В Москве пятница, 29 марта 2024, 11:39

Реальная белка - мультик для всей семьи

Реальная белка - мультик для всей семьи

Светлана » 19 мар 2014, 09:58

Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья - белка Злюк и крысёнок Бадди натыкаются на магазин, до краёв набитый их любимым лакомством - орехами. Чувствуя, что "мечты сбываются", приятели планируют величайшее ограбление в истории грызунов. Но тут совсем некстати нарисовались бедные родственники из парка - прямо 13 друзей арахиса! Однако им всем невдомёк, что магазин орехов - лишь прикрытие для банды грабителей, которые намерены вырыть туннель под банк и подменить мешки с деньгами на мешки с теми самыми орехами. Чувствуете, запахло жареным?!
И так, белки против мафии в анимационной комедии для всей семьи с возрастным ограничением 0+ выходит в прокат в России с 17 апреля 2014 года.

реальная-белка.jpg
Реальная белка - мультик для всей семьи
«Реальная белка» - мультик для всей семьи 2013 года выпуска, формат 3D, 2D; СТРАНА: Канада, США, Южная Корея, ЖАНР анимация, комедия, семейное.
РЕЖИССЕР Питер Лепениотис, СЦЕНАРИЙ Лорн Кэмерон, Питер Лепениотис, Дэниэл Ву; ПРОДЮСЕР Чжон У Кён, Грэхэм Молой, Хонгджу Ан; КОМПОЗИТОР Пол Интсон, ХУДОЖНИК Горан Делич, Йен Хатингс.
Время 86 минут, возрастные ограничения 0+
Лозунг мультфильма «Реальная белка»: "Побеждают те, у кого орешки крепче"

злюк.jpg
Злюк, кадр из фильма Реальная белка
Всё, что Вы хотите узнать о мультфильме «Реальная белка» от создателей анимационного фильма, расскажем на страницах интернет-издания «Московское время»:

История создания мультика «Реальная белка»
Мультфильм «Реальная Белка» вырос из суперпопулярной короткометражки «Белка Злюк» (Surly Squirrel, 2005), получившей около десятка престижных международных наград. Для создания полнометражной версии свои усилия объединили лучшие профессионалы мировой анимации. Так, сценарий написал Лорн Камерон, в фильмографии которого сценарии к таким проектам как «Лесная братва», «Братец Медвежонок» и «Рататуй». Арт-директор проекта Ян Хастингс начинал свою карьеру с фильма «Красавица и Чудовище: Заколдованное Рождество» в 1996 году и продолжил работу в Walt Disney Animation над лентами «Покахонтас 2: Путешествие в Новый свет», «Русалочка 2: Возвращение в море» и «Возвращение в Нетландию». Уже 10 лет в индустрии работает и режиссер Питер Лепениотис. Работа в таких студиях как Walt Disney Feature Animation и Pixar Animation Studios над фильмами «Фантазия 2000» и «История игрушек 2» дала ему необходимый опыт и связи для запуска собственного полнометражного проекта на основе популярной короткомеражки.

преступное-сообщество.jpg
Преступное сообщество грабителей, кадр из фильма
Режиссер Питер Липениотис о фильме «Реальная белка»: «Герой проходит путь от эгоистичного хулигана до гармонично развитого существа. По сути, наш рассказ построен на проверенных классических традициях: изгнание из дома, самопознание, взросление и возвращение домой героем… Словом, торжество беличьего духа!»

Кто из российских артистов озвучивал мультфильм «Реальная белка», основные герои анимационного фильма:

энди.jpg
Энди, кадр из фильма Реальная белка
Анна Чиповская (Энди) О своем персонаже: «Это белка, ее зовут Энди и она – максималистка. Еще она – борец за справедливость. У нее есть в жизни авторитеты. Но самое главное – она умеет слушать сердцем, именно она с самого начала испытывает совершенно иные чувства к главному персонажу Злюку, и только она одна знает, что он на самом деле не такой уж и злюк».

бадди-зайка.jpg
Крысёнок Бадди собачка-мопс Зайка, кадр из фильма
Ольга Шелест (Зайка): «Мой персонаж – Зайка, прикольная собачка-мопс, с которой сталкиваются главные герои белки. Белки пытаются похитить орехи из магазина, который принадлежит возлюбленному хозяйки Зайки. Он же участник мафиозного сообщества, которое параллельно собирается грабить банк, сделать подкоп из этого магазина орехов в банк. Она как бы с мафией заодно не зная, что это мафия, но появляются новые герои, с которыми она может говорить на одном языке. Люди ее не понимают, а животные вроде ее понимают. Ей скучно, ей хочется влиться в эту компанию, ей хочется помогать, она прям такая активная и забавная. Её настроение постоянно меняется. Сначала она с наездом, потом давайте играть, давайте скакать, а давайте это, а давайте то, а возьмите меня в свою банду, а что вы тут делаете, в общем, она такая собачка, которая все время путается под ногами не только у людей, но и у животных. Но потом мы понимаем, что это – не просто собачка, это – замечательный друг».

грейсон.jpg
Грейсон, кадр из фильма
Николай Басков (Грейсон): «Мне всегда почему-то достаются определенные роли для озвучки: самовлюбленные красавцы, которые живут представлением, что мир крутится вокруг них. Вот и мой бельчонок Грейсон выглядит нарциссом, но на самом деле большой романтик, очень веселый и заводной зверек, который несет окружающим радость, веселье и красоту. Также как и жизнь невозможна без ярких, эмоциональных и бесшабашных людей. Вот это – мой персонаж!».

Ксения Собчак (Лана): «Милая девушка Лана, хотя кто-то может счесть ее высокомерной, любительницей бриллиантов. Это не центральный персонаж этой сказки, но вполне характерный. Мне особенно приятно, что я объединилась со своим мужем в этой работе, т.к. он озвучивает возлюбленного этой прекрасной обаятельной девушки. Замечательно, что в этой сказке мы с ним вместе на экране, пусть через этих персонажей и только нашими голосами».

бадди.jpg
Крысёнок Бадди, кадр из фильма Реальная белка
Максим Виторган - Босс (Кинг) рассказывает о своем персонаже так: «Этот персонаж лежит в какой-то далекой от меня плоскости, несмотря на весь мой брутальный внешний вид, поэтому это – еще одна прекрасная возможность прожить какую-то чужую, в данном случае еще и нарисованную, жизнь. И прекрасная возможность каким-то образом похулиганить, впасть в детство и порадоваться. И у меня уже был опыт озвучания мультфильма Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством».

01реальная-белка-озвучанты.jpg
Озвучанты российской версии анимационного фильма РЕАЛЬНАЯ БЕЛКА, фото
Полный состав озвучантов главных персонажей одного из самых ожидаемых анимационных фильмов начала 2014 года «Реальная белка» (The Nut Job) в русской версии: Аня Чиповская, Николай Басков, Дмитрий Назаров, Ольга Шелест, Максим Виторган, Ксения Собчак и Сергей Бурунов.

2014 год, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация предоставлена Кинокомпанией "Каравелла DDC"

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron