В Москве четверг, 25 апреля 2024, 13:51

Джастин и рыцари доблести

Джастин и рыцари доблести

evbar » 22 окт 2013, 16:42

В конце октября в российский прокат выходит анимационный фильм «Джастин и рыцари доблести». Новый мультфильм является захватывающей анимационной историей о приключениях рыжеволосого паренька, который, набравшись смелости преодолевая преграды, мечтает стать рыцарем

джастин-антонио-бандерас.jpg
Джастин, Антонио Бандерас, фото
«Этот проект – очень важен для меня, мы готовили его четыре долгих года – четыре года напряженной работы, как с художественной точки зрения, так и с точки зрения технологий, – рассказал, представляя новую картину в Москве, знаменитый испанский актер и генеральный продюсер картины Антонио Бандерас. – Это мое детище. Мы уже выпустили в прокат «Джастина» в Англии, Чехии и Испании. Сегодня я представляю мой проект в России – для меня это имеет большое значение, как для продюсера, ведь Россия является важным кинорынком. К тому же я с огромным уважением отношусь к русскому кинематографу и искусству. Тут родились и творили мои кумиры – Тарковский, Эйзенштейн, Климов, Станиславский» - дополнил он, рассказывая об этой работе на пресс конференции прошедшей по случаю премьеры анимационного фильма «Джастин и рыцари доблести» в кинотеатре Люксор.

Талия.jpg
Талия, фото кадр из фильма
«Джастин и рыцари доблести» приключения начинаются
Действие мультфильма разворачивается в магическом мире, о котором мечтает каждый ребёнок. Джастин - неуклюжий рыжеволосый паренек мечтает стать рыцарем, но на его пути появляется много препятствий бюрократического характера. Даже отец Джастина против рыцарства и хочет, чтобы сын стал придворным служащим. Тогда мальчик, обуреваемый желанием стать настоящим доблестным Рыцарем, сбегает из дома в поисках приключений. По дороге он знакомится с прекрасной девушкой по имени Талия, вдохновляющей его на новые подвиги, и встречает мудрых рыцарей-наставников, которые обучают его рыцарскому мастерству. Джастина не страшит ни «ужасающий» дракон, ни собственная неуклюжесть, из-за которой он не раз попадал в забавные, но в то же время опасные ситуации, ни сэр Эраклио, решивший захватить трон и стать королем. Однако не все так просто и хватит ли юному Джастину полученных знаний для того, чтобы справиться с угрозой, которая нависла над его Королевством? Сумеет ли мальчик преодолеть все препятствия и достичь своей мечты?

«"Джастин и рыцари доблести" — это сказка о молодом человеке, который пытается вступить в бой с окружающей его реальностью, — пояснил относительно этого анимационного фильма Антонио Бандерос, и поскольку Голливудская звезда является не только продюсером нового мультика, но и лично озвучил одного из персонажей картины, добавил. — Вообще-то это и есть история моей жизни. Нам нужен был фильм, который наполнен приключениями и юмором, ведь мы работаем в первую очередь для детской аудитории. Мы хотели не только развлечь зрителей, но и преподать им урок, рассказать о том, как важны честь, верность и стремление найти свой путь несмотря ни на что. У детей особое мышление. С ними нужно говорить ясным, четким и ярким языком».

джастин.jpg
Джастин и рыцари доблести, фото кадр из фильма
Главные герои фильма
Джаcтин - идеалист шестнадцати лет, очень мечтательный и любопытный. Хотя его отец, Реджинальд - один из самых высокопоставленных адвокатов в королевстве, Джаcтин чувствует зов приключений. Это у него в крови - его дедушка, великий сэр Роланд, был одним из знаменитых Рыцарей Доблести. Юноша верит в справедливость, но представляет её себе иначе, чем его отец: они рядом, но живут в разных мирах. В начале истории Джаcтин полон добрых намерений, но наивен и неуклюж. Однако испытания заставляют его понять, что доспехи ещё не делают человека рыцарем, и постепенно, он становится настоящим героем.
Талия - задиристая девушка шестнадцати лет, умная и решительная, которая, как и Джаcтин, наизусть знает все истории о Рыцарях Доблести. Хотя сначала они с Джастином часто ссорятся, финальное приключение им придется пройти вместе. В начале мультфильма она, в отличие от Джастина, заставила себя отказаться от своей мечты присоединиться к Рыцарям Доблести и стала подрабатывать в трак-тире «Разбитый орел». Талия общительна, смела, и иногда даже грубовата.с «труд¬ными» посетителями. С первой встречи с Джастином она испытывает к нему симпатию, тем более, у них так много общего, но Джаcтин влюблен в принцессу Лару. В любом случае, для Джастина Талия -самый лучший друг. Он избавит ее от ненавистной работы, а она будет спасать его в самых опасных приключениях.
Легендарный Сэр Блютчер - последний из Рыцарей Доблести, благородный, чест-ный, слегка грубоватый, но добродушный. Он прекрасно знает, что главное для воина - не мускулы (хоть и они пригодятся), а боевой дух, и он сразу видит в Джастине будущего рыцаря. Когда Королева запретила рыцарство, как явление, сэр Блютчер вернулся в Тайное Аббатство, где воспитывался, потому что не мог найти себе места в изменившемся обществе. Он был лучшим другом сэра Роланда, и с радостью стал наставником Джастина. Он всё ещё очень энергичен и подвижен, хотя солидный возраст иногда дает о себе знать.
Сэр Клорекс - эксцентричный тип, который выдает себя за доблестного рыцаря, но на поверку оказывается обыкновенным мошенником, оригинальная озвучка: Антонио Бандерас. В последние годы Антонио Бандерас активно поддерживает новое поколение испанских кинематографистов, пользуясь своей феноменальной известностью и влиянием. Он стал продюсером уже четырех картин. Анимационная студия «Кандор Графикс» может во многом считаться его детищем, ведь он поддерживал студию не только, как продюсер, но и как опытный педагог. Теперь Бандерас окончательно влился в коллектив, согласившись озвучить роль сногсшибательного сэра Клорекса.

