В Москве суббота, 20 апреля 2024, 11:10

Рождество по-итальянски

Рождество по-итальянски

Абракадабра » 25 дек 2010, 17:10

Рождество по-итальянски

новогодние украшения с рождественскими и новогодними пожеланиями детям.jpg
Новогодние украшения с рождественскими и новогодними пожеланиями детям, фото
23 декабря 2010 года в итальянском ресторане Майклс прошел рождественский вечер. Рождество и Новый год по традиции считаются семейными праздниками. Ресторан Майклс следуя этой давней традиции, собрал своих друзей в настоящую большую «итальянскую» семью. Далее на страницах интернет-издания "Московское время" самый репортажный репортаж с фото и картинками о прошедшем в ресторане рождественском вечере рождество по итальянски. Объясню, почему у меня создалось такое впечатление. Встретили нас - фотографов и репортеров в ресторане не буду уточнять как... Могу сказать только, что на большое количество, как оказалось, нашего брата, было выделено всего 4 столика по 4 человека, за остальные столики должны были сесть гости. Естественно, что нормально присесть было проблематично. Но это полбеды. Начало было намечено на 21-00 и организаторы решили нас немного угостить. Сначала нам всем предложили что-то красно-коричневое в стакане типа рюмки, в которое было воткнуто что-то на шпажке, тоже непонятного содержания... Мне показалось уместным спросить официанта: "Что это?"

008_3533.jpg
Ольга Шелест заряжает своей улыбкой и позитивом игрушку, разукрашивая её своими руками, принимая участие на благотворительной акции для детей Мытищинского Детского дома (фото)
Мне ответили: "Лосось".
Как оказалось, лосось был одним из ингредиентов. Как я поняла, содержимое шпажки нужно было окунуть в рюмку с красно-коричневой жидкостью, наверное, соусом, и сожрать все, что было на шпажке одним махом...
К сожалению, нам этого не объяснили, поэтому я съела сначала лосось, который оказался сырым. Остальное я макнула в рюмку и оно моментально свалилось со шпажки, размякло и развалилось так, что вынуть его обратно каким-либо образом стало невозможно. Эти остатки так и остались плавать на поверхности жидкости... я посмотрела по сторонам, надеясь все-таки усвоить для себя, как сие блюдо нужно употреблять в пищу, несколько стаканчиков на других столах были пустые. Видимо кто-то, нисколько не смущаясь, выпивал это как лекарство, одним махом, возможно даже, зажмурившись. Я, если честно, так сделать не решилась... Официант галантно предложил добавки, на что мы всем столом просто так и заорали: «Нет, спасибо, нам этого не надо!!!»

010_3578.jpg
Катя Вуличенко – актриса, снималась в фильме «Свободная женщина-1, 2», главная роль в фильме «Звезда»
Тогда нам принесли другое блюдо. Оно лежало на японской керамической ложке с длинной ручкой, и состояло из чего-то красненького... и в это красненькое был воткнут плоский тоненький сухарик. Официант подал блюдо, быстро произнёс его название и смылся обслуживать другие столы.
Я попробовала, оказалось, что это сырой фарш из мяса какого-то животного... вот тогда-то мне и попались на глаза фото собачек, развешенные на стенах заведения... Ну и что я могла подумать? Заподозрив неладное, я стала задавать всем вопрос, чьё же мясо мы едим? Но никто не мог мне ответить. Все пожимали плечами и оглядывались по сторонам.
009_3573.jpg
Широкая улыбка популярной российской теле- и радиоведущей («MTV Россия», «Муз-ТВ», «СТС», «Звезда», радио «Маяк» и др.), актрисы, ви-джея, журналистки (фото)
Может быть, кто-то скажет, что я совсем "темная", потому, что не знаю таких замечательных блюд. Возможно, я даже с этим смогу согласиться. Но сюрпризы на этом не закончились. Официанты фешенебельного итальянского ресторана "Майклс" подали следующее блюдо - большую тарелку с бутербродами. В помещении с приглушенным светом мне показалось, что это что-то съедобное, возможно даже вкусное. Поначалу даже подумала, что это бутерброды с красной рыбой, но всё оказалось гораздо прозаичнее: это были сухарики с нарезанными странным образом помидорами. Почему странным? Потому, что даже при рассмотрении нельзя сказать, что это именно помидоры… Все, что угодно, но никак не помидоры!
Это, несомненно, высокое искусство, которому не всякий сможет научиться ТАК резать помидоры.
Спасибо фешенебельному итальянскому ресторану "Майклс" за прекрасные угощения! Не дали прессе погибнуть с голоду! И ещё раз убеждаюсь в правильности своего мышления, что перед посещением ресторана, нужно дома плотно покушать.
Но давайте не будем о грустном, мы сюда не за этим пришли...

