В Москве четверг, 28 марта 2024, 20:12

Воин - российский экшн о боях по смешанным единоборствам

Воин - российский экшн о боях по смешанным единоборствам

Анатолий Петрович » 22 сен 2015, 16:40

Воин - российский экшн о боях по смешанным единоборствам

воин.jpg
Воин, постер к фильму
Жанр: драма, экшн
В главных ролях: Федор Бондарчук, Владимир Яглыч, Сергей Бондарчук, Светлана Ходченкова, Александр Балуев, Мария Андреева и др.
Режиссер-постановщик: Алексей Андрианов
Оператор-постановщик: Владислав Опельянц
Сценарий: Дэвид Фриджерио, Илья Тилькин
Продюсеры: Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Антон Златопольский
Фильм "Воин" производства Art Pictures Studio, 2015
В прокате с 1 октября 2015

Синопсис или краткое содержание фильма "Воин"
Роман Родин уходит из морской пехоты и возвращается в родной Калининград. Здесь у него отец и старший брат Вячеслав, но как будто никого: они не семья и давно не общаются. Отец, когда-то талантливый тренер по боксу, мечтавший сделать из сыновей чемпионов, завязал и теперь живет рыбалкой, терзаясь сожалениями. А Слава с женой выбиваются из сил, чтобы заработать на лечение дочки… Шанс все исправить появляется, когда объявляют о международном турнире по смешанным единоборствам с огромным призовым фондом. Оба брата решают участвовать, и Роман обращается за помощью к отцу. Когда брат пойдет на брата, а сын – на отца, столкнувшись лицом к лицу на ринге, смогут ли они победить призраков прошлого?

Интересные факты по съемкам фильма "Воин":

  • Съемки проходили осенью 2014 г. в Калининграде и окрестностях (Балтийск, Янтарный, Светлогорск), а также в Москве.
  • Калининградский блок, включавший сложнопостановочные морские сцены и сцены боев, занял всего 33 съемочных дня.
  • Восемь боев турнира отсняли всего за 4 съемочных дня.
  • Кроме актеров, в сценах боев приняли участие настоящие чемпионы по разным видам единоборств: Али Багаутинов (чемпион России по ММА, чемпион России по панкратиону, чемпион России по джиу-джитсу, двукратный чемпион России по грепплингу, пятикратный чемпион России по боевому самбо, чемпион Евразии по ММА, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион Европы по ММА, чемпион мира по панкратиону, двукратный чемпион мира по боевому самбо), Владимир Минеев (серебряный призер чемпионата России, победитель кубка России по тайскому боксу, двукратный чемпион Европы среди любителей, чемпион мира по версии WKA, чемпион мира про версии WAKO-Pro), Максим Гришин (чемпион М-1 Global 2010 г.), Константин Ерохин (абсолютный чемпион России по рукопашному бою), Виталий Минаков (четырехкратный чемпион мира по самбо, действующий чемпион Bellator в тяжелом весе).
  • Когда Федор Бондарчук не был занят в кадре, он руководил second unit’ом и снимал так называемые проезды и т.п.
  • Саундпродюсер фильма, популярный диджей Федор Фомин, также снялся в одном из эпизодов.
  • Саундтрек картины состоит из 12 композиций таких исполнителей как Дельфин, «Сплин», «Мумий Тролль», «25/17», Денис Коrе и др.
  • Роль Романа Родина – первая главная роль в фильмографии Сергея Бондарчука.
  • Работая над ролью, Светлана Ходченкова взяла несколько уроков стрип-танцев на пилоне.
  • Играющие мужа и жену Владимир Яглыч и Светлана Ходченкова – бывшие супруги в реальной жизни.
  • В фильме немало массовых сцен, и в некоторые дни на площадке работало до 500 статистов.
  • В картине снялись 300 бойцов морской пехоты.
  • Партнером фильма стала промоутерская компания Бату Хасикова и Камила Гаджиева Eurasia Fight Nights, одна из крупнейших в Европе.

Съемочная группа о фильме "Воин":

Федор Бондарчук, продюсер, исполнитель роли Андрея Родина:

- Когда я первый раз посмотрел фильм Warrior, понял, что это абсолютно русская история, которая легко перекладывается на российские реалии и менталитет. В это же время я познакомился с Бату Хасиковым и Камилем Гаджиевым из Eurasia Fight Nights, которые горели идеей снять кино на такую же тему. Тогда мы договорились объединить усилия и купили права на сценарий Дэвида Фриджерио Taste for Blood, в основе которого лежит схожая с Warrior история. Адаптировать его я попросил моего друга Илью Тилькина, который писал «Сталинград».
Алексей Андрианов после «Шпиона» не уходил из моего поля зрения. Мы совместно с ВГТРК, с Антоном Златопольским, занялись разработкой масштабнейшего проекта «Волшебник Изумрудного города». А в процессе подготовительного периода можно было создать более камерную, небольшую по числу съемочных дней картину, и я предложил Леше эту тему. Он тут же загорелся. Снимать поехали в Калининград. Мы хотели делать именно нестоличную историю.
Так как я не постоянно был в кадре, я предложил свои услуги в качестве second unit’а. Это породило огромное количество шуток. Ко мне должен был присоединиться оператор Максим Осадчий, но он не смог, к сожалению, из-за графика. Была идея, чтобы Бондарчук-Осадчий работали второй группой у Андрианова-Опельянца, но не вышло. А вообще, мне очень нравится это кинематографическое братство и товарищество. В итоге мне просто давали камеру, и я улетал вперед: снимать пробеги, проезды, пролеты, проплывы. Роль отца Андрианов предложил мне сразу, это было принципиальное решение. Я давно хотел сняться с Сережей, и это получилось осуществить. Он не стремится быть актером, но никого более подходящего на эту роль мы не представляли. Это идеальное попадание по органике, физическим и психологическим данным. Готовясь к роли, он занимался со Светланой Ефремовой, известной преподавательницей «Техники Майзнера». Брата Сереже пришлось поискать. Остановились на Володе Яглыче. Они действительно похожи. И выяснилось, что они занимаются у одного тренера, что у них одна компания, и они постоянно где-то пересекались, но поработали вместе впервые именно на Воине. Света Ходченкова – грандиозная артистка, невероятного диапазона. Нам очень повезло, что она согласилась принять участие в нашем проекте. У нее получилась очень сильная работа.
Для меня это картина о прощении. В ней все очень близко к жизни. Недосказанность, обиды, ошибки, гордыня, искупление. Все то, через что я прошел с сыном Сергеем, все это есть в «Воине». Картина получилась для меня очень личной. Эту роль я всегда буду выделять.

Дмитрий Рудовский, продюсер о фильме:

- В сюжете фильма тесно переплелись драматические семейные отношения и спортивные сцены поединков по смешанным единоборствам, что не позволяет нам однозначно охарактеризовать жанр этой картины. Именно поэтому «Воин» будет интересен самым разным зрителям – как поклонникам экшна, так и любителям психологических драм. В съемочной и актерской группах проекта задействованы звезды первой величины, так что картина обещает быть невероятно успешной.

Антон Златопольский, продюсер:

- «Воин» - крайне важный фильм, настоящее и честное зрительское кино. По тому, насколько в нем точно схвачено наше время, я сравнил бы его с «Братом».
Здесь потрясающие актерские работы – Федора и Сергея Бондарчуков, Владимира Яглыча, Светланы Ходченковой, Александра Балуева, выдающаяся режиссерская работа Алексея Андрианова. И настоящий продюсерский талант Федора Бондарчука – от идеи до мелких деталей.
Мы очень высоко ценим этот фильм, так как он говорит со зрителем о вечных ценностях: о долге и чести, о любви и прощении, о семье. Для меня эта картина в первую очередь о любви. Думаю, в «Воине» каждый зритель сможет найти что-то важное для себя, что-то, что по-настоящему его тронет и, возможно, заставит переосмыслить какие-то вещи в своей жизни. Это станет для нас главной победой.

Алексей Андрианов, режиссер

Снимать это кино меня пригласили продюсеры, и я с радостью согласился. Во-первых, мне понравился правильный, благородный посыл проекта – привлечение молодежи в спорт. Смешанные единоборства сейчас достаточно модный вид спорта, который раскручивается все больше и больше. Дворовые ребята, которые пьют пиво и дерутся между собой от нечего делать, могут позволить себе без больших затрат (в отличие, например, от хоккея или большого тенниса) пойти в спортзал и начать заниматься. А кино – большой стимул для молодежи. По крайней мере, когда я рос и появились фильмы с Брюсом Ли и Арнольдом Шварценеггером, они привели меня в спортзал. Если кто-то после нашего фильма решит пойти в спорт, значит, мы проделали работу не зря.
Во-вторых, приглашение снимать «Воина» - это был вызов для меня. Мы все понимали, что это будет не высокобюджетное кино, современная история, не требующая никаких декораций и компьютерной графики. Мы хотели передать правду жизни, малыми затратами рассказать о важных вещах. Вызовом было и то, что у нас раньше никто не снимал о боях в таком жанре. Спортивное событие нужно было показать с художественной точки зрения, но при этом реалистично, то есть красиво и убедительно. Мне интересно было попробовать решить все эти задачи.
Компанию Eurasia Fight Nights очень воодушевила наша история и возможность посредством кино повлиять на молодежь, привлечь ее внимание к своему виду спорта. Поэтому EFN рады были принять участие в проекте: они привлекли своих бойцов, настоящих чемпионов мира, помогли инвентарем. А Бату Хасиков, президент EFN, согласился сыграть самого себя. Очень здорово, что он вошел в нашу команду! Бату, в частности, по возможности контролировал, чтобы бои выглядели настоящими. Фанаты MMA не смогут сказать «так не бывает», потому что за аутентичностью следил сам Бату Хасиков! Он очень сильная и харизматичная личность, и то, что он присутствовал на площадке, одобрял наш труд и давал советы, очень сильно стимулировало и поднимало настроение, помогало двигаться в нужном направлении.
С Федором Бондарчуком тоже работалось очень легко, от него не поступало ничего, кроме помощи. Общий язык мы с ним нашли еще на прошлой картине, «Шпион», так что на сей раз чувствовали и понимали друг друга с полуслова.
Сергей Бондарчук – непрофессиональный артист, но он прошел кастинг и доказал, что органичен, что это его роль. Никто не утверждал его потому, что он сын Федора Сергеевича. Так уж совпало, что настоящие отец и сын играли экранных отца и сына. И, наверное, между ними искрило что-то личное, не заметное со стороны невооруженным глазом, - это чувствовалось и сильно помогало мне во время работы над сценами, где они вдвоем.
Володя Яглыч – удивительный случай, буквально единичный: он и профессиональный артист, и вполне профессиональный боец. Я изначально очень сильно рассчитывал, что именно он сыграет Славу, потому что второго варианта фактически не было. И он показал высший пилотаж и в том, и в другом направлении, проявил себя максимально профессионально.
О Свете Ходченковой все сказано: она артистка мирового уровня! Делает все филигранно и точно. Было очень приятно с ней поработать.
Снимать в Калининграде было невероятно! Хоть это и Россия, но город отделен от всей страны, и там все немножко по-другому. Куда ни направь камеру – все очень интересно: лица, эмоции, фактура, дома, дороги, транспорт… Здорово снимать там, где этого почти не делают, это очень благодарная история. Смотришь в кадр, и тебе хочется его внимательно разглядывать, есть ощущение легкости и новизны. За что спасибо и Владиславу Опельянцу, одному из лучших операторов в нашей стране. Первоначально, кстати, мы планировали снимать во Владивостоке, но потом поняли, что ни физически, ни финансово это невозможно. И рады, что по воле случая оказались в Калининграде. Результат нас более чем устроил.
У каждого фильма есть послевкусие. Когда зрители выходят из кинозала, у них что-то остается на душе и в сердце. После показа первой сборки «Воина» люди говорили: «а знаете, хочется позвонить родным! Позвонить и извиниться…». Если посмотрев наш фильм, пара-тройка человек, выйдя из кинотеатра, позвонит маме и извинится (пусть и за какую-нибудь ерунду), то фильм уже как минимум сработает. А если еще пара-тройка человек запишется в спортзал, то это будет вообще победа!

Бату Хасиков, многократный чемпион мира по кикбоксингу, основатель компании Eurasia Fight Nights, в «Воине» играет самого себя:

- Наша команда, Eurasia Fight Nights, давно думала о создании фильма, связанного с темой смешанных единоборств. Так сложилось, что мы воплотили это совместно с Федором Сергеевичем Бондарчуком в рамках проекта «Воин».
Изначально идеи для истории у нас с моей командой были разные. В том числе мы не отвергали вариант обращения к референсам, вспоминали кино о боевых искусствах, которое смотрели в детстве… А потом нам попался фильм Warrior, и я сказал ребятам, что это кино скорее для российской аудитории, чем для американской. Причем, как выяснилось, в этом мы совпали с Федором Сергеевичем, независимо друг друга и еще до знакомства. В тот самый момент к нам обратились друзья из Art Pictures Studio с уже сформулированной идеей картины и предложили стать их партнерами и посодействовать в создании проекта. Конечно, лично я это воспринял как некий знак: эти совпадения не были случайными, в жизни ничего просто так не бывает. И мы с большим удовольствием всей нашей дружной командой подключились к созданию «Воина».
Работать на съемках было интересно и увлекательно. Особенно с такими людьми как Федор Бондарчук, талантливый режиссер Алексей Андрианов, оператор Владислав Опельянц, актер Александр Балуев и с др. Довольно-таки интересное ощущение - играть самих себя, но мы с Камилом Гаджиевым справились. Наши чемпионы Али Багаутинов, Владимир Минеев, Максим Гришин в основном участвовали в сценах, связанных непосредственно с турниром и боями. Не обошлось, конечно же, без знаменитого ринг-анонсера Александра Загорского. Наш арт-директор Аннушка Веллингтон чувствовала себя, как рыба в воде, создавая шоу, но в формате кино. Перед нами стояла задача, чтобы все выглядело максимально реалистично, чтобы были верно переданы дух и атмосфера соревнования и поединков. Конечно, я с удовольствием делал какие-то поправки. Но нужно отдать должное постановщикам боев: у них все очень даже неплохо получалось, все было зрелищно и правдоподобно. Так что поправок с моей стороны было очень мало. Плюс пригодился мой опыт участия в картине «Бой с тенью 3: Последний
раунд» Алексея Сидорова. Я подсказывал некоторые нюансы Владимиру Минееву и Максиму Гришину. Например, если в настоящем поединке ценится, когда ты делаешь лаконичные и короткие по траектории движения, то в кино, когда ты работаешь на камеру, нужно стараться делать более размашистые движения, чтобы они читались зрителем и выглядели более эффектно. Опять же, профессиональные спортсмены редко активно используют в бою мимику, но в данном случае это было необходимо, в кино нужно уметь отображать в бою ту или иную эмоцию.
Владимир Яглыч и Сергей Бондарчук заслуживают отдельной похвалы. Они очень хорошо подготовились к своим ролям. Это очень важно! Вот, к примеру, в Голливуде артисты могут набирать форму и вживаться в роль по несколько месяцев. Вспомнить того же Роберта Де Ниро, как он готовился к исполнению роли Джейка Ламотты в «Бешеном быке» Мартина Скорсезе. Российские актеры по разным причинам не всегда могут себе это позволить. Но в данном случае Владимир и Сергей сделали все возможное, чтобы выглядеть достойно и убедительно.
Было приятно на них посмотреть. Я думаю, что на уровне их подготовки сказалось то, что они любят единоборства, им это действительно интересно. Сейчас смешанные единоборства – это стремительно развивающаяся индустрия, это уже отдельная субкультура, это тренд.
«Воин» демонстрирует нам, что, да, профессиональный спорт - это непросто, но в тоже время для молодежи это альтернатива негативным явлениям улицы. Спорт дает шанс добиться чего-то в жизни. Добавлю, что для меня это картина и о том, как важно уметь прощать.
О том, как важна семья, и что несмотря ни на какие перипетии нужно стараться строить и сохранять гармоничные отношениях с близкими. И, конечно, о том, как важно каждому человеку понимать свое предназначение и стремиться его реализовать. Если ты – воин, то
иди и сражайся. Сражайся за семью и за любовь.

Федор Фомин, музыкальный продюсер о картине "Воин":

- Федор Бондарчук и Алексей Андрианов предложили мне собрать саундтрек к «Воину» летом прошлого года. «Федор Сергеевич, это должен быть новый «Брат»» - сказал мне Федор Сергеевич. Я спросил, готовы ли мы к своего рода провокации? И получил утвердительный ответ.
Алексей сказал, что очень хочет взять в фильм песню Дельфина «Душа». Поскольку мы с Андреем (Дельфином) давние друзья, то он согласился встретиться и обсудить участие песни. В процессе выяснилось, что у него есть другая композиция, которая больше подходит для фильма. Когда мы ее услышали, то были в легком шоке – столько было совпадений и перекличек с сюжетом картины. Притом что песня была написана до того, как Андрей прочитал сценарий. А спустя какое-то время он прислал композицию «Мне нужен враг», которую написал специально для «Воина». Ее мы и взяли в работу.
Так отправной песней саундтрека стала композиция Дельфина, под которую я и подбирал все остальные. Вторым треком со 100%-м попаданием стала работа моих старых товарищей, группы «25/17». Мы сотрудничали по саундтреку для фильма «Любовь в большом городе», и я был под впечатлением от последнего альбома ребят. Песню с него, «Волчонок», я отправил Федору, он сказал срочно показать Андрианову. Так стало ясно, каким должен быть окончательный саундтрек.
Большую лепту внес Денис Коre (экс «Вульгарный тон»). Он специально написал две песни: «Огонь в твоих венах» и «Нет денег. Нет славы». И еще одним удивительным совпадением стала его и его друзей композиция «Ты готов!». Эту песню кто-то из профессиональных бойцов уже использовал для своего выхода на ринг, и мы решили, что надо попробовать ее и в «Воине».
Я не задействовал ни одного иностранного исполнителя. И это не бравада в рамках истерии «импортозамещения». Это желание показать и дать возможность услышать голоса нового поколения. Так называемой музыкальной оппозиции. Для меня идеальным саундтреком была работа режиссера Алексея Балабанова и Миши Козырева к картине «Брат». Я тогда загадал, что когда-нибудь соберу что-то подобное. И, как мне кажется, у нас получился новый «Брат» для другого поколения.
Я не буду говорить обо всех песнях, которые вошли в фильм. Там есть и всем знакомые композиции известных рок-групп. Но без визуального ряда они производят не такой сильный эффект. На «Воина» стоит сходить и ради того чтобы услышать некоторые песни заново.

Светлана Ходченкова, исполнительница роли Кати, рассказывает, чем заинтересовал её сценарий фильма "Воин" и с чем ей пришлось столкнуться, работая над ролью:

- Этот сценарий заинтересовал меня своей неоднозначностью. Хорошая мать в люмпеновском представлении – это женщина в фартуке, с утра до вечера готовящая завтраки, обеды и ужины. Но человек устроен сложнее, и эта история как раз об этом, в особенности мой персонаж, как мне кажется. Героиня привлекла меня двойственностью и неоднозначностью. Она ищет ответ на вопрос, а можно ли перейти черту и ступить в темноту ради спасения невинной дочери, то есть ради совершения хорошего поступка? У меня, например, нет ответа на подобный вопрос...
Подготовка к роли у меня шла достаточно долго и сложно: я брала уроки стрип-пластики, активно занималась, стирала руки в кровь.
То, что мы снимали в Калининграде, помогало. Я, если честно, всегда предпочитаю работать в экспедиции, потому что, например, в Москве, я заканчиваю смену, и тут же на меня падают бытовые вопросы и дела. В экспедиции ты полностью изолирован от своей частной и бытовой жизни, и от этого погружение в роль становится на порядок качественнее.
Для меня главная идея картины – всегда бороться, во что бы то ни стало, бороться за свою жизнь, за свою любовь и за свое счастье.

Владимир Яглыч - исполнитель роли Славы рассказывает о кино "Воин":

- Спортивная экшн-драма – достаточно новый для России жанр, работать в котором мне было крайне интересно. Плюс мне всегда хотелось сыграть персонажа, которого можно встретить в подъезде, в магазине, в тренировочном зале, – где угодно. Человека, который несмотря на жизненные препятствия не падает духом, а собирает силы и волю в кулак и работает над собой. С точки зрения моего героя это такая драматическая история переживаний немногословного человека. Он своего рода самурай, который не показывает свои эмоции.
Из-за сложного съемочного графика моя личная подготовка к съемкам проходила урывками. Помогло то, что я стараюсь тренироваться сам и держать себя в неплохой физической форме. Так что серьезных проблем со сценами боев не возникло.
В Калининграде, где мы снимали, я побывал впервые и, честно говоря, влюбился. Он такой европейский, не похожий на большинство наших городов. В нем есть какая-то уникальность. Я прилетал туда и заряжался теплой энергетикой. Она исходила от людей, от улиц, от всего, что окружало.
Это история о простой семье со сложными отношениями, история, которая так или иначе близка очень многим российским семьям. За нашим ритмом жизни, за нашими бытовыми и финансовыми проблемами мы забываем про близких людей. Многие родственники, даже самые близкие, не общаются друг с другом. И мне кажется, что это самая главная мысль фильма – обернуться и посмотреть, все ли в порядке у вас в семье, уделяете ли вы достаточно времени на общение с самыми близкими и родными.

