В Москве суббота, 20 апреля 2024, 11:57

Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев над рекой

Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев над рекой

Светлана » 01 фев 2012, 12:47

Дмитрий Певцов и Андрей Вертузаев исполнят песню «НАД РЕКОЙ»

В 2012 году на Первом канале выйдет телесериал «Мой капитан» (реж. А.Карпиловский), в котором будет звучать песня «Над рекой». Песню исполняет народный артист России Дмитрий Певцов. Автор слов и музыки композиции - лидер и художественный руководитель группы «КарТуш» Андрей Вертузаев, с которым Дмитрий сотрудничает уже несколько лет. Андрей является постановщиком концертной программы популярного актера «Певцов много – ПЕВЦОВ один». В телесериале «Мой капитан» Дмитрий не только сыграл главную роль, исполнил титровую песню, но и выступил в неожиданном даже для себя амплуа - стал соавтором текста песни.

Запись песни «Над рекой» проходила в тесном творческом контакте с аранжировщиком Александром Ивановым, который известен своим сотрудничеством с такими звездами российской эстрады, как Алла Пугачева, Кристина Орбакайте и Наталья Ветлицкая. Песня «Над рекой» звучит как русская народная. Органичная, фольклорная атмосфера композиции создается благодаря хору Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи и звучанию русских национальных инструментов.

«Песня «Над рекой» замечательно вписывается в сюжетную канву телесериала «Мой капитан», - говорит Дмитрий Певцов. – Надеюсь, что эта композиция поможет широкой публике лучше узнать о нашем с Андреем музыкальном проекте».

Концертный вариант песни «Над рекой» был представлен московской публике Дмитрием Певцовым и Андреем Вертузаевым 25 декабря 2011 года во Дворце на Яузе при участии группы «КарТуш», хора Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи и танцевального коллектива «Школьные годы». Органичная фольклорная атмосфера на премьере создавалась благодаря живому звучанию таких музыкальных инструментов, как баян, балалайка и гусли.

Клип «Над рекой» включает в себя кадры из сериала «Мой капитан», а также студийные съемки исполнения этой песни Дмитрием Певцовым, Андреем Вертузаевым и его группой. Режиссером видео стал Александр Карпиловский, выступивший в том же качестве при работе над телесериалом. Карпиловский известен как актер фильмов «Граница. Таежный роман», «Участок», «Ночной продавец», «Ликвидация» и «Гибель империи», а также по режиссерским работам: «Виола Тараканова. В мире преступных страстей 3», «Снежный ангел», «Храни меня, дождь», «Семь жен одного холостяка». Оператор видеоклипа - Радик Оскаров, снимавший фильмы «Действуй, Маня!», «Марш-бросок», «Граффити» и многие другие.

Сюжет видео «Над рекой» содержит аллюзию на легендарную историю из пьесы Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой», но теперь действие происходит в наши дни в российской глубинке.

Премьера клипа на совместную композицию Дмитрия Певцова и Андрея Вертузаева «Над рекой» состоится 16 февраля 2012 года в ресторане «НОА».

2012, Москва, специально для интернет-издания Московское Время (msk-times.ru) информация предоставлена организаторами мероприятия
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Певцов и Вертузаев дали концерт в Гнезде Глухаря

Светлана » 02 фев 2012, 15:17

dmitriy-pevchov.jpg
Дмитрий Певцов, акустический концерт , фото
На днях в клубе авторской песни «Гнездо глухаря» состоялся акустический концерт народного артиста России Дмитрия Певцова и группы «КарТуш» во главе с художественным руководителем Андрей Вертузаев. В рамках выступления прозвучала новая совместная песня Певцова и Вертузаева «Над рекой», ставшая главной музыкальной темой сериала «Мой капитан», который планируется к выходу на Первом канале в 2012 году.

На концерте Дмитрий Певцов исполнил песни Владимира Высоцкого, «Маленькую балерину» и «Пикколо Бамбино» Александра Вертинского, объединенные исполнителем в единый номер, и романс Микаэла Таривердиева «Со мною вот что происходит», который вошел в новогоднюю программу телеканала «Культура». Кроме того, прозвучали песни: «Розы» Дианы Арбениной, «Беспечный ездок» группы «Секрет», «Романс морских офицеров» из легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» и многие другие.
Также в программу вошли композиции лидера и постановщика концертных программ группы «КарТуш» Андрея Вертузаева: «Остров покаяния», «Дикая любовь» и «Белым снегом».
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Музыка