антонио-бандерас.jpg
Антонио Бандерас, Антонио Бандерас, пресс конференция, фото
Создатели фильма «Джастин и рыцари доблести»
Персонаж Антонио Бандераса в анимационной приключенческой ленте «"Джастин и рыцари доблести" — эксцентричный сэр Клорекс. Роль Джастина досталась Фредди Хаймору, а других персонажей озвучили такие известные актеры, как Марк Стронг, Альфред Молина, Оливия Уильямс, Сирша Ронан, Джеймс Космо и Чарльз Дэнс.
Режиссер картины Мануэль Сицилия Мануэль Сицилия («Женщина и смерть», «Пропавший рысенок»), композитор Илан Эшкери («Звездная Пыль»), сценарии написали Мануэль Сицилия, Мэттью Джейкобc («Похождения императора», «Лэсси»), продюсеры Антонио Бандерас («Летний дождь», «Женщина и смерть», «Пропавший рысенок»), Керри Фултон, Ральф Кэмп («Как выйти замуж за миллиардера», «Август Раш», «Призрак оперы», «Распутник»)

В российской версии «Джастина и рыцарей доблести» персонажа Антонио Бандераса озвучил Алексей Чумаков. Бандерас его работой остался доволен: «Сэр Клорекс с голосом Алексея звучит так, как если бы я сам научился говорить по-русски».

мир-джастина.jpg
Анимационный мир Джастина, фото
Как появился джастин
Работа над лентой велась четыре года, и, как утверждает Антонио Бандерас, испанские аниматоры хотели составить конкуренцию американской индустрии: «Моя любовь к анимации началась с «Шрека», где я озвучил Кота в сапогах. Этот герой, пожалуй, удивил всех. Мало того что он засветился в других частях серии, так еще и получил свой собственный мультфильм «Кот в сапогах». В то же время группа испанских актеров и кинематографистов работала в студиях Dreamworks и Disney, и они предложили мне сотрудничество. Так появился мультфильм «Пропавший рысенок», который получил премию «Гойя». После мы захотели опробовать новые технологии и выпустили короткометражную ленту «Женщина и смерть», которая удостоилась номинации на «Оскар». Американцы попросту не могли принять тот факт, что какие-то испанские аниматоры бросили вызов их огромной индустрии. Мне это чертовски понравилось. И тогда мы решили снять «Джастина».

алексей-чумаков-антонио-бандерас-именная-звезда .jpg
Алексей Чумаков, Антонио Бандерас и только что подписанная именная звезда для российской Аллеи Славы ТРК VEGAS, фото
Премьера мультфильма Джастин и рыцари доблести
Премьера нового анимационного фильма прошла в начале октября. Антонио Бандерас, специально для этого приехавший в Москву, лично представил свою новую картину российской публике в кинотеатре Люксор. Московские фанаты испанского актреа не только первыми смогли оценить новый анимационный фильм Бандераса, получить заветные автографы, а также стать свидетелями торжественной церемонии подписания именной звезды голливудского актера для российской Аллеи Славы ТРК VEGAS которая стала уже 12-й по счету. Знойный испанец не просто оставил свой автограф на звезде, а немного соригинальничал, обрисовав свою ладонь и дорисовав коготки его персонажа кота из мультфильма «Шрек». Когти, правда, на деле оказались не совсем кошачьими, а больше похожими на человеческие ногти, но Антонио выкрутился, объяснив, что и его персонаж - кот не простой, и если уж он ходит в сапогах, то и ногти вместо когтей ему полагаются. А звездный автограф Бандерас оставил прямо на своем рисунке, так что совсем скоро каждый желающий сможет не только увидеть автограф звезды, но и прикоснуться к его «руке».

сергей-бадюк.jpg
Сергей Бадюк, фото
Остается добавить, что гостями российской премьеры анимационного фильма «Джастин и рыцари доблести» стали отечественные коллеги голливудского актера и звездные поклонники его актерского таланта: Алексей Чумаков, который является голосом героя Бандераса в мультфильме, актриса Мария Голубкина с сыном, Сергей Бадюк с детьми, дизайнер Александра Казакова, актеры Алена Чехова и Антон Ескин и другие. А сам анимационный фильм Джастин и рыцари доблести выйдет в широкий российский прокат уже 24 октября 2013 года

2013, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Евгений Барановский, фото автора, информация и фото-кадры из фильма предоставлены компанией «Люксор»

Ссылки по теме:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Кино



cron