пиратского корабля.
ДИНЬ-ДИНЬ – милая, бойкая и на удивление разумная фея, которая всегда первой стремиться решить любую проблему. В фильме ФЕИ - ЗАГАДКА ПИРАТСКОГО ОСТРОВА Динь-Динь превращается (на время) в фею воды и должна освоить новые способности, чтобы помочь спасти Зарину.
РОЗЕТТА – фея садов и настоящая художница, обожающая привносить в мир красоту. Она попадает в новую для себя ситуацию, превратившись в фею зверей, и знакомится с очаровательным крохой Кроком, не отступающим от неё ни на шаг.
СЕРЕБРЯНКА считает, что нужно приспосабливаться к обстоятельствам, какими бы они ни были. «Плыть по течению» – вполне разумный принцип для феи воды, которая может успокоить любой поток и водоворот. По сюжету фильма "Феи: Загадка пиратского острова" Серебрянке приходится приспосабливаться к чарам Быстрого полета.
ВИДИЯ – самая быстрая среди фей Быстрого Полета. Но ей на время приходится научиться мастерить и освоиться с умениями самой Динь-Динь.
ФАУНА – резвая фея животного мира, способная подружиться с любым зверем. В фильме "Феи: Загадка пиратского острова" она становится феей солнечного света.
ИРИДЕССА – фея солнечных лучей, которая всегда способна углядеть луч света даже в самом темном царстве. Она любит порядок и четко следует правилам. Когда она примеряет на себе амплуа феи садов, она наконец-то может немного похулиганить.
КРОК - это маленький забавный лапушка-крокодильчик преследует лишь одну цель – любить и защищать свою любимую маму Розетту, ведь она стала первой феей, которую он увидел, вылупившись из яйца.

Кто озвучивал или российский состав актрис озвучания анимационного фильма Disney «Феи: Загадка пиратского острова».

елена-великанова-лена-катина-анна-бегунова.jpg
Елена Великанова, Лена Катина, Анна Бегунова, фото
Свои голоса героиням вновь подарят актрисы театра и кино Анна Бегунова, Ольга Арнтгольц, Ирина Рахманова, Елена Великанова, Анастасия Цветаева, а также популярная телеведущая Оксана Федорова. Новую героиню, фею Зарину, озвучивает всемирно известная певица Лена Катина.

В анимационном фильме о новых приключениях волшебных фей Королеву Клэрион вновь озвучивает популярная российская телеведущая Оксана Федорова: «В новой части фильма появляется фея Зарина и пираты - таинственные, магические и волшебные. Мне в детстве хотелось быть пиратом: отправиться в дальнюю страну, найти клад. Образ пиратов казался мне волшебным. В фильме происходит много курьезов и есть масса интересных ситуаций, в которые попадают феи, но любовь, дружба и желание придти на помощь всегда побеждает. Приходите всей семьей с детьми, будет очень интересно, увлекательно и волшебно!».

В российском прокате фея-мастерица Динь-Динь заговорит голосом Анны Бегуновой, озвучивающей фею с самого первого фильма: «За пять лет работы в проекте «Феи» я уже сроднилась со своим персонажем. Опыт озвучания анимационного персонажа с каждой серией становится богаче, и героям можно вложить что-то свое, это очень интересно. Новая часть анимационного фильма для всех – и для девочек, и для мальчиков, и для их родителей».

В российской версии анимационного фильма Disney «Феи: Загадка пиратского острова» фею садов Розетту вновь озвучивает актриса Ирина Рахманова. «Уже пять лет я фея, рассказывает Ирина. - Я очень люблю озвучивать мультфильмы, они дают простор для фантазии, игры и хулиганства. Розетта пытается сделать мир лучше, прекраснее и восхитительнее. В новой части феи меняются талантами, что приводит к череде опасных событий. Чтобы справиться с этой проблемой, феям приходится учиться друг у друга, и, когда у них это начинает получаться, все встает на свои места. В принципе, так происходит и в жизни. Я думаю, что вам понравится – очень много шуток, трогательные прекрасные феи и загадочные коварные пираты!».

