В Москве пятница, 29 марта 2024, 10:06

Гонки 2011 года Формулы 1 в Москве рядом с Кремлем

Гонки 2011 года Формулы 1 в Москве рядом с Кремлем

Светлана » 09 июл 2011, 19:54

Болид-Формулы-1.jpg
Болид Формулы-1, гонки в Москве возле Кремля, фото Барановская Светлана
Гоночное шоу Moscow City Racing с участием команд Формулы 1 стало традиционным событием московского лета. Главные события соревнования развернутся 16 - 17 июля недалеко от Кремля.
Организаторы шоу обещают, что в этот раз будет больше зарубежных участников. «…к нам едет очень много разных команд… всего мы ждем 12-13 грузовиков», и от каждой команды Формулы-1 приезжает по 10-15 человек обслуживающего персонала.
команда-Рено-формулы1.jpg
Команда Рено в Формуле 1, Москва 2010, фото Барановская Светлана

Примут участие в гонках автомобили категории WRC, и будет гоночный электромобиль.
В этом году трасса Трасса Формулы1 в Москве имеет иную конфигурацию. Она была выбрана по очень простым и понятным причинам: городское движение должно быть перекрыто по минимуму, а также трасса рассчитана на то, чтобы шоу прошло зрелищно и безопасно. Ведь на этот раз уже в субботу приглашаются все москвичи и гости столицы на бесплатные экскурсии в паддок команд Формулы 1. Болельщики могут подойти к машинам, заглянуть внутрь боксов, встретиться с гонщиками. Такое происходит впервые.
Гонки-у-Кремля.jpg
Гонки с участием команд Формулы 1, фото Барановская Светлана
А уже с 12-ти до 18-ти часов 16 июля будет проходить само столичное гоночное шоу на Болотной улице и Болотной набережной. Вечером 16 июля пройдет программа, которую представит Бюро по туризму посольства Сингапура.
В воскресенье 17-го числа доступ на Васильевский спуск будет бесплатным. Здесь предусмотрено много разнообразных видов активности: концертная программа, и показ модной коллекции, которая называется «Формула 1», будут автограф-сессии команд Ferrari и, возможно, Team Lotus, и еще немало интересного.
гонки-Формулы1.jpg
Гоночное шоу Moscow City Racing 2010 года, фото Барановская Светлана
камаз-мастер-формула1.jpg
Камаз-Мастер в Формуле 1, Москва 2010, фото Барановская Светлана

Организаторы надеются, что шоу позволит москвичам и россиянам получить представление о Формуле 1.
Как известно, скоро в России должен состояться Гран При, и, важно, чтобы люди познакомились с этим видом спорта. И нет способа лучше, чем лично увидеть и особенно услышать машину Формулы1.

2011г, Москва, текст и фото Барановская Светлана.

Сссылки по теме:

ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа

По вопросам приобретения фотографических изображений в цифровом файле большого размера для размещения на сайте, в газете, журнале и прочих изданиях, просьба обращаться к администратору в раздел контакты
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Спорт



cron