В Москве пятница, 26 апреля 2024, 05:32

Анна Семенович сдала экзамен на повара

Анна Семенович сдала экзамен на повара

Анатолий Петрович » 26 сен 2012, 17:56

Поп-дива - певица и актриса Анна Семенович вместе с шоуменом, радио- и телеведущим Михаилом Плотниковым «домашним» праздником еды отметили сотый выпуск кулинарного шоу «Барышня и кулинар»

анна-семенович-михаил-плотников.jpg
Анна Семенович и Михаил Плотников отметили сотый выпуск шоу Барышня и кулинар, фото
24 сентября 2012 года поп-дива - певица и актриса Анна Семенович вместе с шоуменом, радио- и телеведущим, а также автором идеи кулинарного шоу «Барышня и кулинар» (почти как «Барышня и хулиган» - прим. автора) Михаилом Плотниковым устроили «домашний» праздник еды в одном из столичных ресторанов по поводу сотого выпуска передачи.
Напомним, что 1-й выпуск передачи "Барышня и кулинар", выходящей по выходным дням на одном из центральных телеканалов был представлен на суд зрителям и любителям кулинарии 18 июля 2010 года. И до сих пор девушка неоспоримых форм и достоинств Анна Семенович пытается научиться готовить, а опытный, по задумкам автора, кулинар и ведущий Михаил Плотников со свойственным ему юмором научить неумеху на кухне своему ремеслу. Однако передача задумывалась не как просто кулинарная программа, а целое шоу! Семенович и Плотников не просто готовят, но и рассказывают о продуктах и блюдах. Ведущий сыплет веселыми кулинарными байками из своей жизни, приводит "кулинарные" цитаты из художественной литературы, а Анна делится с телезрительницами своими женскими хитростями, как грамотно выстраивать отношения с мужчиной и секреты красоты. В общем и целом эта живая передача без зажатости, с экспрессией и небольшим налетом хулиганства.

анастасия-гребенкина.jpg
Юбилей кулинарной программы Барышня и кулинар не обошелся без юбилейного торта, в числе разрезавших его Анастасия Гребенкина, фото
И вот настало время, все-таки прошло уже 2 года, сдавать девушке-красавице Анне публичный экзамен по кулинарному искусству и в целом по гастрономической науке своему учителю, а заодно приготовить пир на весь мир для организаторов мероприятия, «экзаменационной комиссии», гостей и пришедших посмотреть на сие действо журналистов различных СМИ.
В состав экзаменаторов Анны Семенович в приготовлении вкусной и здоровой пищи выступили в этот день помимо Михаила Плотникова и известного режиссера, теле- и кинопродюсера Джаника Файзиева, звездные гости вечера: телеведущий Александр Олешко, группа "Ин Янь", музыканты Олег Яковлев и Алексей Серов, олимпийская чемпионка Анастасия Гребенкина, художник Даниил Федоров.
Перед началом «экзамена» барышня-ученица, улыбаясь, отвечала на вопросы журналистов по поводу волнений:
- Могу сказать одно, на нашей «кухне» в этот вечер будет жарко, весело и вкусно. Накормим всех! И не только непринужденными разговорами, но и прекрасными блюдами, о рецептах которых еще год назад я и не догадывалась даже.

михаил-плотников.jpg
Михаил Плотников, фото
Однако никто так и не понял, кто кому сдавал экзамен ученица экзаменатору или наоборот. Во всяком случае, при огромном скоплении гостей, поклонников и многочисленных друзей и коллег по цеху опытный кулинар Михаил Плотников на глазах у изумленных зрителей и звездных экзаменаторов дал мастер-класс по приготовлению раков в медовом соусе и удивительного салата из инжира своей ученице и соведущей - Анне Семенович.
"Я не ожидал, что у моих раков столько поклонников, – искренне признался перед началом гастрономического представления Михаил Плотников. – Надеюсь, мне удастся перебороть волнение и приготовить все по рецепту. Мне в помощь сегодня, как обычно – прекрасная барышня Анна Семенович, а результат предстоит оценить всем вам!»
Пока Михаил колдовал над раками и виртуозно резал салат, Анна профессионально комментировала процесс, делилась рецептами, отвечала на вопросы гостей и журналистов и в итоге, по общему заключению, сдала кулинарный экзамен, который для нее подготовили продюсеры и поклонники популярного телепроекта «Барышня и кулинар».
«Еще пару лет назад я и не догадывалась о том, что существуют такие рецепты и что все это можно приготовить! Теперь я многое умею сама и скажу вам без ложной скромности, мои кулинарные навыки удивляют и восхищают друзей, - призналась певица и телеведущая. - Совсем недавно приехала после съемки программы домой, ждала гостей. И решила приготовить то, что только что готовила в студии. Это был рататуй. Приготовить его просто, а вкус – просто потрясающий. Главное, что блюдо легкое и очень полезное».
По признанию умницы и красавицы Анны Семенович, такое отношение к еде, любовь к себе и позитивный настрой и есть рецепт ее жизнерадостности и красоты:
- Секрет в том, что я очень люблю эту жизнь. Мне интересно буквально все. Хочу все попробовать, все успеть. Я научилась просыпаться всегда в хорошем настроении, питаться правильно и всегда видеть во всем позитив. Секрет моего счастья прост - я уверена, что новый день подарит мне новые эмоции, новые встречи, новые ощущения».

Таким образом, Анна Семенович сдала экзамен на повара, а звездный тандем отметил сотый выпуск кулинарного шоу «Барышня и кулинар».

2012, г.Москва, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана

Похожие материалы:
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Общество



cron