Работа над озвучанием героини Видии в серии фильмов про фей для актрисы Елены Великановой не в новинку: «Мне очень нравится работать над моим персонажем, я получаю огромное удовольствем. Моя героиня меняется от части к части - она становится лучше и интереснее».
«Каждый раз, когда я прихожу на озвучание своей героини, я жутко волнуюсь. Для меня это особенная работа и я ей очень дорожу, очень люблю свою героиню», - признается Ольга Арнтгольц, которая с 2008 года озвучивает водяную фею Серебрянку.
«Моя героиня стала много и быстро разговаривать, стала более энергичной и активной – она сама то удивляется, то боится, то радуется тому, что с ней происходит. Она в этот раз другая. Новый фильм - очень захватывающая и стремительная история».

Актриса Анастасия Цветаева, которая уже не в первый раз озвучивает фею Фауну, признается: «Мне кажется, что у меня голос и в жизни «мультяшный». Мне, как актрисе, интересно работать над озвучанием». О работе над новой частью фильма о феях говорит так: «В этой части моя фея пытается совладать со своим новым умением, при этом не теряет чувство юмора. Помимо волшебства в этом анимационном фильме между феями есть абсолютно человеческие взаимоотношения. Я очень надеюсь, что этот фильм будет успешным и что появятся новые приключения фей, потому что я очень сроднилась со своим персонажем. Она полностью сопадает с моим характером, такая же боевая и ответственная, и мне не хотелось бы с ней расставаться».
В новом фильме о приключениях фей настоящим подарком для зрителя станет появление новой героини по имени Зарина, которая становится причиной чрезвычайного проишествия в Долине Фей.

В российском прокате Зарина заговорит голосом известной певицы Лены Катиной, для которой работа над озвучанием стала дебютной: «Когда мне предложили озвучивать одну из фей в фильме «Феи: Загадка пиратского острова», я была в полном восторге и невероятно обрадовалась, потому что мне нравятся анимационные фильмы, участие в таком проекте - это очень интересный опыт».
О своем персонаже говорит так: «Моя героиня Зарина - экспериментатор по натуре. Она ужасно любопытная, ей все время надо что-то пробовать, делать какие-то открытия. Она энергичная и эмоциональная. Думаю, зрителям будет очень интересно».

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация представлена Компанией The Walt Disney Company (TWDC, NYSE - DIS), фото Евгений Барановский

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Феи: Загадка пиратского острова - московская премьера

Светлана » 10 фев 2014, 20:38

В воскресенье 9 февраля в киноцентре «КАРО ФИЛЬМ Октябрь» состоялась московская премьера нового анимационного приключения Disney «Феи: Загадка пиратского острова», которое выходит в широкий прокат 13 февраля 2014 года. Гостям премьеры картину представили актрисы российского озвучания фильма Лена Катина, Анна Бегунова и Елена Великанова.

шоу волшебных мыльных пузырей.jpg
Шоу волшебных мыльных пузырей, фото
Маленькие гости перед премьерой получили невероятную возможность вместе с никогда не унывающими Феями оказаться на загадочном острове пиратов, поучаствовать в шоу волшебных мыльных пузырей, постоять за штурвалом пиратского корабля и последовать за любознательной феей Зариной, присоединившейся к коварным морским разбойникам.

богдан-александр-екатерина-волкова.jpg
Екатерина Волкова с Богданом и Александром на премьере фильма «Феи: Загадка пиратского острова», фото
Премьеру нового фильма про маленьких фей и большие загадки пиратского острова посетили многие отечественные знаменитости с семьями - Александр Цекало, Екатерина Волкова, Егор Дружинин, Руслан Нигматуллин, Рита Митрофанова, Лоя и другие.
лоя.jpg
Певица Лоя, фото

маргарита митрофанова.jpg
Теле и радиоведущая Маргарита Митрофанова с ребенком на премьере "Феи: Загадка пиратского острова», фото

егор дружинин с семьей.jpg
Егор Дружинин с семьей, фото
Все они смогли среди первых разгадать загадку пиратского острова с Феями Disney!
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron