В Москве четверг, 25 апреля 2024, 19:33

Александр Бахтин покажет красивый бокс

Александр Бахтин покажет красивый бокс

evbar » 18 сен 2012, 18:07

Российскому боксеру Александру Бахтину в Москве предстоит защитить чемпионский пояс в первом полулегком весе

александр-бахтин-роли-гаска.jpg
Александр Бахтин Роли Гаска, фото
Российскому боксеру Александру Бахтину уже сегодня 18 сентября 2012 года предстоит защитить чемпионский пояс в первом полулегком весе по версии IBO. Бой Бахтина против Гаска за титул пройдет в Москве, на арене Московского центра боевых искусств в комплексе «Варшавка SKY». За день до этого российский боксер вместе со своим тренером Александром Зиминым и оппонентом боксером из Филиппин Роли Гаска прошел обязательную в таких случаях процедуру взвешивания. Перед началом взвешивания специально для интернет-издания «Московское Время» спортсмены дали несколько коротких интервью. Как выяснилось А. Бахтин полностью готов к предстоящему бою. И это, несмотря на то, что против него будет выступать яркий представитель филиппинской и в целом азиатской школы Р. Гаска, который к тому же тренируется, как удалось выяснить нашим корреспондентам, в том же зале, что и легендарный Мэнни Пакьяо. К слову, представители этой страны в России не боксировали никогда. В то же время Александр достаточно хорошо знаком с азиатской школой бокса. До этого Бахтин восемь лет провел в Японии. Напомним, изначально бой между этими двумя соперниками планировался столице Бурятии - Улан-Удэ. Однако из за технических проблем был впоследствии перенесен в Москву.

александр-бахтин.jpg
Александр Бахтин, фото
Корр.: - Александр, как вам это предстоящий бой?
А.Б.: -Легких боев не бывает, тем более за звание чемпиона мира. Тут таких середнячков или проходимцев нет. А среди наших ребят все готовы, все очень сильные и жесткие.
Корр.: -А вы общались с соперником?
А.Б.: -Конечно здоровались. Я к каждому сопернику отношусь с уважением. Поприветствовал его как соперника.
Корр.: -И ваши ощущения?
А.Б.: -Нормально, скромный парень. Видно, что настраивается и уже неплохо настроен.
Корр.: -Ваше настроение перед боем?
Я буду делать все для того, чтобы показать зрителю красивый бокс – пообещал в заключение Александр.

роли-гаска-александр-бахтин.jpg
Роли Гаска Александр Бахтин, дуэдь взглядов, фото
Удалось задать и несколько вопросов Роли Гаска
Корр.: -Как настроение перед боем?
Р.Г.: - Я знаю, что мой противник очень хороший боец. Я тренировался успешно и тяжело. Я думаю все будет хорошо.
Корр.: -Знаете ли вы его сильные стороны и что можно от него ожидать?
Р.Г.: -Мой оппонент очень быстрый боксер. Атлетически силен,- это, наверное, можно назвать его сильными сторонами. И все равно я тренировался и я хочу этот бой.
Корр.: -Встречальсь ли вы ранее с боксерами из России?
Р.Г.: -Нет, не встречался, это мой первый приезд в Россию. Я рад быть здесь, мне нравится страна.
Корр.: -А что вы думаете о российском боксе, ваши впечатления?
Р.Г.: -Классные боксеры, хороший бокс.

В результате взвешивания оба бойца без труда уложились в лимит первого полулегкого веса, при этом вес Александра Бахтина составил 55,1 кг., а Роли Гаска оказался немного легче – 54,6 кг.

Следует отметить, что это будет не единственная встреча, на ринг в этот вечер выйдут еще шесть пар боксеров, среди которых действующий чемпион Европы EBU в первом полусреднем весе - россиянин Денис Шафиков, которому предстоит провести 10-раундовый нетитульный поединок в рамках контрактного веса против Джеймса Оньянго из Кении.
Эдуард Трояновский проведет первый титульный бой за вакантный титул PABA в легком весе, его соперником станет Джозеф Вон Миноса.
Супертяжеловес Экселл Холмс которого уже успели прозвать племянником Ларри Хомса в 4-раундовом рейтинговом поединке «протестирует» российского боксера Владимира Гончарова.
«Если заметили, в турнире принимают участие боксеры всех континентов, это впервые такое, когда есть боксеры из Африки, Америки, Азии. Это будет действительно хороший высокоуровневый турнир». - Подытожил спортивный промоутер Владимир Хрюнов.

Москва, 2012, специально для интернет-издания "Московское Время" Евгений Барановский, фото автора
evbar
Администратор
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 14:47

Вернуться в Спорт



cron