Cергей Бондарчук, исполнитель роли Ромы, про работу в проекте "Воин"

- Я знал, что запускается этот проект, и мне даже говорили в шутку – «там для тебя есть роль!»- Говорит Бондарчук младший.- Я воспринял это серьезно и начал готовиться и морально, и физически. Стал набирать спортивную форму. Не зря! (Смеется)
У меня нет актерского образования, я просто время от времени снимаюсь в кино. Когда я дебютировал в «Сталинграде», это было похоже на сказку, на сон. В голове была неразбериха: это правда со мной происходит? Происходит ли? «Воин» для меня уже более профессиональная картина. Я всегда ощущаю ответственность. И здесь я старался не подвести не только Федора Сергеевича, нашу фамилию, но и самого себя. Я по максимуму готовился, освобождал время для серьезного погружения в роль, занимался актерским мастерством. Я поставил для себя внутреннюю планку и старался ее держать. А в одной из сцен - в сцене в отеле, когда отец моего героя срывается, я прыгнул выше этой планки, как и Федор Сергеевич, как и вся команда, как мне кажется.
Я человек спортивный, достаточно регулярно хожу в зал. Но для картины готовился системно. Мои друзья-спортсмены и тренеры прописали жесткую программу, мы от нее не отступали и получили нужный результат. Бои в фильме, конечно же, были постановочными, но, чтобы они выглядели реалистично, мы и бились реалистично. Кто-то получил в глаз, кому-то ноги отбили лоу киками. В сцене, когда Вова Яглыч делает мне удушающий, я не стучал, то есть не сдавался, хотел, чтобы получилось максимально реалистично. И в итоге дотерпел до какого-то пограничного состояния, но успел постучать и только после этого отключился. Длился обморок всего какую-то долю секунду, но тем не менее. Так что мы все делали по-настоящему и добивались зрелищности. Работали честно, от чистого сердца, чтобы зрители получили удовольствие. И практически все, кому я потом показывал материал, не только друзья, но и просто знакомые, сказали, что есть реалистичность, есть попадание в образ. Надеюсь! Мне трудно судить самому.
Для меня не было разницы – работать с Федором Сергеевичем-режиссером или с Федором Сергеевичем-актером. В первую очередь он мой отец, а потом уже – партнер или постановщик. Я просто поставил себе цель и шел к ней.
Мы с Вовой Яглычом похожи, мне кажется. И наши близкие так считают. Есть одна фотография, на которой мы вообще самые настоящие братья… Мы познакомились за полгода до проекта. У нас хороший общий друг, Николай Каушанский, профессиональный боец. Он нас тренирует, так что мы с Володей «одноклубники». Нам обоим спорт близок по духу. Так вот, после знакомства мы долго не могли пересечься в зале, но потом раз потренировались, другой. Настроение братства и единства зародилось сразу, еще до картины. А когда мы узнали, что будем вместе работать, - это был всплеск эмоций! Радость, восторг! Потому что оба понимали, что лучше партнера нам не найти. И после съемок наша дружба стала только крепче.
«Воин» - картина не только про спорт. Конечно, она будет интересна молодежи и людям постарше, которые занимаются борьбой, боксом, различными единоборствами. Главное, это кино о семье и семейных ценностях. Надо прощать друг друга, разговаривать друг с другом, стараться слышать друг друга. В наше время это большая проблема. Я знаю массу историй, когда, например, братья не общаются из-за какой-то абсолютной ерунды. Фильм как раз показывает, что надо порой просто забывать свои обиды, не обращать внимания на тараканов в голове и решаться на откровенный разговор. Работать над собой и своими отношениями с родными и близкими, преодолевать в себе слабые черты. И тогда жить становится легче.

2015, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" всё о фильме "Воин", информация предоставлена Pr-службой компании Централ Партнершип Сейлз Хаус

Ссылки по теме:
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Кино



cron