014_3667.jpg
Даниил Федоров - художник-пейзажист на благотворительной акции Рождество детям (фото)
В Италии есть традиция - в Рождество делать приятное тем, кто обделен вниманием близких и не может позволить себе получать или делать подарки. И поэтому, накануне этого праздника состоялась благотворительная акция «Рождество детям».
Один из символов рождественских праздников - Елку принято наряжать всей семьей, и в этот день большая дружная семья – гости ресторана и известные персоны должны были украсить Рождественскую елку подручными материалами, новогодними украшениями, а также своими любимыми игрушками с рождественскими и новогодними пожеланиями детям.
006_3513.jpg
Эти игрушки расписывали и разукрашивали своими руками приглашенные и гости ресторана Майклс, пожелавшие принять участие в благотворительной акции Рождество детям (фото)
И подарки на Рождество особенные: мягкие, тёплые, домашние и сделаны должны быть с большой любовью и душевной теплотой, ведь это подарки к Рождеству – одному из самых красивых и сказочных праздников! Гости и селебритес должны были принять участие в арт-салоне по декорированию Рождественских носочков для подарков - традиционного символа Рождества во многих странах мира, которые потом, по замыслу организаторов, должны быть наполнены сувенирами, сладостями и фруктами.
После украшенная Новогодней елки, она и Рождественские носочки с подарками должны быть переданы детям в Мытищинский Детский дом – единственную в России школу музыкального воспитания для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

007_3525.jpg
Светлана Конеген - Эпатажная телеведущая, известна как «Мисс интеллектуальное безобразие», писательница, автор книги «Собачья площадка. Энциклопедия светских кобелей и сук», смотрит на жизнь сквозь очки, но нельзя сказать, что они розовые…
Для участия в данном мероприятии были приглашены многие известные люди столицы, такие как: Татьяна Навка, Константин Крюков, Эвелина Бледанс, Дарья Михалкова, Виктория Боня, Ирина Ортман, Митя Фомин, Светлана Конеген, Жанна Эппле, Татьяна Терешина, Андрей Бартенев, Лена Ленская, Женя Малахова, Надя Сказка, Константин Андрикопулос, Юля Далакян, Даниил Федоров, Маша Кожевникова, Юля Далакян, Сати Казанова, Елена Захарова, Мария Кравцова, Наталья Рудова, Егор Пузенко, Наталья Лесниковская и др. Однако из всех вышеперечисленных и заявленных гостей на рождество по-итальянски пришли лишь Светлана Конеген с мужем и своими любимицами собачками, и Лена Ленская.

20_3824.jpg
Дизайнер Лена Ленская на благотворительной акции Рождество детям (фото)
Музыкальную атмосферу вечера создавала неповторимая и талантливая Dj Katrin Moro (Катрин Моро), которая тоже приняла активное участие в подготовке игрушек для детского дома.

016_3696.jpg
Катрин Моро (Katrin Moro) – диджей, Dj-певица, композитор, актриса и танцовщица. Ее энергетика заряжает, ее позитив дарит людям радость.
Спасли положение и наряжали елку игрушками, оформленными своими руками:
Виктор Лобинцов – ведущий, который рассказал трогательную историю о том, что он до 12-ти лет тоже воспитывался в детском доме. И поэтому, зная, насколько детям без родителей тяжело живется в таких условиях, решился подарить частичку своего душевного тепла.
015_3673.jpg
Виктор Лобинцов на благотворительной акции Рождество детям (фото)

Ольга Шелест на крупном шарике нарисовала большущую улыбку, на которую обязательно обратят внимание детишки, с пожеланием широко улыбаться и чтобы всем детям в следующем году было чуточку легче, чем в этом.
Катя Вуличенко собственными руками разрисовала елочную игрушку - сердце и повесила её на елку для ребят, чем тоже решила их поддержать и подбодрить в тяжелые для них минуты.
Даниил Федоров сделал для детей носочек, в который по его мнению можно положить все, что захочется, главное, чтобы это всё было нужным для этих детей.
Артем Саватеев - разукрасил огромный синий шар, приклеив на него объемные звездочки и конфетти.

017_3706.jpg
Артем Саватеев - фотограф на благотворительной акции Рождество детям (фото)
Будем надеяться, что переданная елка с украшениями и подарками понравится детям Мытищинского Детского дома. Пусть всех их греет тепло наших сердец и помогает стать взрослыми людьми с чистыми помыслами, не озлобиться от тех испытаний, которые выпали на их долю, и стать достойными членами нашего общества.

2010г, Москва, автор репортажа и фотографий Барановская Светлана.

Ссылки по теме:
ВНИМАНИЕ! Авторам сайтов, блогов и интернет-дневников: при размещении материалов со страниц данного сайта или с других интернет ресурсов, подготовленных нашим сайтом, обязательно ставьте ссылку на первоисточник, автора и фотографа
Абракадабра
Модератор
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:21

Вернуться в Светская жизнь