В Москве четверг, 2 мая 2024, 00:17

Мы вместе - вечер поддержки жителей Амурской области

Мы вместе - вечер поддержки жителей Амурской области

Светлана » 31 авг 2013, 13:46

Амур вышел из берегов, набережная Благовещенска ушла под воду. Город переносит один удар стихии за другим - затоплено более десяти поселков Амурской области.

тамара-сидорова.jpg
Скрипачка Тамара Сидорова, Мы вместе - вечер поддержки жителей Амурской области
Виной чему стали проливные дожди, не стихавшие несколько недель. В результате река Зея (она впадает в Амур) вышла из берегов. Всего в зоне затопления оказались 334 дома. Кадры наводнения Амурской области в августе 2013 года и отчаянные промозглые звуки скрипки на главной сцене Дома кино от Тамары Сидоровой – так начался благотворительный концерт «МЫ ВМЕСТЕ» в знак поддержки жителей Амурской области и города Благовещенск.

алексей-петренко1.jpg
Алексей Васильевич Петренко -советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР, Лауреат Государственной премии России
«Несмотря на те чудовищные катаклизмы, которые обрушились на регион, мы в этом году все-таки просили руководство области не отменять фестиваль «Амурская осень» в надежде, на то, что в каком-то смысле это возможность пообщаться на площадках между зрителями и творцами, кинематографистами и народонаселением. В этом регионе, нам кажется, что это было бы очень полезно для того, чтобы помочь людям легче перенести те несчастья, которые на них обрушились.

татьяна-абрамова-екатерина-семенова.jpg
Татьяна Абрамова и Екатерина Семенова на концерте "МЫ вместе" в поддержку жителей Амурской области
Очень важно для нас, что все мероприятия, которые будут проходить в рамках фестиваля и сегодняшний благотворительный концерт, который проходит в Доме Кино - все средства от этого пойдут на помощь пострадавшим. Я понимаю, что, совершенно естественно, такого рода мероприятия не могут решить все проблемы и все вопросы, но, тем не менее, отвлечь людей от того, что сейчас происходит, помочь им как-то выстоять вместе, совместно и с осознанием того, что они не одни, по крайней мере кинематографисты, которые приехали к ним на кинофестиваль – они с ними, готовы разделить с этими людьми, попавшими в беду, их несчастье и помочь им его пережить – я надеюсь, что это правильно и это пример для других фестивалей и творческих союзов, потому что мы одна страна, мы один народ.

яна-поплавская-лариса-лужина.jpg
Яна Поплавская и Лариса Лужина на вечере в поддержку жителей Благовещенска, фото
И не возможно, чтобы где-то было плохо, а во всех остальных регионах хорошо. Потому что в любом случае то, что происходит – это касается всех нас. Я благодарю всех моих коллег – всех тех, кто примет участие и в сегодняшнем концерте, и во всех мероприятиях фестиваля «Амурская осень». Так как уверен, что делается это с чистым сердцем и благими намерениями». – с таким видео-обращением к неравнодушным зрителям, пришедшим оказать посильную помощь жителям Дальнего Востока, обратился Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Сергеевич Михалков.

Эвклид-Кюрдзидис.jpg
заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис, фото
«Я не хочу нагнетать атмосферу, потому, что там и так всё плохо. Я хочу только призвать и сказать, что главное, что все живы и здоровы. И слава богу! Есть возможность помочь каждому человеку. Потому, что, если бы были жертвы, то кому бы мы сейчас помогали? А всё остальное – это такая ерунда. В нашей большой замечательной стране живет очень отзывчивый народ. Я знаю это. И я не раз пробовал вот таким образом помочь и Крымску, и детям в детдомах… С миру по нитке мы собираем, не поверите, посильную помощь. Дело ведь не в размерах этой помощи, дело в искренности, в неравнодушии каждого человека. А когда есть посыл, то тогда находится бесплатное детское питание… Вот сейчас уже Яна Поплавская нашла почти тонну детского питания для Благовещенска. Находятся памперсы и другие необходимые вещи, которые нужны Хабаровску и Благовещенску. У нас есть целый список товаров, которые в данном случае будут необходимы людям после наводнения. А сейчас главное, чтобы все услышали, что мы все знаем об их проблемах, что мы переживаем за эти семьи и за каждого в отдельности. Знаем, что происходит там, на местах и помощь обязательно будет оказана. Главное не отчаиваться! И понимать, что самое главное – это то, что всё живы и здоровы!» – поделился с корреспондентами Интернет-издания «Московское время» российский актёр театра и кино греческого происхождения, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис.

александр-михайлов1.jpg
Александр Яковлевич Михайлов — советский и российский актёр театра и кино, Народный артист Российской Федерации
На концертную сцену один за одним поднимались видные деятели искусств: Глеб Матвейчук, Валерия Ланская, Алексей Петренко, Александр Михайлов, Валентина Талызина с песней «Кабы не было зимы…», Марк Тишман, Валерий Гаркалин, Наталья Варлей с незабываемой «Где-то на белом свете…», матушка Ольга (актриса Ольга Гобзева), Лариса Лужина, Эвклид Кюрдзидис, Яна Поплавская, Татьяна Абрамова, Николай Бурлак, Галина Коньшина, Екатерина Семенова, Сергей Шакуров и Виктория Цыганова.

лариса-лужина.jpg
Лариса Анатольевна Лужина — советская и российская актриса кино, народная артистка РСФСР
- Мы достаточно часто бываем в этих краях с концертами, бывали во многих местах Приамурья, и приезжаем с фестивалем «Амурская осень». А сейчас я даже не могу себе представить такое несчастье, которое сейчас там произошло. Это, конечно, ужасно! Но что делать? Стихия – есть стихия. Но я верю, что они выдержат! Они ребята крепкие, раз там живут, жизнерадостные, любящие жизнь. Так что я верю, что они справятся с этим. – Слова Ларисы Лужиной хочется поставить во главу угла этого небольшого концерта, который только за один вечер собрал более двухсот тысяч рублей.

марк-тишман.jpg
Марк Тишман, вечер в знак поддержки жителей Амурской области
Все вырученные средства от вечера будут перечислены пострадавшим от наводнения в Амурской области.
Благотворительный концерт «Мы вместе» стал первым мероприятием в преддверии фестиваля «Амурская осень». В нашем обществе принято помогать попавшим в беду людям.

наталья-варлей.jpg
Наталья Владимировна Варлей — советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР им. Н. К. Крупской
«Помоги сейчас, и завтра помогут тебе!» - такой лозунг всегда был в почете у россиян. Даже в годы Великой Отечественной войны, в тяжелейшие голодные годы каждый делился последним куском хлеба, а на передовые приезжали передвижки с артистами, которые вселяли боевой дух бойцам нашей армии и не давали им предаваться отчаянию.

виктория-цыганова-с-мужем.jpg
Виктория Цыганова - российская певица, композитор, с мужем
Низкий поклон и огромная благодарность всем неравнодушным, кто вносит любую посильную лепту в наш общий дом, помогая выбраться из беды простым рядовым гражданам нашей огромной Родины.
А также Союзу кинематографистов России и Оргкомитету фестиваля «Амурская осень», которые выступили организаторами вечера; артистам и зрителям.

2013, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото автора и Барановского Евгения

Ещё по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Общество



cron