В Москве четверг, 28 марта 2024, 18:15

Страна кипит, а Олимпийские игры продолжаются

Страна кипит, а Олимпийские игры продолжаются

Светлана » 14 фев 2014, 10:52

После того, как Евгений Плющенко из-за проявившей себя вновь на последней тренировке травмы спины снялся с соревнований и с глубочайшим сожалением сообщил о завершении карьеры, страна застыла в ожидании…

евгений-плющенко.jpg
Евгений Плющенко, фото
Те из нас, кто знает про подобные боли в спине не смеют и не осуждают прославленного фигуриста. А те, кому эта болячка не известна или известна только понаслышке, естественно, ратуют за то, что Россия недополучила очередную ожидавшую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Тем более что заранее было известно о существующих достойных двоих преемниках Плющенко, готовых ежесекундно выйти на лед.
Конечно, наша действующая партия и правительство немало стали уделять внимание и тратить средств на то, чтобы повысить значимость патриотизма россиян, на котором в годы СССР воспитывалось не одно поколение граждан страны. О чем красной строкой, хотя даже не строкой, а жирной линией, было продемонстрировано в недавнем фильме «Легенда-17». Как люди жили, чем дышали, каким удачам радовались всей душой, что объединяло воедино, делало нас мощной державой, к которой прислушивались, которую остерегались и уважали остальные страны.
По всей видимости, проникнувшись этими патриотическими мыслями, Депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Николай Валуев прокомментировал уход фигуриста Евгения Плющенко с Олимпийских игр в Сочи в своём микроблоге Twitter:
«Сейчас эмоции уже спали. Не судите, да не судимы будете. Только бог и сам Евгений знает, мог он бороться или нет. Все на его совести. Друзья, самому не понаслышке известно, что такое травмы и как они себя проявляют в самый неподходящий момент, но мы предполагаем, а бог располагает. Так вот, оставим Плющенко возможность держать ответ перед ним. Хотя страна, наверное, в шоке от всего этого» - говорится в сообщении.
«За что и уважаю единоборства - если вышел в ринг, то вариантов нет: или побеждай или умри побежденным. Этого и желаю нашим олимпийцам!»-добавил он.

Кто следующий в очереди порицать или жалеть?!

2014, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" Барановская Светлана, фото автора
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Обсуждение поступка Плющенко на Олимпийских играх в Сочи

Анатолий Петрович » 14 фев 2014, 15:43

Ой кошмар какой, что только не говорят! И главное не обычные рядовые люди, а народные "ставленники".
Почитал в интернете "Советский спорт" - ну это НЕЧТО!!! Привожу выписки:
  • Владимир Жириновский: Это не дом инвалидов, а Олимпийские игры!
А в статье того же "Советского спорта" «Кто ответит за выбор Плющенко?» по обзору твиттеров:
  • Владимир Жириновский, депутат Госдумы РФ:
- Женя, Женя... О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень - или побеждай, или вообще не выходи. И плевать, что я опять оказался прав. Вообще, междусобойчики пора прекращать. После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?

  • Георгий Черданцев, комментатор «НТВ-Плюс»:

- Полное ощущение, что вся эта история с Плющенко - мерзкая, спланированная подстава. Не хочу даже вникать. Бог им всем судья.
- Был бы еще более неприятный осадок, если бы Плющенко взял справку от врача сразу после командных, пока еще была возможность замены.

  • Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России по футболу:

- Уходить нужно вовремя... Ковтун заслуживал участие на Играх в Сочи!

  • Игорь Лебедев, депутат Госдумы РФ обсуждая поступок Плющенко на Олимпийских играх в Сочи:
- Плющенко знал о своей проблеме со спиной и все равно поехал на Олимпиаду. Раз приехал - значит выступай. Выступай через боль за честь страны. С таким количеством операций не надо было вообще ехать!
- Снятие Плющенко с соревнований - это предательство по отношению к нашей сборной и по отношению к тем, кто мог поехать на ОИ вместо него.

И всё в остальном духе (www.sovsport.ru)

Вот ведь растерзают теперь Евгения. Жаль парня! Он так старался, столько до этого сделал для страны и теперь его размажут...
Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Спорт



cron