В Москве пятница, 26 апреля 2024, 06:12

Подведены итоги городского конкурса "Мой район, мой округ"

Подведены итоги городского конкурса "Мой район, мой округ"

Светлана » 11 сен 2013, 16:53

В столице подведены итоги общегородского конкурса "Мой район, мой округ", который проходил в рамках московского городского фестиваля «Лучший город Земли». По итогам прошедшего конкурса в каждом из 12 округов мегаполиса появилась своя "звезда". Однако самые яркие зажглись в южном, юго-восточном, восточном и северо-западном административных округах Москвы. Победители финального этапа были определены 7 сентября 2013 в День Города по результатам СМС голосования, в котором принимали участие сами зрители.

Гран-при городского конкурса "Мой район, мой округ" завоевала Карина Роум (ЮАО), выступившая с песней «Адажио». Ей достался главный приз - сертификат на съемку собственного клипа.

Первая премия и сертификат на поездку на "Евровидение 2014" в Данию оказалась в руках у Каролины Давидавичюте (ЮВАО). Для конкурса Каролина выбрала песню Loreen «Euphoria», которая исполнялась на Евровидении.

Вторая премия досталась дуэту «Академики» (ВАО). Сертификат на мастер-класс от педагога по вокалу получили Чепкая Настя и Арнаут Максим выступившие на конкурсе "Мой район, мой округ" с номером «Утренняя песенка».

Третью премию получил Театр танца "Щелкунчик" (СЗАО). Приз - сертификат на профессиональную фотосессию был вручен Диане, Анне и Алисии, которые представляли в этот день одноименный народный коллектив.

Для справки:
Городской конкурс «Мой район, мой округ» проходил в Москве все лето и в нем мог принять участие любой житель столицы. Жанр подготовленного номера не имел абсолютно никакого значения, главное условие - выступление не должно быть профессиональным. Отборочный этап стартовал еще в мае, когда москвичи отправляли записи своих выступлений на сайт - www.lgz-moscow.ru. 1000 отобранных конкурсантов получили шанс выступить на одной из 80 сцен в районах города. А 240 талантов, выбранных по итогам районного этапа, добрались до окружных концертов. Финал конкурса прошел 7 сентября в День Города 2013 на проспекте Сахарова. На итоговом концерте выступили все 33 финалиста из 12 округов столицы, но лучшими оказались только 4.

2013, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Юнона Дикарева, фото из архива орг. комитета фестиваля "Лучшие город Земли"

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Общество



cron