В Москве пятница, 26 апреля 2024, 00:10

Дизайнер Нелли Агафонова представила своих Бабочек

Дизайнер Нелли Агафонова представила своих Бабочек

Светлана » 19 май 2011, 21:46

Коллекция под названием "Бабочки" от дизайнера Нелли Агафоновой.
Агафонова-с-моделями.jpg
Нелли Агафонова с моделями, фото

15 мая 2011 года модельер-конструктор Нелли Агафонова представила на суд искушенной публики полную свою коллекцию весенне-летнего периода 2011 года "Бабочки", состоящую из 30 платьев. Напомним, что 15 марта 2011 года, ровно два месяца назад, на Неделе международной моды в Ювелирном Доме ЭСТЕТ уже была представлена неполная часть коллекции, для «затравки» из 13-ти платьев и та произвела настоящий фурор, став самым ярким и запоминающимся событием Fashion Week.
изюминка-коллекции.jpg
Изюминка коллекции женской одежды Бабочки Нелли Агафоновой, фото
Сейчас же в старом здании советских времен кино-клубе "Орленок" Нелли решилась показать свою коллекцию целиком. Для этого внутри большого зала был сделан достаточно широкий и длинный подиум, укрытый ковровой дорожкой. Вокруг подиума в два ряда располагались кресла. Ряды, в свою очередь, очень правильно были расставлены по высоте, чтобы не зависимо от близости к самому действу, росту впереди сидящего или росту модели, позволяло увидеть всю коллекцию и разглядеть в ней все до мелочей - каждую деталь, рисунок, ткань, подобранный и профессионально выполненный макияж моделей. Не только рисунок на лице, но и пушистые огромные ресницы напоминающие крылья летящей красавицы. Отдельного внимания, несомненно, заслужили аксессуары, подобранные дизайнером. Это уникальные шарфы и пояса авторской работы, бижутерия и, конечно, бабочки — большие и маленькие, на рисунках тканей и используемые в качестве декора.
бабочки-Нелли-Агафоновой.jpg

коллекция-Нелли-Агафоновой.jpg
Коллекция платьев нелли Агафоновой, фото
И действительно, коллекция женских платьев своими яркими красками, необычайно романтичными и смелыми образами и решениями предстала перед нами весенней феерией. Как любое живое существо проходит несколько этапов, так и бабочка начинает свою жизнь с обычного спящего небольшого кокона, затем освобождения от оболочки, появление на свет, расправление крыльев, взлет и полет над цветущей землей. Радуя глаз своей легкостью, открытостью миру и красотой.
Балаган-Лимитед.jpg
Балаган Лимитед представляет модели женской одежды Бабочки от Нелли Агафоновой, фото
Невозможно представить лето без разноцветных бабочек, собирающих пыльцу с цветов. Словно одаривая своими поцелуями каждый лепесток, они перелетают с цветка на цветок, кружась в каком-то своем необыкновенном чарующем танце. Весь этот образ и хотела представить в своей коллекции Нелли Агафонова.
коллекция-бабочек-Нелли-Агафоновой.jpg
Каждое платье и каждая девушка-модель сыграла свою роль. Получилось ли у Н.Агафоновой это или нет? Думаю, что да. В этот вечер торжества старое здание вдруг ожило, затрепетало и засияло радужными красками. Настоящий спектакль в нескольких действиях прошел на подиуме на одном дыхании. Надо сказать, что моделями шоу-дефиле были сами артисты, пришедшие поздравить с большой премьерой новой коллекции любимого дизайнера. А заодно попробовать себя в модельном бизнесе в качестве модели. Наверное это тоже не оставило присутствующих равнодушными, каждая женщина и девушка, независимо от роста, веса и размера, в этот вечер мысленно представляла себя в наряде бренда Агафоновой – бабочкой. Пускай пухленькой или худышкой, маленькой или высокой, но все равно бабочкой – легкой, летящей, яркой. Ведь главное это не размер 90*60*90, а живущая в душе весна!
Нелли-Агафонова-с-семьей.jpg
Кутюрье Нелли Агафонова с семьей

Небольшое эксклюзивное интервью, которое любезно согласилась дать журналистам издания "Московское время" кутюрье, создающая необыкновенно красочные и летящие платья для женщин Нелли Агафонова:
Какие материалы Вы использовали в своей коллекции?
- Все ткани только от Кутюр, только шелк. Потому, что шелк – это король всех тканей. Хотелось окунуть все население Москвы, и всей планеты в сказку. Пусть эта сказка будет в такое суровое время, в такие тяжелые для всех дни. Сейчас просто необходимо иметь чуточку позитива.
Какие тенденции моды будут показаны в коллекции?
- У каждого дизайнера своя тенденция. Я всегда придерживалась одного мнения. Я постоянно покупаю дорогие эксклюзивные ткани, делаю буквально два боковых шва, и одеваю эти получившиеся платья. И всегда считала, что это будет выглядеть гораздо красивее, чем купить дешевую ткань за 1 рубль 20 копеек 100 метров, непонятно что из него сделать, все равно это будет выглядеть дешево. И получается, что работа проделана колоссальная, обошлась дорого, но эффекта все равно нет.
Где мы сможем увидеть и приобрести эти модели?
- Буду искренна с Вами до конца, и скажу, что эти модели – моя частная коллекция, это мои личные вещи, продаваться они не будут.
Будете ли Вы участвовать в каких либо конкурсах с этой коллекцией?
- Я крайне редко куда либо хожу на конкурсы, мне это не интересно. Я сама для себя делаю праздник и в этом празднике живу. Это просто мое самовыражение. Я радую себя, друзей и близких мне людей. Мне это нравится делать, я этим живу.
Ваш любимый модельер?
- Александр Маккуин (Alexander McQueen) и Валентино Гаравани (Valentino Garavani), Роберто Ковали
Вы в основном делаете платья для женщин или для мужчин тоже?
- Только для женщин. Из мужчин у меня шьются только артисты, и то только сценические костюмы.
Какие материалы кроме шелка вы любите?
- Качественные и дорогие. Парчу люблю, на мне сейчас парчовое платье из материала от Гучи, шикарный шифон от Версаче. Легкие материалы, летящие. И сегодня постараюсь Вас порадовать летящими легкими красивыми женщинами, которые не только своей внутренней, но и внешней красотой должны спасти мир…(смеется) Пусть мир будет ярче и красочнее, тогда все невзгоды будут переноситься пусть чуточку, но легче. И в этом будет хоть небольшая, но и моя заслуга тоже.

Поздравить Нелли Агафонову и принять участие в шоу-программе пришли ее друзья, партнеры и гости:
солистка-Диамант.jpg
Солистка группы Диамант на показе женской одежды модельера Нелли Агафоновой, фото
диско группа «Диамант»;
Светлана-Рерих-Алексей-Вереск.jpg
певица Светлана Рерих; певица, поэт и композитор Наталья Лазурная; самая веселая отечественная группа «Балаган Лимитед»; певицы SONA и Нина Ковалёва, автор, оперная дива Ирина Величка; исполнитель и продюсер Алексей Мускатин, певец Валентин Суходолец, солист легендарного мюзикла «Бременские музыканты» Григорий Манохин.

Ещё посмотреть материал по теме можно:
Показ вечерних и коктейльных платьев от Нелли Агафоновой
Открытие Недели моды от Ювелирного дома ЭСТЕТ

2011г, Москва, текст, интервью и фотографии подготовлены Барановской Светланой.

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник "Дизайнер Нелли Агафонова представила своих Бабочек", на автора и фотографа
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Мода и стиль



cron