В Москве суббота, 20 апреля 2024, 18:29

Александр Олешко не боится конкуренции

Александр Олешко не боится конкуренции

evbar » 03 авг 2011, 18:43

«Ну что же вы все молчали, когда мы тут сидели» - воскликнул Александр Олешко, но на несколько вопросов Интернет-журнала msk-times.ru тем не менее ответил

олешко.jpg
Александр Олешко не боится конкуренции, © фото Барановский Евгений
Поскольку именно о ней, о конкуренции со стороны новых молодых и талантливых участников пародий была в частности затронута тема на прошедшей по поводу фестиваля "Большая разница в Одессе 2011" пресс-конференции, мы просто не могла обойти стороной эту тему, и обратились к одному из участников мероприятия, - популярному актеру и телеведущему, где-то даже можно смело сказать, постоянному герою одноименной передачи "Большая разница" Александру Олешко и попросили прокомментировать ее, а заодно и ответить на несколько вопросов.

Александр, несколько слов по проведению предстоящего фестиваля, лично ваше мнение, с каким настроением вы туда едете?
- Я, с каким настроением еду? Как можно ехать с плохим настроением в Одессу. К морю и солнцу. Я еду с хорошим настроением. Я еду всегда с желанием удивиться и порадоваться, как это не покажется странным. Сегодня на пресс-конференции говорили про конкурентов. Да пускай будет как можно больше хороших, интересных, разнообразных артистов, и каждый из них найдет своего зрителя. В прошлом году я был просто счастлив, и некоторые номера меня по настоящему радовали, просто как зрителя или как профессионала. Мы сидели на репетициях, и хохотали в голос. Понимаете, это большая радость для меня. Я себе разрешаю радоваться, если появляется кто-то еще талантливый, яркий. Ну и прекрасно, всем места хватит.

Новые артисты, которые появятся на фестивале, тянут вас за собой, мешают или помогают работать?
- Ну, безусловно. К такому фестивалю нужно готовиться, и сегодня если сказал «А», то завтра надо говорить новую букву алфавита. Еще ярче, еще лучше. Поэтому это всегда ответственность. Большое заблуждение у студентов, когда они оканчивают театральное училище или вуз о том, что они уже все знают и умеют. Они говорят ну все, теперь все можно! Теперь будет все только прекрасное. Однако все только начинается, вот это то самое уравнение, которое нужно постоянно решать. Нужно все время доставать какую-то новую карту и желательно, что бы это был козырь, которым можно удивить зрителя.

Как удается быть таким веселым, жизнерадостным?
- Я жить люблю. Как удается, не знаю. Я в бога верю. Вот так у меня диалог с небом выстроен.

Ну, все-таки, вокруг так много смурных людей, а вы на экране всегда такой веселый, жизнерадостный, излучающий энергию во все стороны?
- Ну, вот эта энергия она ведь из космоса идет. Вот у меня этот диалог выстроен по жизни. Надо смотреть не на кошелек соседа или еще куда то, вот туда посмотрите (показывает пальцем вверх) и разговаривайте с богом.

Ваши планы на будущее?
- Планов много, но артисты же очень суеверные люди, поэтому планы не озвучиваются. Но хорошо, что они у меня есть.

Расскажите о них, хотя бы в общих чертах.
- Основные планы сейчас, это через неделю отметить 35-летие. Это мой самый главный план. (Прим. Автора - день рождения отметили, и, говорят, удачно)

И традиционно пожелания от Александра Олешко специально для читателей Интернет-журнала msk-times.ru
- Я всем желаю много терпения – это, во-первых. Во-вторых, желаю в себе увидеть лучшее и множить его. Ну и мир во всем мире.

2011г, Москва, Евгений Барановский, фото автора

Ссылки по теме:
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Общество