В Москве четверг, 25 апреля 2024, 19:22

Арт-футбол - футбольно-музыкальный фестиваль

Арт-футбол - футбольно-музыкальный фестиваль

Светлана » 08 июн 2013, 11:42

В 2013 году в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» в Москве впервые проходит беспрецедентное мероприятие - чемпионат Мира по футболу среди артистов (Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»), являющийся международной составляющей Акции и не имеющий мировых аналогов по масштабам и оригинальности.

игорь-мельник-пьер-нарцисс.jpg
Игорь Мельник, Пьер Нарцисс, арт-футбол, фото
Идея проведения висела в воздухе уже несколько десятков лет – с тех пор, как в 70-х – 80-х годах в разных странах стали появляться первые артистические команды.

удар от ворот.jpg
Удар от ворот, фото
Арт-футбол в нашей стране становится поводом собрать вместе известнейших артистов из разных стран всего мира, которые помимо игры на поле будут продемонстрировать и свое музыкальное искусство. К тому же двусторонние артистические матчи и концерты вызывают значительный зрительский интерес.

юрий-давыдов-вратарь.jpg
Юрий Давыдов - вратарь российской сборной команды артистов, фото
Надо отметить, что автор идеи и концепции проведения арт-футбола в России является организатор проекта, президент «ФК Старко», лидер группы «Зодчие» Юрий Николаевич Давыдов, который к тому же защищает на поле ворота команды российских музыкантов.

футбол.jpg
Арт-футбол 7-го июня 2013 г. на поле стадиона им. Э.А. Стрельцова (Торпедо), фото
Футбольно-музыкальный фестиваль Арт-футбол 2013 проходит в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» с целью сбора средств на лечение тяжелобольных детей, что, несомненно, вооружает участников и всех пришедших на матч зрителей и гостей благородным мотивом высокой гуманитарной ценности.

немецкая-команда.jpg
Арт-команда музыкантов Германии, фото
Сроки проведения — со 2 по 12 июня 2013 года. Предполагается участие команд, составленных из популярных звезд эстрады и кино 16 стран, которые по схеме, схожей с проведением чемпионатов ФИФА, разыграют первенство по футболу.

немецкие-футболисты-.jpg
немецкая команда артистов-футболистов в Москве, фото
Одновременно, каждый вечер в ЦПКиО им. Горького, две команды, свободные в этот день от игр, представляют национальные гала-концерты, подкрепленные выступлениями Почетных гостей - звезд эстрады мировой величины. Планируется использовать стадионы и концертные площадки в разных районах Москвы, в том числе недавно вошедших в черту города. Общее количество участников и Почетных гостей составляет от 500 до 520 человек.

российская-команда-арт-футбола.jpg
Арт-команда музыкантов России, принимавшая участие 7-го июня 2013г. в игре на поле стадиона им. Э.А. Стрельцова (Торпедо), фото
В течение всего Фестиваля планируется развернуть широкомасштабную кампанию по сбору благотворительных средств, направленных на адресное лечение тяжелобольных детей - своего рода Декаду Добра и Милосердия. Итогом проведения Фестиваля станет вручение именных медицинских сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения более ста детям, нуждающимся в таком лечении, на общую сумму порядка 30 млн. рублей.

семён-мильштейн-сергей-минаев-пётр-спектор.jpg
Семён Мильштейн, Сергей Минаев, Пётр Спектор, фото
Открытие Фестиваля уже состоялось 2 июня 2013 года, а закрытие будет проходить 12 июня, в День России, на стадионе им. Э.А. Стрельцова, где объединенная команда звезд политики и эстрады «Росич-Старко» сыграет с артистической сборной Мира, будут подведены итоги чемпионата, участники вручат сертификаты родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении и проведут заключительный гала-концерт.

футбольное-поле.jpg
Игра на поле, футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол», фото
Мы уверены, что придуманный и впервые осуществленный в нашей стране Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» станет традиционным и через несколько лет будет одним из самых заметных мировых спортивно-музыкальных событий в поддержку идей Доброты и Гуманизма. Проведение Фестиваля поддержано Правительством Москвы. Исполнительной Дирекцией является НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко».

илья-авербух.jpg
Илья Авербух, команд артистов сборной России по арт-футболу, фото
В эту пятницу 7 июня 2013 года сборная России провела пятый матч отборочного этапа к чемпионату мира-2014 и проиграла Португальцам. В отличие от них артисты сборной России, в рамках проходящего в Москве чемпионата Международного футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» со счетом 8:3 выиграли у сборной Германии. Игра проходила на столичном стадионе им. Э.А. Стрельцова (Торпедо). Среди наших игроков отличились Илья Авербух, Сергей Минаев, Пьер Нарцисс и многие другие.

2013, специально для интернет-издания "Московское Время" Барановская Светлана, фото автора и Барановского Евгения

Ссылка по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Спорт



cron